Меню

Плохо растут волосы

AD
МАМА
29 ноя 2006, 19:33
Моей дочери 1,4, родилась с волосиками. Потом часть волос вытерлась, другие выпали и начили расти новые. сейчас они в длину всего 5 см и тоненькие. у нас с мужем волосы нормальные. может что посоветуете, как укрепить и ускорить рост волос. может какого витамина не хватает?
29 ноя 2006, 20:19
ИМХО подождать просто. У меня и у дочки волосы стали расти после трех и очень хорошие.
01 дек 2006, 13:52
ППКС, волосы активно начинают расти после 3-х лет
01 дек 2006, 13:53
а вообще очень хорош корень лапуха, но сибирать его нужно осенью, точно не скажу но в какой то определенный день не то в новолуние, не то в полнолуние.
01 дек 2006, 15:07
точна!! тока не забудьте, что собирать его нада голой! намазавшись ведьминым зельем! ))))))
01 дек 2006, 15:27
Очень остроумно К Вашему сведению некоторые травы для лечения собирают по лунному календарю
01 дек 2006, 17:04
Дочке 3 годика, волосики только начали заметно расти. Можно посмотреть в паспорте динамику роста, до 2 лет почти лысенькая.
01 дек 2006, 19:46
мы тоже лысеватенькие, но надеюсь отрастут
01 дек 2006, 23:21
вроде говорят в 4 года количество луковиц волос ребенка сопоставимо с его же во взрослом состяниии. У нас к 4-м нормальные волосы и стали, хотя тоже с тоской смотрела на годовасиков, у которых волосы были как ни у всех взрослых. А у дочки тогда были "три с половиной волосинки".
02 дек 2006, 02:14
Да вырастут, никуда не денутся! :)
02 дек 2006, 12:59
Я до 2 лет лысая была, вот родители то переживали. Сейчас ниже талии, не верите - см. паспорт.
А можно спросить всех? Как думаете, стоит брить ребёнка после года, если там у него "три волосины"? У нас, конечно, не три, но ине густо, все говорят родные, что брить надо. А мне дочку жалко... Вот и не знаю... Они сами поменяются? Сейчас негустые и короткие.
02 дек 2006, 19:03
посижу с Вами, послушаю:-) Правда, у кого не спрошу во дворе-в основном в год все брили деток...
02 дек 2006, 19:16
От бритья волосы лучше не станут. Они станут просто одной длины :) Я считаю, что налысо брить - дикость и бред. Своего в год с лишним стригла машинкой (2-2,5 см оставляла), лучше и гуще волосы от этого не стали :) Но я стригла только оттого, что у него на макушке волосы были около 10 см длиной, а на затылке и висках 3-4 см. Некрасиво было :)
02 дек 2006, 19:24
Мы брили 2 раза. Никакого эффекта. Все равно тонкий пушок растет.
02 дек 2006, 19:30
я ребенку стригла челку, жалко было "оболванивать". Зато меня мама стригла в два года. Я даже помню какой-то фрагмент из яслей по этому поводу. А в парикмахерской, по рассказу мамы, я со слезами спрашивала: "Мама, что тетя сделала?" )))) Волос у меня средненькое количество, кос толстенных никогда не было.
02 дек 2006, 19:39
не стоит если луковицы слабые можете получить еще хуже картину, лучше втирать в голову легонечко смесь витас=минов А и Е и репейное масло, мне помогло , еще хорошо мыть голову яичным желтком(без белка) и потом вмывать водой с настоем корня лопуха или кропивы и в пищу побольше рыбы
03 дек 2006, 13:09
Лично меня в год брили наголо. Волосы сейчас и правда, хорошые, а были жиденькие. Только, сомневаюсь я, что бритьё на что-то повлияло :-D
03 дек 2006, 13:19
Ага, меня не брили, а с волосами та же история: долго были жидкие и кортокие, а потом коса до пояса.
Спасибо девочки. Я вот почитала и подумала, что бессмысленно стричь дочку сейчас, да и вообще. Тоже себя помню года в 1,5-2 лысой. Ревела шла в косынке. И дочу жалко чикать. В принципе, длина волос у нас почти равномерная, на маковке где-то 5-6 см, а на затылке и пониже 7-8 см. Вроде ужасно не смотрится. О, даже получается, что не совсем уж и короткие :)
AD
AD
03 дек 2006, 18:40
Дочке 2 года, волосы где-то 3-4 см. Подстригли только челку, потому что там несколько волосин длинных выросло и в глазки лезло.
А у нас чёлочки нет, на лоб волоски не попадают почти, нам вроде там ничего не мешает.
03 дек 2006, 18:37
Я до 4 лет была жиденьковолосая, а сейчас не жалуюсь, погуще , чем у многих.:)
04 дек 2006, 13:36
Вы меня успокоили. А то все пишут, что в 4 года уже истинное кол-во волос у детей. В принципе, у дочки не совсем мало волос, но гораздо меньше, чем было у меня в ее возрасте. Может еще добавиться. :)
04 дек 2006, 13:45
у дочки волосы не росли вообще (т.е. совсем. она была совсем лысая) до 2.5 лет. а потом начали расти. и виться. очень красиво. всему видимо свое время :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325