Меню

тугое обвитие пуповиной.

AD
Anonymous
27 ноя 2006, 11:50
Девочки подскажите пожалуйста.Моя подруга неделю назад родила сына с тугим обвитием пуповины.Ошибка врачей в выборе способа родов.У нее все узи во время беременности показывали двойное обвитие.когда попала в роддом,узист сказал что ребенок размотался.Стала рожать сама,шейка плохо открывалась,так как в ЖК поздно отменили гинепрал,ребенка выдавливали.Как следствие ребенок не закричал сразу.Как сказал врач его надо было раздышать.Узист ошибся овитие было и очень тугим.У ребенка отек мозга,тахикардия.Лежит под куполом.Пытались отключать от аппарата,начались судороги.С ними его отправили в отделение реанимации Филатовской больницы.Вопрос:если кто слышал о подобном,то каковы последствия,когда ребенка примерно отключают и он сам дышит.Мы все очень переживаем.А врач роддома сказал подруге,что им не стоит надеяться на этого ребенка,предложил рожать второго и приходить через год,они сделают кесарево и ребенок будет здоров.Мне этого врача хочется убить,рассуждает как будто ребенок это кукла ,не понравилась-выкинул,купил другую.Какого фига спрашивается они в этот раз не делали кесарево с двойным обвитием,после 2-х выкидышей,с тяжелой беременностью,постоянными сохранениями и токсикозами.Я понимаю что можно сказать что все это не является показанием к КС,но куда же они смотрели.???я сама мать и просто в ужасе.Ребята могли бы затаскать по судам этих врачей и узиста за одно,но сейчас надо ребенка вытаскивать.Они ходят каждый день в больницу,вчера разрешили погладить ребенка.Может кто кинет ссылку как сохранить ГВ при отсутствии ребенка рядом.Как правильно собирать молоко и хранить,чтобы поставлять в больницу.Где-то читала,но забыла где.
27 ноя 2006, 12:32
Я сама родила с тройным тугим обвитием пуповиной. Синего-пресинего, но относительно здорового. Кое-что по неврологии у нас, конечно, было, но как у всех детей - гипоксия и т.п. Немного отставал в развитии. Сейчас здоров, кроме задержки речевого развития - ничего. Это очень сложная тема, тут никто не сможет делать прогнозов, даже врачи. Тут только ждать и верить. Бороться до последнего. Молоко, наверное, можно замораживать в пакетах Авент, перевозить в больницу, там греть. Но не знаю, когда ребенок в реанимации, правила асептики все же соблюдать надо построже, вдруг чего? Или она пусть лучше сцеживает прям в больнице или пусть его там в больнице смесью кормят.
27 ноя 2006, 13:09
пока в реанимаци лучше сцеживаться прямо там чтоб через зонд молочко шло нужной температуры, хотя первые два три дня могут стерилизовать на всякий случай, но грудное молоко тут очень важно, деток из реанимации лучше подольше держать у груди и кормить потребованию, но ето попозже :)
27 ноя 2006, 12:43
Извините,а в каком роддоме дело было?
Anonymous
27 ноя 2006, 12:49
в 32-бесплатно.Хотя я советовала дать денег и договориться с врачом.Но у всех понятия разные,да и после драки кулаками не машут.
27 ноя 2006, 13:01
Платно - не показатель успешных родов... А начет молочка- мой месяц лежал в больнице. (8 дет.б-ца) Я сцеживалась с первого дня. Ездила в больницу, и сцеживалась там, а когда заболела, муж возил молоко туда. В той больнице предусмотрена материнская комната, мамы там тусуются с 8.30 до 16 ч. где-то...Завтрак и обед, главное, чтобы молоко было мамино! Через зонд тоже вводят грудное молоко. Я начинала в роддоме с чайной ложечки молозива..
