Меню

Эреспал и лазолван?

AD
29 ноя 2006, 22:58
Можно ли и стоит ли их принимать одновременно. Детка 1,3 года более, 4 дня кашель, температура 37 с небольшим. Педиатр пришла какая-то не очень адекватная, наговорила кучу глупостей (повторять не буду). Прослушала - то ли есть хрипы то ли нет. Соседу она так же сказала, оказывается:( Выписала много лекарств: стоп-ангин, арбидол, и эреспал с лазолваном. Можно ли их вместе принимать? Делаем ингаляции. Кашель плохой:(
29 ноя 2006, 23:18
Действительно неадекватная и незнающая похоже.Зачем столько лекарств практически одно плановых.Эреспал дают при начальном этапе простуды.А так как у вас уже кашель держится вам необходимо более действенное.Вот Лазолван подойдет.Мы его использовали и для ингаляций,только не сироп,а специальный раствор. Стон-ангин я так понимаю-это при красном воспаленном горле.
29 ноя 2006, 23:39
Вот мне тоже странным все это показалось. А муж и не смог сироп Лазолвана купить, как раз раствор этот. А как с ним ингаляцию делать?
30 ноя 2006, 09:47
Я в мерное отделение небулайзера наливала воду+20 капель раствора до метки.Но раз у вас сухой кашель,возможно это может и не подойти.Потому что Лазолван,это как отхаркивающее средство. Вам нудна хорошая консультация врача,в первую очередь.Чтобы уже точно знать,в каком состоянии бронхи,какое дыхание.
30 ноя 2006, 00:31
Одновременно не стоит. Плохой -сухой? лазолван уже при мокром кашле. При сухом мы начинаем с Геделикса и сухой микстуры или сиропа из Подорожника Др.Тайсс.
30 ноя 2006, 00:44
Очень сухой:( Геделикс врач почему-то отвергла, хотя он и корень алтея были моей первой мыслью.
30 ноя 2006, 11:41
Сухой непродуктивный кашель вообще-то нужно останавливать, особенно если мучает по ночам. Лазолван и Геделикс это больше для влажного кашля, а при сухом применяют Стоптуссин, Либексин, например. Еще разные травяные сиропы есть, но надо смотреть чтоб при сухом кашле были. Хорошо помогает Бронхикум (эликсир). Выздоравливайте!
30 ноя 2006, 12:37
Нам геделикс при сухом обычно назначали, говорили он для всякого подходит, одно дело что нам не оч. помогает. А сухой кашель не всегда надо останавливать. По идее непродуктивный надо переводить в продуктивный...
30 ноя 2006, 13:18
Так именно и надо принимать препараты, переводящие непродуктивный кашель в продуктивный, я же об этом и писала:-) НО: бывает тяжелый мучительный кашель, не дающий спать, изматывающий, такой именно надо останавливать, хотя бы по ночам (есть препараты с кодеином, например, главное не увлекаться ими) Я к тому что кашель очень многообразен и порой сложно определить и правильно выбрать метод лечения...
01 дек 2006, 01:17
Это точно:-).
30 ноя 2006, 13:02
Немного характер кашля изменился в сторону влажности. Но такие приступы ночью, что ребенок плачет:(
30 ноя 2006, 13:30
Мы принимали. Нам врач назначал два этих лекарства при бронхите.
01 дек 2006, 15:11
Я так понила, вы не выздоравливаете, потому что не откашливаетесь? Сделайте дренаж, а потом послушайте хрипы. Нам эреспал с лазолваном не помог, врач тоже не знала, толи есть хрипы, толи нет и прописала кучу лекарств, в итоге спаслись гомеопатией. За один день.
02 дек 2006, 01:45
А что такое дренаж?
04 дек 2006, 18:59
Я делаю так - легкими постукиваниями по спинке снизу вверх, малыш на коленях на животике, попкой кверху, постукали, потом надавливаем плачущему малышу на основание язычка, и он хорошо откашливается, и так несколько раз в день, помогает.
04 дек 2006, 19:10
Спасибо.
30 ноя 2006, 12:23
Нам прописывали такой "коктейль" при сильном затяжном кашле.Т.е.,как лечит нас врач: просто при сильном кашле назаначает 1 лекарство растительное и одно "химическое", например мукалтин\амбробене или геделикс\бромгексин (вариации разные), тогда как если кашель долго не проходит, в ход идут две "химические" микстуры, чередуются с перерывом в 2-3 часа. Сразу оговорюсь что мы не всегда следуем рекомендациям врача,т.к. бывали случаи реакции на какое-то лекарство (в частности на Эреспал), которые никто кроме меня во внимание не принимает.
30 ноя 2006, 12:59
А какие реакции?
