Меню

Лор - судрдологический институт - срочно

AD
04 дек 2006, 23:28
Ситуация такая: ушки никогда не болели, пошли в сад - сначало одно ушко заболело, потом другое, с перерывом в 2 недели и простуда. После этого ребенок стал хуже слышать, сходили к лору, сказал в течение 2-х недель все восстановится (из-за простуды теряют подвижность барабанные перепонки). Действительно прошло! Но в следующую простуду без атита - уже ближе к выздоровлению опять ухудшился слух. Теперь не знаем куда обратиться - нужен грамотный специалист и советы тех, кто с этим сталкивался!! Читала в этом топике про инстит судрдологический на станции м. Университет, но через поисковик не нашла(( И не знаю нужно ли туда направление от нашего лора или можно сразу обращаться? Очень нужны советы!!!
06 дек 2006, 21:42
есть в морозовской врач Сапожников поищите его координаты, он занимается такими вот восстановлениями слуха снижающимися временно, а вообще берегите нос и уши, частые и затяжные отиты так же как и насморк могут спровоцировать потерю слуха, удачи вам!
06 дек 2006, 22:04
Спасибо большое за рекомендацию конкретного врача. А то а бы к кому обращаться очень не хочется.
07 дек 2006, 17:45
Адрес центра: Москва, ул. акад. Бакулева, д. 18 Телефон регистратуры: 7-(095)-438-6865 Регистратура расположена на первом этаже районной поликлиники 203 (в конце коридора с вывеской "Центр Аудиологии"). Регистратура работает с 9:30 до 18:00. По этому телефону Вы можете записаться на прием. Не стоит приезжать без предварительной записи, так как все специалисты могут быть заняты, и Вас не смогут принять. Записаться на прием к профессору Дмитриеву Н.С. Удачи Вам. Напишите обязательно. как проконсультируетесь. Педагог-логопед.
07 дек 2006, 21:43
это место, имхо, плохое, работают там не профи, не советую туда ходить, тем более что вам врач нужен, а не педагог
09 дек 2006, 16:10
Я сама лечила, обследовала там ребенка. Единственный человек в Москве, который мне помог - это профессор Дмитриев. Ребенок терял слух, все врачи только разводили руками, никто не хотел заниматься ребенком.
09 дек 2006, 17:06
Это какой такой ребенок? А я вам могу показать девочку (дочь МариТаши), которой Сапожников восстанавливал слух после менингита, болезни лор органов должны лечится лорами, а Центр на бакулева, также как и резонанс занимается только диагностикой, да еще к тому же диагнозы ставит неправильные или вообще не ставит, типа подождите, приходите позже. ОФФ: Я вас вот о чем спрошу, вы вот как логопед с любым ребенком добивались результата, все ли ваши занятия были успешны?
10 дек 2006, 12:19
Ребенок мой. Девочка, которой сейчас 22года. Дважды была оперирована Дмитриевым. Я бесконечно благодарна всем докторам, которые помогли моему ребенку и вернули слух. С центром на Бакулева связана с 1992года. Что касается моей работы, то вопрос Ваш тут считаю не в тему. Чем вызван негатив ко мне с Вашей стороны не понятно.
10 дек 2006, 13:30
да вы что, негатива нет, а вопрос я сразу отметила словом офф, что значит не по теме, не хотите - не отвечайте...
10 дек 2006, 14:54
Значит, показалось...
05 дек 2006, 00:50
9302200 Детский сурдолог. центр. регистратура, направление ЛОРа надо, позвоните, про документы раскажут. ПО вашему вопросу ничего не скажу, обращались по др. вопросу
06 дек 2006, 16:27
Спасибо большое за телефон. Позвонила, жаль не сразу можно попасть, по записи(( Сейчас консультируемся с лором в поликлинике и ждем очереди.
06 дек 2006, 21:43
сурдоцентр - можно ждать бесконечно, запись за несколько месяцев, ну или на 8 утра, там все муторно и долго (это я вам как мама глухого ребенка говорю).
06 дек 2006, 22:07
я ждала совсем не долго, быстро пробежались по всем обследованиям. правда потратили день. хотя может быть это связано с тем, что этот центр относится к нашей районной поликлинике. но думаю что автору там делать нечего - там все таки более тяжелые случаи рассматривают
06 дек 2006, 23:06
ну тебе повезло... мы очень мучаемся с этими записями и прочим, а еще там в регистратуре такие тетки, типа - чё пришли, вам кажется что не слышит, ну это ваши проблемы и т.д. чума!
07 дек 2006, 00:02
НЕ обращайте на них внимание, документы им в нос. Мою приняли в пять месяцев, мне казалось что она не слышит. Все проверили, по весне опять пойдем. Не хочу, чтобы глухоту заметила приходящая медсестра в семь лет, как моей сестре.
07 дек 2006, 00:40
не фига себе :(
10 дек 2006, 14:01
А мы в Семашко ходили к сурдологу, там и аудиометрию и тимпанометрию делают. Конечно, если что-то серьезное - лучше в сурдоцентр, но если просто уХи проверить, то... (куда ж мы без Семашко, хоть и не все там идеально? :) )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325