27 ноя 2006, 13:04
мы начинали с 2 мл
Anonymous
27 ноя 2006, 13:28
Я согласна что не показатель,неправильно выразилась.Лучше найти хорошего врача(акушерку),пусть даже заплатить,но родить у проверенного специалиста,а комфорт и прочее конечно хорошо,но это фигня,главное здоровье.Я сама так рожала.Знакомые посоветовали врача,отдали ему на карман и не жалею.Но исходы бывают разные везде,это я понимаю.И понятия ,повторюсь,у всех разные.Подружка,рассуждала,все рожают и я рожу.Но это уже позади,надо разбираться с настоящим.Просто сейчас пугает неизвестность.А про сцеживание прямо в больнице-это хороший совет-спасибо.
27 ноя 2006, 13:19
сочувствую вашей подруге.надеюсь все обойдётся,у маленьких часто всё компенсируется. а по поводу обвития-это не показание для кесарева. я двоих рожала и обе были с двойным тугим обвитием,младшая ещё и с узлом на пуповине-никаких последствий. а малышу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
27 ноя 2006, 16:16
Спасибо большое.
27 ноя 2006, 16:55
Я родила сына с тугим двойным обвитием, 5 дней в реанимации, 2 недели в больнице, сейчас ему 11 мес и могу сказать, что у меня чудесный малыш. Конечно, первое время было тяжелое, но физическая нагрузка, прогулки, ГВ и адекватный врач ОЧЕНЬ сильно помогают. Главное не терять веру в самое лучшее:) Насчет родоразрешения не все однозначно. При тугом обвитии гипоксия очень часто начинается еще при беременности до родов, а наркоз при КС очень часто угнетает дыхание ребенка. Молоко сцеживается дома, в больнице, в холодильнике я хранила сутки, хотя можно и трое, без холодильника 2 часа, хотя пишут и про 3-5 часов.
Anonymous
27 ноя 2006, 17:34
знаете, у нас тоже было двойное обвитие пуповиной, врачи об этом знали по узи и шейка плохо раскрывалась. за 13 часов родила сама (без кесарева). у нас была гипоксия, под куполом правда лежали только сутки, потом наблюдались из-за этого у невропатолога - ПЭП, гипертензивный синдром. но сейчас нам 3 года и все в порядке...не жалею что сама рожала без кесарева...
Anonymous
27 ноя 2006, 18:05
Вот читаю,что много похожих ситуаций и все они разрешимы,и как-то легче становится.Правда,вот сейчас подруга звонила,сказала что к тому же есть подозрения на мененгит.Могли ли в роддоме подцепить.?Просвятите,плиз,про эту болячку.
Вот гады!!! Порой зла не хватает на таких "врачей". У меня тоже были похожие роды :( Под куполом лежали 5 часов, потом в реанимацию в детскую областную. Правда все обошлось, выкарабкался мой малыш :) Пусть и у вашей подруги все будет хорошо!!! Искренне этого желаю. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Найдите хорошего невролога!
АИ.
28 ноя 2006, 16:59
Недавно родилась племяшка с тройным тугим обвитием, хронической в/у гипоксией. Маловесная из-за того что ее "мама" много курила и не занималась беременностью. Больше недели отсутствовал сосательный рефлекс и некоторые другие. По Апгар 5/7 баллов. Сейчас девочке 3,5 месяца. Главный врач невролог. Все нормализовалось только очень высокий тонус, но этим занимаемся. Желаю от всей души чтобы и у вашей малышки все восстановилось!
01 дек 2006, 00:53
Ирина! Это вы писали в ТД? Я очень рада, что девочка чувствует себя лучше. Удачи, здоровья, терпения ей и вам!!!
Ира
01 дек 2006, 15:45
:) как вы меня опознали! :) :) :) Спасибо вам большое за пожелания!
01 дек 2006, 01:02
Господи, как жаль. У нас тоже было двойное обвитие, но повезло. Желаю малышу скорее выкоробкаться.
