Меню

Засыпаем "с боем" в 3, 5 мес

AD
28 ноя 2006, 12:07
До 3-х месяцев засыпали идеально. В 20-00 ванночка, грудь...спим. Вот уже 2 недели засыпает плохо:капризничает, плачет. У невропатолога были- здоров. Как считаете, что это, осенняя погода, спать позже укладывать нужно или еще что??? спасибо.
28 ноя 2006, 17:59
У нас так же все началось! В 3.5. Сейчас 5! Засыпает только с грудью и когда укачиваю. Думаю это зубы. Держитесь!
30 ноя 2006, 13:41
Спасибо за поддержку. Мой мальчик тоже только с грудью засыпает и укачиванием, прежде помогало... А про зубы узнавала и нашего врача, она осмотрела,говорит, признаков даже нет пока. Так что, вроде и не зубки беспокоют!
30 ноя 2006, 14:17
тоже были проблемы. На руках не укачивается, выкручивается, хотя ничего не болит, в кроватке плачет, в коляске плачет....НЕ плачет в автокресле! ура:) Укачивала его там:) Потом перекладывала. Успехов Вам и терпения, кажется, что теперь так всегда будет. Нет, пройдет, будет что-то еще, главное - не нервничать:)
30 ноя 2006, 14:23
Спасибо Вам! :-)
30 ноя 2006, 17:30
Аналогично в 3.5 месяца ребенок перестал нормально спать. Но у нас вообще ночи стали веселыми. До 3.5 месяцев просыпался раза 2-3 за ночь, а вот теперь по 5-6-7-....10 раз. И так до сих пор. А ему уже скоро 7 месяцев. Зубов пока нет , вот и гадаю что такое могло случится...
28 ноя 2006, 12:58
Нам через неделю будет 3. Постоянно укладываю спать по 1,5-2 часа. Также в 20.00-купание, затем кормление, ребенок сонный, уставший, но не засыпает. До купания обычно тоже не уложишь, чтобы отдохнул. Переутомление за день не дает уснуть. Часто плачет. Мучаюсь, а как исправить ситуацию?
28 ноя 2006, 13:36
+1, нам месяц
30 ноя 2006, 06:34
нет совсем не зубы мы тоже с 3 месяцев стали безобразно спать нам уже 7.5 спим только после укачивания и часто просыпаемся зубов нет и не намечается
30 ноя 2006, 13:43
Да, в каком-то топе уже писала, что (со слов нашего врача) по Москве средний показатель появления первых зубов 9 мес.
28 ноя 2006, 16:58
Слушайте, я похожий топик заводила - просто рыдала в нем. Мне помогает долгое "выгуливание" - т.е. не давать спать часа 3-4 перед ночью. А вообще тоже пробовал особенно сильно капризничать в эти последние недели.
28 ноя 2006, 17:04
Мой малыш не спит после 17 часов и никакого толку. Теперь думаю, может наоборот устает от такого большого промежутка бодрствования? Просто беда!
28 ноя 2006, 17:51
В вашем возрасте у нас тоже был период когда ребенок плохо засыпал, это скорее всего возрастное, может быть даже смена режима у крохи. Ребенок растет, получает больше имоций в течении дня, перевозбуждается. У нас летом вобще было весело, мы спали в течении дня по 35-40, а иногда и по 25 минут, час полтора гуляли, потом опять спали и так весь день, потом слава богу это прошло. Был период когда мы вобще отказывались укладываться спать, особенно горизонтально, приходилось убаюкивать вертикально и потом класть в кровать. и вобще у нас примерно каждые два три месяца всегда новый стиль укладывания спать, новые любимые позы и пританцовки (мои).У меня дочке сейчас 9,5 месяцев и тоже последнее время плохо спит, но проблема не в укладывании, а именно ночью хуже стала спать, думаю, что это погода влияет, живот тоже сильнее стал беспокоить, больше чем обыно.
28 ноя 2006, 18:06
Рекомендую книгу Элизабет Пэнтли "Как уложить ребёнка спать без слёз" ( скачать можно здесь http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=900 ). Она - мать четверых детей, в книге множество разнообразных приёмов, из которых Вы можете выбрать те, которые понравятся Вам и подойдут Вашему ребёнку (ведь все дети разные). Например, я после прочтения книги наконец-то поняла, что когда моя доченька трёт глазки - это не аллергия, а она просто спать хочет :)! После появления этого жеста я быстренько стала класть её в кроватку и она начала засыпать ... сама! Без бесконечных укачиваний!
30 ноя 2006, 09:51
не могу скачать помогите или кинте мне книгу на емейл vera@tmn.kubank.omsknet.ru очень прошу вас
30 ноя 2006, 13:28
Тоже не получается (прогр. Акробат установлена). Присоединяюсь. Можно на info@maero.ru?
30 ноя 2006, 22:57
Написала Вам на указанную почту.
30 ноя 2006, 23:17
А можно и мне сбросить книжку? Аналогичная проблема, нам 4 мес., укладываемся по часу. svetaforova@hotbox.ru
01 дек 2006, 00:28
К сожалению, ссылку сбросить не могу, т.к. у меня книга только на бумажном носителе :(. Вы можете приобрести её практически в любом Интернет-магазине или в сети "Бананамама".
01 дек 2006, 12:16
Да прочитала Ваше письмо, спасибо.
AD
AD
30 ноя 2006, 22:56
К сожалению, ссылка действительно почему-то не открывается :(. У меня эта книжка на бумажном носителе - купила в магазине "Бананамама". Но она есть во многих интернет-магазинах. На всякий случай написала Вам на почту.
