Меню

Понос???

AD
04 дек 2006, 10:37
Мамочки, выручайте. Сын (1 год) уже неск. дней какает как месячный малыш: желтой массой с непереваренными белыми комочками, запах кисловатый и вообще не очень :( Пукает больше обычного, тоже с запахом :(. Куды бечь? К кому обращаться? Как вообще это охарактеризовать: это понос? Несварение? Ничего нового не давала и вообще прикорм у нас довольно скудный, т.к. на многое сыпь появляется. Последние 2 дня кроме ГМ ели только кукурузную кашку и вареную картошечку, и то, и другое понемногу. В субботу сдали анализ на дисбак и копрологию, рез-т будет только в сл. субботу. Педиатр у нас "ни о чем", мне искать-таки нормального педиатра или сразу к гастроэнтерологу идти?.. :(:(:(
Может быть просто какой-то сбой? ИМХО критично, когда совсем как вода, да еще и часто...
04 дек 2006, 11:25
с частотой тоже ничего не понятно: то стула нет весь день, то 3 раза за день. Вчера вот стула не было, я уже думала, все прошло, а сегодня с утра опять :( Днем настроение нормальное, а ночью ужас: просыпается, плачет. Не знаю, может зубы лезут, а может все-таки животик беспокоит :(
04 дек 2006, 13:17
У нас такая же история. Завтра поедем анализы сдавать, сегодня опоздали: ( А до завтра будем медленно сходить с ума и прислушиваться к каждому ребёнкиному пуку: ) Вы давали что-нибудь типа смекты? Я давала, поэтому беленькие комочки у нас от неё, я так думаю. Нашему крохе 10,5 месяцев.
04 дек 2006, 18:02
Ничего не давала пока , просто не знаю, что можно, чтобы не навредить. Картина такого типичного засорения, только вот от чего, не знаю... Обезвоживания нет, писает часто как обычно. То ли рез-тов анализа дожидаться... А может такая ерунда на зубы быть?
04 дек 2006, 20:22
Говорят, что может и на зубы быть такая реакция. Я, честно говоря, слабо верю, так ведь теперь всё на зубы списать можно?
04 дек 2006, 13:37
И у нас понос(( Начала давать Смекту, ромашку и зверобой.
04 дек 2006, 18:04
И траву давать боюсь, детеныш аллергичный :(
04 дек 2006, 18:47
Ротавирус сейчас ходит. У нас все знакомые переболели - и дети, и взрослые. Сейчас и мы болеем: рвота, температура 38, а теперь и понос второй день
04 дек 2006, 19:03
:( Сочувствую :( А без температуры может быть ротавирус?
04 дек 2006, 19:45
может и без температуры.. Взрослые с иммунитетом посильнее обошлись только поносом и общим недомоганием
04 дек 2006, 20:25
А без температуры и без рвоты может быть ротавирус? И вообще, каковы симптомы и как лечить (если что).
04 дек 2006, 21:14
Похоже на ротавирус. Обычно кал становится светло-желтым. По-моему ничем не лечится, только предотвращать обезвоживание и что-нить от несварения. Вот еще http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24490140
05 дек 2006, 00:37
Спасибо за ссылку! Читаю. А может быть так, что у ребенка ротавирус, а мы с мужем здоровы? Откуда он тогда его взял? Мы пока с детьми не контактируем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325