27 ноя 2006, 12:27
да уж искренне сочувствую большинство врачей и медсестер в роддомах суки последние , а на счет молока если молоко уже пришло хотя с таким стрессом всякое может быть так вот если все таки пришло нужно сцеживаться по мере приливов купить в аптеке авентовские стаканчики для заморозки молока 10-250р они стирильные их конечно надо промыть прокипятить и замораживать молоко в глубокой заморозке оно храниться до 3-6 месяцев правда вопрос будет ли дите потом его пить остается открытым удачи вам и вашей подруге крепитесь все будет хорошо!!!!!!!!!!!
27 ноя 2006, 12:40
пить... да вряд ли ребенок пьет там.... наверняка через зонд птается.
AD
AD
Anonymous
27 ноя 2006, 12:51
спасибо за поддержку.
Anonymous
27 ноя 2006, 12:48
Его сейчас подкармливают глюкозой,завтра будут пробовать давать смесь.И как сказал врач,если будет все нормально,то тогда мамино молочко.Но я не поняла причем тут смесь.Ведь молоко полезнее.Молоко пришло,но мало.Я заставляю ее сцеживаться почаще,пить чай,орехи есть,ну как обычно.Стаканчики авентовские она купила,у меня такие же,но ей сказали что тару свою будут давать.А меня интересует сколько в холодильнике хранится(не в морозилке)и смешивать можно ли после разных сцеживаний молоко(по-моему нельзя?).Я вот тоже послекесарева думала второго рожать сама,а теперь боюсь.Хотя там видно будет.
27 ноя 2006, 13:02
Говорю с собственного горького опыта(ребенок на ИВЛ 12 дней в колпачке с кислородом 17).Причина- врачебная ошибка при родах 1.Обязательно сделать УЗД внутренних органов и проверить функции легких, в нашем случаэ было подвернуто 1 легкое(не распрямилось при продувании) ето установили только после ренгеноскопии так как УЗД апарата в реанимации не было.(надеюсь что все обследования ребенку сделали, но лучше уточните). 2. Отек мозга в таких ситуациях ето норма , у нас тоже было последствий, слава богу никаких. 3. Категорически против смеси, спрашивайте причину и не стесняйтесь, врачи нахомутали, давите на ето , что теперь они обязаны отвечать и вылечить. 4. С орехами осторожно , сейчас они могут дать аллергию
27 ноя 2006, 13:07
Я выше писала, насчет молока. То,что вы принесете из дому в больницу молоко- простерилизуют . Например, вечером и утром сцедили( смешали) - а днем стерилизованным его будут давать. Без стерилизации - в холодильнике- хранится 6 часов. Но только в больничных условиях. Дома, если остатков много- замораживать при -18-24. ЯХранится 3 мес, сохраняя все полезные свойства.
Anonymous
27 ноя 2006, 13:34
Вопрос:а при стирилизации полезные свойства теряются(молока конечно)?
27 ноя 2006, 13:36
минералы и витамины - да, а вот др.свойства- теряются.
08 дек 2006, 00:53
так что, теряется ведь всё, судя по ответу?
08 дек 2006, 08:25
очепятка. пропущена частица НЕ
27 ноя 2006, 13:08
в холодильнике максимум сутки смешевать не желательно но я иногда смешиваю мы большие уже 7.5 месяцев тоже кесарево я просила умоляла сделайте кесарево было КТГ плохое ребенок там задыхался в итоге сделали только на 3 сутки результат гипоксия вот и врачи лучше самой не рожать никому не советую мало ли что
автор
27 ноя 2006, 13:32
мне тоже делали кесарево по этой же причине.Результат тот же.
27 ноя 2006, 13:57
НЕПРАВДА, в хол-ке может ГМ хранитсься неделю!!! Смешивать за один день можно вполне.
27 ноя 2006, 14:04
В больнице и бутылки стерильные, и в молочную без маски , шапки и спец.формы не зайти, чтобы только сцедиться... После 6 часов в холодильнике молоко стерилизуют! Обычное молоко даже в холодильнике через неделю- ну не очень... А дома можно всё , что угодно делать.. Кто-то может и месяц хранить... Уж лучше тогда заморозить..
