Меню

синехии ? Что делать?

AD
01 дек 2006, 11:47
Нам сегодня хирург сказал, что у нас синехии . Я посмотрела, ну есть вроде у малые с большими соединяются в начале. Что делать. обязательно операция? Спасибо.
мама
01 дек 2006, 12:29
по-моему их гинеколог разделяет аккуратно на приеме и все. как таковой операции нет.
01 дек 2006, 14:29
У нас тоже такое было-гинеколог назначила мазь Овестин(на основе женского гормона) и ванночки с корой дуба.Неделю мазали теперь все хорошо...Тьфу-тьфу...но сказали что могут быть рецедивы
01 дек 2006, 21:03
я считаю, что лечить надо, но не операционно. можно попробовать крем овестин -сразу скажу - он гормональный - мажется от клитера к анусу 1 раз в сутки, эффект очень часто хороший, если не лечить - возможно полное зарощение и тогда лечение проводить сложнее.
01 дек 2006, 15:19
Катя, если у Вас небольшое сращение, которое не перекрывает отверстие мочеиспускательного канала, то не травмируйте ребёнка ни гормонами, ни операцией. К сожалению, наши врачи увлекаются "лечением". Американская ассоциация педиатров НЕ рекомендует проводить ЛЮБУЮ терапию в отношении синехий, если нет иных симптомов (невозможность мочеиспускания, например): "Unless the adhesion is causing any problems, it"s best to leave it alone. Many little girls never even know they have it. Once girls reach puberty and estrogen levels begin to increase, approximately 80% of labial adhesions spontaneously lyse. Because of this high rate of spontaneous resolution, treatment is not indicated if the patient is asymptomatic". Перевод: "Если слипание не вызывает каких-либо проблем, то лучше оставить его в покое. Множество маленьких девочек даже не знают о том, что у них оно есть. Когда девочки достигают половой зрелости и уровень эстрогена начинает повышаться, приблизительно 80% синехий спонтанно разъединяются. Поскольку высок уровень спонтанного разрешения, лечение НЕ ПОКАЗАНО, если у пациента не наблюдается каких-либо симптомов". Посмотрите адекватное возрасту ребёнка назначение http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=1509&st=75: "Привет всем. Ездила со своей девочкой к детскому гинекологу. Ей 6 мес. Врач тоже обнаружила такую неприятность, слава богу маленькую совсем. Никаких гормональных мазей не назначала. А сказала мазать кремом УНА. Его нужно делать на заказ. Я мазала всегда перед сменой памперса. Сейчас почти рассосалось. Еще сказала, что для профилактики подмывать травами. И можно промывать раствором фурацилина около недели. Состав крема УНА: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл. Очень хороший крем. Можно и на кожу, и на слизистую. При сильном шелушении". Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
01 дек 2006, 16:23
спасибо, огромное за совет! я тоже склоняюсь к тому, чтобы не вмешиваться.у меня есть ланолиновая мазь., может ее?
01 дек 2006, 16:51
Попробуйте :). Но некоторые гинекологи рекомендуют использовать растительное масло (оливковое в том числе), а оно как раз входит в состав крема УНА. Вы можете заказать его в любой производственной аптеке - стоит копейки. Кроме того, надо мониторить состояние сращения: врачи советуют каждый день аккуратно разводить девочке половые губки (т.к. они постоянно находятся в сомкнутом состоянии), дабы предотвратить дальнейшее сращение. Ни в коем случае не подмывать ребёнка с мылом (только отварами трав, например, ромашкой и обычной проточной водой), не использовать средства под подгузник типа "Деситина", не сидеть долго в ванне с пеной (лучше вообще пену не использовать) - всё это способствует сращению. Удачи Вам :)!
01 дек 2006, 19:11
Спасибо за рекомендации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325