Меню

Собрать мочу для анализа

AD
30 ноя 2006, 23:02
Скажите,для общего анализа мочи (в 3 месяца) нужно обязательно утреннюю мочу собирать? У меня деть спит всю ночь, а анализы с 8-9 принимают...а он в 5,6,7 часов утра 10-й сон еще видит..неужели будить его нужно и ждать?Можно вечером эту процедуру проделать?Или как вообще это делается?
30 ноя 2006, 23:31
Утром к мочевому пузырю приложите бутылочку с хорошо теплой водой, а баночку держите наготове. Если мочевой пузырь полный - сразу выдаст. Если нет, то напоите и минут через 20 попытка №2. На будущее можете запастись в аптеке мочесборником.
30 ноя 2006, 23:21
Плиииз - очень надо))
30 ноя 2006, 23:44
тарелку чистую под попку и дать попить водички,желательно после сна,в баночку можно и не попасть , а вот тарелка - сразу результат...попробуйте подходит как и девочкам так и мальчикам.
30 ноя 2006, 23:49
можно и вечером собрать, и поставить в холодильник.
30 ноя 2006, 23:56
Соглашусь. Если анализ мочи профилактический (плановый), т.е., вне заболевания, то можно собрать с вечера и хранить в холодильнике.
Anonymous
01 дек 2006, 08:19
а если туда и покакает?
30 ноя 2006, 23:52
Бужу в 6 утра,быстро подмываю,вытираю,подставляю баночку и говорю "пись-пись",писает практически моментально.А потом дальше спать кладу, дав предварительно молочка или кефирчика попить.Мочу желательно всё же утреннюю сдавать.
30 ноя 2006, 23:59
Я просто прикрепляла мочеприемник, а деть дальше спит. Как пописает так и хорошо.
01 дек 2006, 00:02
А вот недавно, наверное 10 аптек оббежала и нигде небыло.Хотя раньше тоже пользовались.
01 дек 2006, 00:15
Я мочесборник не нашла к сожалению((Деть у меня мелкий еще (3 мес) и пись-пись не понимает пока)))Воду не даю ему,ГВ,простоо утром он спит,но..если разбудить его будет дальше колобродить и не факт что пописает..Поэтому утром сложно проделать такую процедуру...поэтому и спросила можно ли вечером.. Блииин..вот проблема то..((
01 дек 2006, 03:48
у нас с почками нехорошо,и тоже 3.5 мес.мочу сдаем регулярно если вам не жалко 130 р -идете в инвитро,платите,и в эту сумму входит анализ,мочесборник,контейнер стерильный и пробирка вакуумная с консервантом приклееваете мочесборник,подутро,как памперс меняете(не спит же он 6-7 ч подряд!),утром аккуратно снимаете и в контейнер,накалываете пробирку и в холодильник.можно привозить в инвитро до 17 ч правда для меня проблемабыла мочу до 10 утра доставить,а утренняя не утренняя,как разберешь,если маленькие каждые 2 часа писают(и когда у них утро?)
01 дек 2006, 09:17
Зачем так усложнять?Тарелочку одноразовую под попу или обычный одноразовый пакетик завязать на талии ребенка чтоб ножки были внутри.
01 дек 2006, 09:54
немножко невнимательно прочитали;-) проблемы с почками-требовалась полнаяя стерильность доставляять мочу могла только во второй половине дня=весь день хранилась в пробирке с консервантом в холодильнике
01 дек 2006, 10:01
тем более это намного проще,чем по часу полтора стоять над ним с тарелочкой ,пока он соизволит пописать(я однажды 2.5 час ждала,так и не дождалась),потом перелить в банку,которую надо прокипятить,потом проследить чтобы банка не пролилась во время транспортировки,потом ее открыть так,чтобы не расплескать но может вам так проще..я все перепробовала
01 дек 2006, 11:22
Короче сегодня я проморгала мочу)Когда кормила он пописал и на меня,и на диван))А 2,5 часа ждать я не представляю как..может я одна такая безрукая,но у меня очень подвижный ребенок,на одном месте ни минуты не сидит..)А спит он ночью 8-9 часов с 11-12 ночи до 9 утра где то,так что если что то там ему прикреплять - разбудится нараз..Будем ловить теперь..Мне кажется что когда кормишь они писают.Блин)С девочками тут канешно попроще будет))
01 дек 2006, 13:52
Да прицепите вы ему презерватив на мошонку, если мочеприемника нет, пластырем прикрепите и все ок. А на будущее - купите мочеприемники. где - можно узнать здесь http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=36958 Делаете сортировку по станциям метро и получаете результат
01 дек 2006, 14:23
Я покупала мочеприемник только в аптеках Старый лекарь, больше нигде не видела
01 дек 2006, 16:57
Желательно утреннюю. Но в таком возрасте, на мой взгляд, между утренней и вечерней особой разницы нет, так как у ребенка еще нет биологически четкого разделения утреннего и вечернего времени. Если не удается собрать утром, собирайте вечером и мочу ставьте в холодильник. При комнатной температуре активно растут бактерии и результат может быть неверен.
01 дек 2006, 20:26
Мы покупали в Инвитро контейнер с консервантом за 130 р.Сказали,что можно хранить в холодильнике сутки.при покупке контейнера-анализ у них же бесплатно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325