Anonymous
28 ноя 2006, 16:46
Неделю? Это круто. Хотя, прокисшее может неделю и даже больше :)
06 дек 2006, 00:10
А вы пробовали заквасить грудное молоко? опробуйте на досуге. Ни фига оно не киснет ;) ps но все равно больше 12 часов я бы не хранила в холодильнике (а я и не хранила). В морозилке - 3 месяца.
27 ноя 2006, 13:16
Я хранила в холодильнике по двое суток. Отичное было молоко.
Родила с тройным тугим. Отклонений нет. тьфу,тьфу,тьфу.
27 ноя 2006, 15:16
Автору. Сама рожала с 2-м обвитием,беременность с ослоднениями,20 недель удалили аппендицит под общим наркозом.Родовая деятельность слабая,ребенка "выдавливали".Родилась моя кукла без крика,синяя,но мне через 5 часов ее отдали. Сейчас нам 1,4.Судорожный синдром прослеживается до сих пор.Нельзя высокой темп.,никаких перевозбудлений и нагрузок для ребенка.Делали массаж,тк была асфиксия,гипертонус и ребенку повредили шейную мышцу.Постоянно наблюдаемся у невролога.Все время лечимся.В 4 мес. было ВЧД,сейчас подозревают эпи-синдром. Все конечно не так радужно как хотелось,но...Малышка выкарабкивается потихоньку,развитие в норме.Не хочу сказать что будет тяжело,но все в наших силах.Пока лежала в роддоме видела и хуже.Моя подруга рожала как и я,только у нее во время родов ребенку на головку накладывали щипцы.Конечно повредили.Они 2 мес. провели в детской реанимации,но выкарабкались.Все это проходит не без последствий,но все можно исправить. Обязательно надо будет найти хорошего невролога.И следить и следить за детенком. ЗЫ: Врача того который предложил "забить" на ребенка,надо послать,и не подпускать к дитю!
Anonymous
27 ноя 2006, 16:14
Спасибо.Невролог уже есть,я для своей дочки в свое время искала,да и массажистка тоже очч хорошая,так что одной проблемой меньше.
27 ноя 2006, 16:20
Хорошие врачи-это уже очень многое.Когда не только ставят диагнозы,но и объясняют и дают веру.но и доверять слепо нельзя. Мы вот сейчас метаемся в поисках невролога.А то нам совсем страшный диагноз поставили. А вы держитесь,все не так плохо,уверена,скоро пойдет ребеночек на поправку.Переживаю за него очень,как вспомню сама что прошла,ох,никому не пожелаешь такого,за что деткам такие вот мучения...
Anonymous
27 ноя 2006, 16:42
Да,про врачей согласна.Иногда кажется,что они готовы поставить любой диагноз за наши деньги.Конечно на мнение одного я не основываюсь.Ну,и их советы фильтрую.Ато вот нам невролог посоветовала как-то сделать гимнастику по Войту(если не знаете,то это динамическая гимн.с воздействием на рефл.точки,делают особо тяжелым детям,с нарушением ЦНС).Вещь хороша,но у нас были слабые мышцы ног,из-за этого не могли ползать.Я обратилась к нашей массажистке,она походила,поделала нам массажик с гимнастикой-и мы поползли,втали,пошли с опорой(пока).А этого Войте делать не стала,во-первых боюсь неизвестной методике,а во-вторых-очч дорого.Да,и окуда я знаю что мне назначили не для того чтобы деньги срубить,ведь неврологи работают в паре с массажистами.Хорошо что массажистка у нас к ней не имеет никакого отношения.Хотя вообщем невролог нравится,да и Гипертенз.Гидроц.Синдром пролечила нам.Конечно с оглядкой ко всему относишься.