30 ноя 2006, 03:14
Нам 3.5, с рождения и по сей день спим с мамой в обнимку по 12 часов ( с небольшими перерывами на кормления ). Зато днем практически не спим (по 15-20 минут пару раз в день)- не любим в одиночестве. Вы вместе спите?
30 ноя 2006, 13:38
Да! И именно так, как и Вы, в обнимку :-)! Но и ночные просыпания участились, после 02-03 каждый час-полтора просыпается. Более того, вот уже несколько дней, как просыпется часов в 5-6 поиграть. Укладываю в шезлонг с игрушками и минут 30 сын играет, после чего требует грудь и засыпает еще на час-полтора. А минувшим вечером вообще устроил такую истерику перед ночным засыпанием. ООО! И сама устала и, прежде всего, малыша жаль, прям измучился. Вот с 2-х до 3-х месяцев сын, как и Ваш малыш, днем спал очень мало, но,как уже выше писала, ночное засыпание было идеальным.
01 дек 2006, 03:36
точно!у нас также после купания и массажа спит долго-это часа полтора.потом до 2-3 по 30 мин.потом укачиваю прыгая на большом гимнастическом мяче по 40 мин -засыпает на час в 6-7 утра начинается истерика(у меня),тк отваливается спина и отключается голова,а у мальчика ни в одном глазу!знай себе ржет,лыбится,играет но с 8 до 12 дрыхнет.нам тоже 3.5,но у нас зубы,точно,один уже проклюнулся:-) но слышала ,зубки начинают беспокоить задолго до первых симптомов
30 ноя 2006, 16:58
И я к вам. После 3 месяцев перестал спать по ночам нормально. Сейчас почти 4 я уже с ног валюсь, ни ночью не спит ребенок, ни днем отдыха :-(
30 ноя 2006, 17:06
И меня возьмите в вашу компанию :) Нам 4 мес, с 2ух укладывание на ночь - кошмар.Таскаем по 3 часа на руках... Ни в кроватке, ни в коляске, ни в шезлонге не спит :( Плюс засыпает с плачем (я бы даже сказала с ором). Не знаем что и делать. Все врачи говорят, что здоров. Вот ждемс улучшения ситуации. PS Вчера укладывались с 9 до 2х ночи :(, ребенок прямо визжал, аж весь взмок бедный. Ну ничегошеньки не помогало. Я чуть с ума не сошла...
30 ноя 2006, 18:26
да уж, и мы вчера укладывали спать с 21 до 11-30, а прежде процедура занимала 10-20 минут. Тоже крики и плач, также врачи говорят - здоров.
02 дек 2006, 01:37
И у нас визг появился и сон ухудшился,нам почти 5..но я-то думаю всё,что это из-за зубов..а тут все так говорят,что уже начинаю сомневаться
03 дек 2006, 16:20
Нам 8,5. В 7 мес. началось что-то похожее и теперь укладываем с 9 до 6-7 утра!!! После купания засыпает, 30 минут спит и во сне начинает плакать... Грудь не берет и орет пока не включишь свет... Потом 3 часа "гуляет" на руках при попытках укладывания- истерика. Потом все-таки засыпает, опять 30 минут спит и опять просыпается... И так всю ночь. В 6-7 засыпает и спит до 13-14. Раньше ночью выносили на улицу - погулять - помогало. Теперь уже нет. До 7 мес спала идеально. С 9 вечера до 8 утра без кормления или до 11 если ночью ела. Теперь не знаю что и делать.
30 ноя 2006, 17:18
не знаю в чем причина, но у нас было тоже самое ровно с 3,5 мес. и до 5 мес., я по пол ночи качала сына на руках, хотя ни до этого ни после никогда не укачивали его и в коляске не качала. Тоже была уставшая очень, а уж похудела так просто жуть...Самое интересное, что с самого рождения сынок спал в кроватке, просто клали его и всё, да и колики к этому времени уже прошли. Не знаю, может это какой-то кризис 3-4-5 месяцев? А закончилось у нас это также неожиданно, как и началось - за один день, правда спать стали все вместе в одной кровати (да и кормить так было удобнее, дал сисю и спи дальше :), но больше никаких укачиваний, поел и спит. А в свою кроватку вернулся только после года и 2 мес. Сейчас уже год прошёл и даже не верится, что такой кошмар был. Вам желаю терпения, старайтесь сами отдыхать, когда появляется возможность
30 ноя 2006, 17:40
А у нас вот уже неделю такая проблема.И на погоду грешили и на зубы.Дочке 5 месяцев.Всегда спала хорошо всю ночь,а тут,как подменили ребенка!Даже в нашей кровати не спит.Посоветовали нам Эдас-111,но это-ж спиртовая настойка!
30 ноя 2006, 18:34
Подскажите,а вот есть крем-гель успокаивающий перед сном и прочие подобные штучки, помогают они, или пустое это? А может "Вибуркол"а курс сделать?
01 дек 2006, 11:33
все это фигня попробуйте покупать в лаванде душице и пустырнике можно в валерьяне
01 дек 2006, 00:49
Мы спали до 4.5 мес отлично. Потом перестали. Я грешила на зубки. Очень рано стала развиваться моторика (переворачиваться, отжиматься, вставать на коленочки) нервишки просто неуспевали - вот и возбудимость. Провели курс масажа все уравновесилось. Три недели просто сказка. Недавно резко сели, через неделю поползли и встали. Опять перестали спать. Я заказала курс массажа с понедельника. Очень на него надеюсь.
02 дек 2006, 00:41
А у нас наоборот,как раз после массажа бессонница и началась!
03 дек 2006, 12:39
Тоже начали делать массаж. Посмотрим.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325