Меню

температура.непонятно почему

AD
03 дек 2006, 22:46
Дочке полгодика.Температура 37,0-37,4 деожится почти 2 недели.Ни соплей,ни кашля нет.2 раза врача вызывала.Выписала антибиотики.Сегодня 5 день,последний,а температура не спадает.Никто не сталкивался?
03 дек 2006, 23:12
не хочу вас пугать но насколько я знаю при таких признаках надо проверить почки.у моей подруги у сына было так только там ещё дольше температура держалась.сходите к врачу.я вообще не понимаю на основании чего вам выписали антибиотики если у вас ни соплей ни кашля.
04 дек 2006, 12:20
Согласна. Очень похоже на пиелонефрит или просто инфекцию почек или мочевыводящей системы. Обязательно сдайте общий анализ мочи и по нечепоренко.
03 дек 2006, 23:15
Не понимаю смысл назначения антибиотиков, для такой маленькой детки это последнее дело. Я бы на Вашем месте нашла хорошего детского врача для консультации и обследования
03 дек 2006, 23:49
Сдайте анализ мочи и крови.
04 дек 2006, 21:24
Обязательно надо сдать вышеназванные анализы!
04 дек 2006, 12:11
Не надо чуть что антибиотики пить!У нас 2 нед.назад поднялась вдруг темп-ра до 38 с лишним,голос сел(нам почти 5 мес).Врач из Скорой сказала,что бронхит и выписала антибиотики. Хорошо,что я проконсультировалась с другим врачом и массажисткой(она тоже медик).Выяснилось,что это у ребёнка было нервное перевозбуждение(только переехали на нов.кв-ру.много впечатлений и всё новое) и голос сорвал-отсюда небольшое воспаление.Отсюда тем-ра.Обошлись гомеопатией и всё прошло через день.Когда симптомы не слишком однозначны,стОит проверить диагноз!Врачи частенько ошибаются
04 дек 2006, 12:20
У нас такое было, вечером напишу подробно. а для начала обязателен анализ мочи и клинический крови! Потом только можно говорить о конкретике
04 дек 2006, 23:22
Вот ссылочка, тему обсудили достаточно: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24445637
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325