AD
AD
27 ноя 2006, 16:54
ХРАНЕНИЕ СЦЕЖЕННОГО МОЛОКА в холодильнике до 8 дней в зависимости от температуры холодильной камеры. 8 дней - это при 0 до +4. без холодильника при т-ре +19 до +22 10 часов. замороженное в морозильном отделении внутри холодильника - до 2 недель в отдельном морозильном отделении - до 3-4 месяцев в отделении глубокой заморозки ниже -19 до 6 месяцев и дольше. источник - ЛЛЛ, текст здесь: http://www.lalecheleague.org/FAQ/milkstorage.htmll
29 ноя 2006, 12:35
8 дней? это ошибка какая-то! Этого не может быть. Я старшим детям не рискую суп на 4ый день давать, а здесь пишится о новорожденном. Сама как-то продержала ГМ в холодильнике дня 4-5 и обнаружила его прогоркшим. Надеюсь никто из мам такой срок всерьез не принял.
29 ноя 2006, 14:23
Может. ГМ кардинально отличается от супа тем, что в течение указанного срока в нем не размножаются бактерии, вирусы, грибы. На нем не растет плесень, из него нельзя сделать кефир. Если очень интересно, могу представить полный список возбудителей, против которых в молоке есть "факторы" - так называются автивные вещества. Молоко при охлаждении может приобретать привкус и запах мыла, это скорее всего и произошло с вашим. Чтобы избежать этого впредь, перед охлаждением нагревайте молоко градусов до 70. Молоко, сцеженное во время лактостаза или мастита, может вести себя по-всякому, рекомендации по хранению подразумевают, что мама не больна.
30 ноя 2006, 20:31
Тогда это не просто ГМ хранится 8 дней, а пастеризованное. Это больше похоже на истину. А разве можно молоко считать свежим и съедобным если оно из сладковатого превратилось в молоко со вкусом мыла? По мне это испорченное молоко.
01 дек 2006, 18:39
Такое молоко можно считать свежим и съедобным. Привкус и запах мыла при охлаждении (а не при длительном хранении) - это свойство молока с повышенным содержанием липазы. Нагревание ее инактивирует. Дети могут не обращать внимания на привкус и запах, и поэтому экзерсисы с нагреванием нужны далеко не всем мамам с такой особенностью молока. 8 дней при температуре 0+4 по информации ЛЛЛ может храниться НЕпастеризованное молоко. Молоко, непригодное для использования, опять же по их информации, в первую очередь имеет кислый запах.
06 дек 2006, 00:24
Ссылка не открывается. Я больше верю другим данным: При комнатной температуре - 3 часа В холодильнике - 12 часов В морозилке - 3 месяца Глубокая заморозка (-18) - 6 месяцев
27 ноя 2006, 18:09
Такое чувство,что с гипоксией чутьли не каждый второй рождается!
27 ноя 2006, 23:34
Сейчас редко кто без нее рождается. В той или иной мере...
Вот ведь... чего тянули с КС? жалко дитёнка... плохо ему сейчас, ему мамка рядом нужна, а тут вместо мамки капельницы... тогда что остаётся, побольше рядом с ним быть и молоко своё обязательно... и доктора этого, "специалиста", вообще не подпускать, а ещё и гл.врачу стукануть на него... а то он так не один десяток детей покалечит.
Anonymous
28 ноя 2006, 09:08
Теперь подозрения на мененгит.Откуда у такого крохи это?
28 ноя 2006, 09:53
По-моему, врачи и сами не знают точные причины возникновения менингита... Очень желаю маленькому. чтобы подозрения не подтвердились, а если уж... то путь пройдет без последствий. Удачи, сил, здоровья. Буду дуржать кулачки @@@@
Anonymous
29 ноя 2006, 10:34
спасибо всем за поддержку.Нам разрешили уже есть молочко,перевели на другой этап.Правда диагноз никак не скажут.Сначало ждали анализов,теперь сменился врач и говорит что не изучил историю болезни.Легкие и сердце в норме.Да,с неврологом по-моему придется сдружиться на ближайшее время.