30 ноя 2006, 14:16
Красные пятна по телу.На сыпь не похоже и ребенок не аллергик.Врач почему-то сказала что это герпес и назначила процедуры "Галокамера".А я как-то сразу связала это с Эреспалом, тут же его отменила (особенно когда в составе про ром прочитала:)) и через два дня все прошло.
30 ноя 2006, 12:35
Мы кашляем уже третью неделю. Началось с кашля и соплей зеленых густых. Лечились сначала синупредом и сух. микстурой. В нос еще проторгол капали. Потом добавили ингаляции с лазолваном (на 2 мл. лазолвана 2 мл. физраствора), а в воскр. вызывала врача чтоб послушала, она еще назначила эреспал. То есть на данный момент пьем Эреспал, делаем ингал. с лазолваном 2 раза в день. Но у нас редкий (тока по утрам почти) продуктивный кашель сейчас.Нам и раньше выписывали и лазолван и эреспал вместе. Лазолван отхаркивающее, а эреспал и противовоспалительное и (по крайней мере в инструкции написано) много от чего применяется.
AD
AD
30 ноя 2006, 13:01
Спасибо. Мне вообще сказали, что сейчас иакая вот "кашляющая" инфекция ходит. Очень боюсь за младшую.
01 дек 2006, 01:21
Да, к нам когда врач посл. раз приходила, сказала, что щас полно детей с бронхитами и пневмониями:-(. Погодка способствует :-(... Выздоравливайте скорей:-)
01 дек 2006, 01:33
Спасио. Вы тоже выздоравливайте побыстрее и маму радуйте:)
30 ноя 2006, 13:07
мы пили оба одновременно. врач сказал, что действие у них разное.
30 ноя 2006, 15:01
При сухом кашле ИМХО Лазолван как-то не очень, он все-таки больше отхаркивающий препарат. Эреспал нам всегда хорошо помогал.
А эреспал вы в какой дозировке принимали? Нам прописали по столовой ложке три раза в день, но я не могу впихнуть в него столовую ложку, он половину выплевывает:(
01 дек 2006, 01:22
Сорри, что вмешиваюсь, нам год и 9, прописали по чайной ложке 3 раза в день...
01 дек 2006, 18:15
так и пили - по столовой дожке 3 раза в день, но моя постарше.
02 дек 2006, 12:27
До 2 лет дозировка 1 ч.л. 3 раза
Я никак не могу точно определить, какой характер кашля у моего малыша. Как правильно определить, сухой кашель или влажный? У нас это очень редкое явление...
30 ноя 2006, 18:56
Сухой кашель-он такой надсадный, лающий, верхний больше, мокрота не отходит. А влажный - он глубокий, с мокротой.
30 ноя 2006, 23:18
А сколько дней лазолван принимать? Нам почему-то дозировки она написала, а длительность приема нет.
01 дек 2006, 01:26
Нам тоже не написали, но думаю до прохождения кашля. Нам вообще сказали так- пить лазолван по 1 мл. 2-3 раза в день, если почувствуете, что плохо мокрота отходит ингаляции с лазолваном (2 мл. лазолвана на 2 мл. физ. раствора). А так помимо лазолвана внутрь (его сказали запивать как минимум пол стаканом жидкости) ингаляции с минералкой 3 раза в день. а вот Эреспал сказали пить 7-10 дней даже если кашля уже не будет. Вот.
01 дек 2006, 18:16
я даю обычно 3-5 дней, когда кашель проходит, тогда и перестаю.
30 ноя 2006, 23:35
Даш, нам с Сеней очень хорошо Эреспал помогает...он не только кашель убивает но и имеет противовоспалительный эффект! Еще могу посоветовать барсучком грудку и ножки натирать, нам тоже помогает...
30 ноя 2006, 23:53
Олесь, спасибо. А барсучок - это из чего?
01 дек 2006, 01:28
Вроде барсучий жир в основе. Я покупала просто барсучий жир в лавке типа "Лавка здоровья"... только эффекта что то не вижу от него... На нем написано правда внутрь при бронхитах, пневмониях, но ребенку не рискну дать, к тому же запах у него ооочень специфический.
01 дек 2006, 01:28
Тоже присоединюсь, что это? (если это натуральное барсучье сало-ГДЕ БРАЛИ?!!!)
01 дек 2006, 13:11
Присоединюсь, т.к мы тоже с такой инфекцией уже месяц (зеленые сопли по началу и кашель, особенно ночной и утренний). Тоже пили Лазолван, теперь Эреспал. Эреспал, кстати, дети массой тела меньше 10 кг. пьют по 1 чайной ложке 2-4 р. в день, а свыше 10 по 1 столовой ложке 2-4 раза в день. (я все лекарства изучаю вдоль и поперек прежде чем давать :) ) А жир лучше медвежий, а не барсучий, т.к. он не так противно пахнет. Только нам, к сожалению, нифига не помогает, думаю уже надо на антибиотики переходить :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325