29 ноя 2006, 21:44
Совет: ищите в москве кого-нибудь, кто занимается с малютками лечебной гимнастикой в очень раннем возрасте - тогда снизите до минимума проблемы с развитием! нам так очень помогли!
30 ноя 2006, 21:00
А еще побольше водных процедур, только первые тримесяца вода должна быть или фильтрованая или перекипяченая(чтоб без хлора)
08 дек 2006, 00:57
в самой обычной воде можно, из-под крана, если давит - отстоять.
30 ноя 2006, 22:22
как дела у малютки? очень переживаем....
Anonymous
01 дек 2006, 12:13
Ура!Уже лучше.Перевели из реанимации в патологию.Накачали препаратами от судорог,теперь промывают организм от этой дряни.Малыш все время спит.Собираются переливание крови делать попозже.Спасибо за советы.Там как в концлагере-в день пускают только на 15 минут маму,а папу в выходные.
01 дек 2006, 12:37
почему маму не положили в патологию или ребенок в кювезе
Anonymous
02 дек 2006, 10:33
Да,он еще под куполом.А в патологии разве может быть под куполом?И он не плачет,просто спит все время,иногда открывает глазки-смотрит,видно из-за препаратов.А переливание крови ему почему-то будут делать из донорской базы,хотя у папы такая же.Но у папы нет прописки.Родители ребенка предлагали за деньги сделать все необходимые анализы,но врачи отказались.Странно...
02 дек 2006, 08:43
Удачи!!!
AD
02 дек 2006, 02:44
Не первый раз слышу о таких "советах" врачей ( российских): мол, бросьте, забудьте, родите еще. Это ужасно! Такие слова нужно как можно быстрее выбрасывать из головы. ГВ можно сохранить при желании. Я месяц сцеживалась, ребенка кормили сначала через зонд( неделя искусственной вентиляции легких), потом постепенно научился из бутылочки. Через месяц почти взял грудь, но только с силиконовой накладкой и первое время докармливала из бутылки (постоянные взвешивания до и после, такие правила в клинике были) Уже дома, в месяц и 2 недели ему разонравилась накладка и началось самое обыкновенное ГВ :) До двух лет кормила. В больнице, когда сцеживала, молоко иногда смешивала, утреннее и дневное,например, но редко, оно быстро "расходовалось" :) Меня просили даже те первые капельки,которые у меня появятся, обязательно для ребенка сохранять, так как в них самое самое полезное, что только можно для него придумать. Насчет кипячения: точно не знаю, но мне кажется, что у нас его не кипятили. К каждому кормлению бутылочки были уже готовы с нужной температурой. Насчет последствий всего этого ничего нельзя сказать. Очень может быть, что все останется только кошмаром из прошлого и легким отставанием в развитии лишь в первые месяцы, могут и осложнения случиться. Нужно верить только в лучшее и не забывать о том, что мысли материализуются! :) Негатив гнать прочь, позитивный настрой поддерживать постоянно! Если врачи способны матери говорить подобное, то лучше всего избавить маму от контакта с ними, пускай только о ребенке заботится и о себе. А папа или кто-то другой уже всю информацию забирает и фильтрует.
Anonymous
02 дек 2006, 10:37
Значит нужно обзавестись весами,спасибо.А накладки необходимы?Я думала их используют только при неправильном строении соска.
06 дек 2006, 00:29
Нет, не необходимы, но если ребенок привык есть из бутылки, велика вероятность, что грудь он не возьмет. А так все-таки вкус знакомый ;)
автор
06 дек 2006, 11:53
теперь понятно,спасибо.
02 дек 2006, 22:33
В Филатовке в патологии тоже стоят кювезы, и мамы туда только приходят, когда врачи уже разрешат.
автор
06 дек 2006, 11:54
Да,в паталогии он тоже лежит под куполом.
Anonymous
05 дек 2006, 19:50
пусть надавят на этих врачей-сволочей и настоят чтобы допустили священника окрестить, (при их желании конечно), если нет, пусть зайдут в ближайший храм и спросят у священника любого как это сделать самим. после крещения малышам много лучше становится, и потом за него уже молиться можно будет о здравии. в принципе это любой человек может окрестить, просто после выздоровления надо будет завершить обряд в церкви, надо просто лобик водичкой помазать троекратно со словами "крещается раб Божий *имя* во имя Отца + и Сына + и Святаго Духа+ Аминь."
06 дек 2006, 00:32
Угу. Только брызгание холодной водичкой не панацея и больному ребенку может навредить. И не все люди верующие.
08 дек 2006, 01:02
неверующим - может навредить, правда, не вода а отношение к этому - но это только их личное дело(безусловно!), а если они верующие - "брызганье холодной водичой" очень даже поможет. Совет очень хороший дан, если не им, то другим поможет ;):)
автор
06 дек 2006, 11:55
Да,мы и сами хотели,только там маму пускают на 15 мин в день и не разрешают дотронуться.
05 дек 2006, 22:27
В Филатовке врачи НЕ СВОЛОЧИ!!!! НЕ смейте судить о людях, если не знаете их! они там таких безнадежных спасают, что памятник ставить надо!!!! И подписываться не мешает иногда!!!!
автор
06 дек 2006, 11:56
Да,врачи там очень хорошие.И уход хороший.
08 дек 2006, 10:30
эти "хорошие" врачи Филатовки угробили ребенка моей подруги. Лежала в реанимации, потом в патологии, потом опять в реанимации.. а потом срочно посреди ночи перевели в другую больницу, где малышка и умерла.. А ребенка нельзя было даже из палаты в палату перевозить, не говоря уж о другой больнице... Специально, чтоб не ухудшать статистику по смертности! Наверняка, есть там и отличные врачи-профессионалы, но нам попались только сволочи и вымогатели! Дай бог малышу вашему здоровья, пусть поправляется быстрее!
автор
08 дек 2006, 10:57
Вот ужас!Это страшно.Да,получается,на каких врачей попадешь.
06 дек 2006, 02:55
Менингит (если не отпало еще подозрение) может быть не только инфекционным, но и реактивным. т.Е. если предположить, что у малыша во время родов или после было кровоизлияние в мозг, даже небольшое, на его месте могло возникнуть воспаление, которое и называется реактивным менингитом (т.е. как реакция на кровоизлияние). Для подтверждения диагноза делают пункцию и берут спинномозговую жидкость (ликвор). На основе этого же анализа делают вывод о происхождении менингита (инфекц. или нет). Реакт. менингит успешно лечится антибиотиками. Здоровья малышу и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
06 дек 2006, 11:59
теперь понятно почему ребенка закололи антибиотиками.
06 дек 2006, 12:34
к сожалению, это единственный выход. Пусть родители выпытывают у врача подробности диагноза. Важно именно сейчас собрать максимальную информацию. Когда ребенка выпишут, никто уже ничего объяснять не будет.
08 дек 2006, 01:06
ужас, как подумаю, что они ещё и в спинной мозг полезут... А какой дисбактериозище они ему спровоцируют а/б:(:(:( Но это, конечно, не в пример легче того, что они уже сотворили и какие диагнозы ставят... Помогло бы лечение, а там, глядишь, и вытащат лялечку на радость папе с мамой:'(
08 дек 2006, 23:59
Да уж. Вспоминаю свои ощущения после каждой пункции малыша (а у нас их было 4). К счастью, у совсем крох позвоночник еще совсем как хрящик, мягкий, не то что у взрослых. А дисбактериоз - лечится, к счастью, а из двух зол, сами понимаете...
Anonymous
06 дек 2006, 10:15
мой совет, родителям нужно начать платить врачам в той больнице, где находится ребенок, и договориться, чтобы мама хотя бы в течение дня находилась рядом с малышом, разговаривала бы с ним, ОЧЕНЬ важна СВЯЗЬ между мамой и ребенком, он должен, а особенно в такой ситуации, чаще слышать голос мамы, может даже прикосновения, поглаживание ручки...
AD
AD
автор
06 дек 2006, 12:03
я-то это понимаю,мама малыша очч.стеснительная.Но я постараюсь объяснить что не время для стеснялок.Вот ведь в реанимации она набралась храбрости и попросила его погладить-и разрешили.Сколько потом радости было,да и малышу мне каж лучше.А знали бы вы сколько мне пришлось доказывать,что от того что попросишь язык не отвалится,даже если и не разрешат,попробывать все равно надо.
06 дек 2006, 12:35
только , пожайлуйста, пусть мамочка не плачет при ребеночке!!!!! Ведь всё уже нормализуется!!!
автор
06 дек 2006, 12:13
Рассказываю как дела:мы уже дышим сами,ничего не подключено,хотя и лежим еще под куполом(никто не объяснит зачем?).Два дня назад перестали давать молоко ч/з нос-теперь из бутылки,сосем соску,плачем,кряхтим,дольше бодрствуем,прибавили в весе немного(родились 3850,теперь 3500),хотя до первонач.еще не набрали, грамм 200 набрали.С точки зрения педиатра-здоровый ребенок.Пострадала неврология.Делали НСГ-особых изменений нет-отек сохраняется.Из патологии переведут в неврологию,после того как промоют организм от лекарств,которые вводили против судорог.Судороги уже меньше.Жалко что маме не дают ребенка.Она его и трогала один раз когда в реанимации он находился.Ей очень тяжело.Приходит он плачет-сердце разрывается.Спасибо за советы,я ей обо всем рассказываю.
Anonymous
06 дек 2006, 17:14
Какое счастье,что ребенок выкарабкался и скорее всего нет серьезных патологий. Здорово как. Что бы у него все было хорошо и у мамочки его с папочкой тоже. Прочитала ваш отчет-мне кажется чудо произошло, я имею ввиду счастье,что наихудшие прогнозы врачей не оправдываются вроде.
06 дек 2006, 22:47
А Вы не знаете, кто у малютки врач?
автор
08 дек 2006, 10:58
Узнаю обязательно фамилию,потом напишу.
07 дек 2006, 16:14
моя подруга родила сынишку с баллами 3/4, он даже не кричал. сейчас умнее своих сверстников. после рождения в больнице лежал целый месяц. закололи антибиотиками, потом еще пол года малыш мучился коликами ии вся семья мучилась, кричал как резаный. сейчас молодец-огурец. держитесь. мы болеем за вас.
07 дек 2006, 16:46
у моего на УЗИ показало двойное обвитие вокруг шеи. Врач предложил КС. И слава Богу что я не заортачилась. Всё прошло как по маслу. А вот таких врачей о которых Вы написали сажать надо к черту! Понятно что для них рождение ребенка обыденное дело, но всё равно это же ЖИЗНЬ!!!!!Человеческая жизнь! Пусть и совсем крошечная. Прямо так и хочется проклянуть таких врачей!
автор
08 дек 2006, 11:00
Да,я вот тоже очень хотела родить сама,но со своими показаниями(узкий таз+большая голова ребенка)не стала рисковать-прокесарили(ттт-все хорошо).
автор
08 дек 2006, 11:03
Мы уже 3 дня лежим без колпака,в обычном стеклянном корытце.Вчера носили в другое здание к какому-то академику на консультацию(странно что ребенка взяла врач одевать,а маму прогнала)-сегодня узнаем результаты.Видимо после его заключения,если все ок",переведут в неврология-ура-там с мамой лежат детки!!!
08 дек 2006, 19:33
Поздравляем!!! УРА!! здоровья малютке и терпения мамочке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325