Меню

АКДС.

AD
05 дек 2006, 11:25
Сейчас тока пришла от врача,нам 3 месяца,шла с настроем не делать прививку АКДС(по крайней мере пока), сказала об этом педиатору,так она меня начала переубеждать - ты что,мы в Москве живем,тут нельзя не делать прививки..Я говорю - а осложнений сколько от нее?Она говорит - сделай импортную,она лучше, и ослоложнений нет таких. Так ли это?Что это за вакцина?Я вся в раздумьях..так ли ОБЯЗАТЕЛЬНО прививка эта..насколько лучше импортная и стоит ли ее вообще делать? Почему обязательно в 3 месяца ее делать?Короче вся в раздумьях..делать или нет..и если да то какую..
05 дек 2006, 11:43
главное отличие - в ней коклюшный компонент расщиплен значительно лучше обыкновенной
05 дек 2006, 12:24
:-) http://toogeza.com/2006/11/27/266
05 дек 2006, 14:24
Ага. Вы ей премию мешаете получить со своим отказом, а она мило подает "да сделайте импортную, осложнений нет таких". Значит, от АКДС и в самом деле есть "такие" осложнения? И она о них знает, но ничего родителям не говорит?т Добрый доктор... Кто и как считал, что импортной осложнений меньше? А может, больше? И намного больше? Педиатр может показать статистику, научные исследования? Или вся ее уверенность - желание получить деньжат и сэкономить на неприятностях с отказницей? И это о той ли вакцине идет речь, где вместо ртути феноксиэтанол? Обязательных прививок нет ни в 3 месяца, ни в 33. Не берите в себе голову.
05 дек 2006, 14:35
Если уж и соберетесь делать эту прививку, то лучше АДСМ - она без коклюшной компоненты и легче переносится.
05 дек 2006, 14:59
но в москве сейчас местами бродит коклюш.. может у автора очень общительный образ жизни а ребенок то маленький.. я бы не стала на себя брать ответственность и рекомендовать ей не делать коклюшный компонент .. (с транслита)
05 дек 2006, 14:53
Время прививки и показание противопоказание и тип вакцины конечно ваше дело. НО АКДС действительно лучше заменить импортной вакциной Почитать о вакцинации, и вакцинах и показаниях противопоказаниях можно тут http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm12.shtml#p5_1_2 http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 (с транслита)
05 дек 2006, 16:12
Спасибо почитала...Не знаю насколько у меня общительный образ жизни - пока я с ним только гулять выхожу в коляске))Так и не пришла я ни к какому выводу.. Если и делать то не АКДС и не в поликлиннике..но когда..?
06 дек 2006, 10:34
Если вы "шли с настроением НЕ делать пока прививку", то и не надо вестись на уловки врача, которому не сильно-то доверяешь. У них там и правда планы, отчетности, комиссии. Только при чем тут наши дети? Наша участковая тоже постоянно за нас цеплялась: "Прививку сделали?" Ее не интересовало даже как малыш себя чувствует, как развивается. Слава Богу, нас наблюдает частный педиатр и невролог. Их мнению я доверяю. АКДС МОЖНО отложить и идти потом по т.н. индивидуальному графику. Мы первую АКДС сделали в 8 мес. Не опоздали :о) Причем делали раздельно с полиомиелитом (до него пока и не дошли). Вторую сделали через почти 3 мес. Делали Инфанринкс, перенесли нормально. Правда, осложнения у нее в принципе такие же. Может просто чуть реже случаются.
05 дек 2006, 14:46
в роддоме неонатолог посоветовала не спешить с прививками..а педиатрицца задолбала...но я слушаю только тех врачей,которым доверяю...а педиатриццам надо план выполнять...не дам своего ребенка сделать жертвой плана...
05 дек 2006, 16:16
Всмысле не спешить...А В каком возрасте лучше делать?? Нам педиатр рассказала сегодня страшную историю, что у них умер на участке ребеночек 10-ти дневный..от дифтерии (без прививки естесно) Вообще она нормальная тетка вроде бы (ко мне еще ходила когда я родилась), сказала что жили бы не в Москве, это другое дело, а сейчас говорит тут понаехали отовсюду - как не делать..нужно. Но меня все равно сомнения мучают на эту тему..(Ребенок ттт здоров,но в 3 месяца прям жалко как то ему эту АКДС делать) Вот думаю инфанрикс может лучше?И потом когда..опять же вопрос..
05 дек 2006, 17:34
Моя подруга (хирург), у неё малыш родился в июле, сделала сыну прививку французской вакциной ТЕТРАКОК. Сказала, что эта вакцина дает меньше осложнений после её введения. Ребенок перенес прививку хорошо. Она консультировалась с педиатром на сайте www.chado.ru по поводу этой вакцины. Может быть Вам поможет эта информация?
05 дек 2006, 17:37
Хотя я сама хотела бы начинать делать прививки только с года. Но мы еще не родились. И мы живем в Италии, здесь плановые прививки начинают делать только в три месяца, раньше ни одной прививки не сделают.
05 дек 2006, 19:03
Спасибо большое за информацию))
05 дек 2006, 18:28
хм, история страшная, конечно, но ведь по календарю прививочному первая АКДС делается в месяц, насколько я помню, причем здесь дестидневный возраст ребенка....
05 дек 2006, 19:07
Первая АКДС по моему в 3 месяца делается.Ну я так понимаю она и хотела сказать что такие последствия могут быть если не делать прививки.
05 дек 2006, 22:28
может быть, но весьма корявое сравнение она Вам привела...
05 дек 2006, 23:13
Может после года хотяб сделаете? АДС. Старших детишек, которые из сада коклюш принесут у вас вроде нет.
06 дек 2006, 00:21
наврала. Дети первых месяцев жизни не болеют дифтерией.
05 дек 2006, 20:37
нам посоветовали делать импортной вакциной , называется Инфанрикс. ( посоветовал неонатолг )
AD
AD
05 дек 2006, 22:26
Детский организм очень сильный,этими прививками мы только портим заложенный иммунитет.Я начала делать все эти прививки.Организм у нас сильный всё перенёс без последствий,но больше делать не будем!Боюсь я,вся ответственность на мне.Врач уколол,записал и забыл!И ещё премию получил.
06 дек 2006, 00:03
Ну вот я тоже склоняюсь чтоб попозже сделать,и если делать то импортными вакцинами..Педиатр меня наверное задолбает теперь..И полиомелит не за горами..он в 4 месяца по моему делается?
06 дек 2006, 13:25
Между АКДСами можно делать промежуток min45дней max12месяцев,но я делать уже ничего не буду.
06 дек 2006, 02:02
А нас вот педиатрица задолбала к 5 месяцам и мы сделали АКДС (хотя я аллергик полный и старшему на Украине делали только АДС после года в стационаре с супрастинчиком и наблюдением). Просто уболтала вместе с иммунологом :-( Очень жалею. Трое суток без сна - вопящий, стонущий, хнычущий ребенок с температурой, почти не ел, не спал. Позже начались еще и высыпания на еду, которых раньше не было. Только тогда я, блин, почитала в Инете побольше об этих прививках и добрых педиатрицах! Ну, хотя бы: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html Пока все отложила, как нас не гонят на очередную "добрейшие тетки", их наши приключения не впечатлили, они в карточке написали, что были у нас на след. день - и все у нас прекрасно!!!!
06 дек 2006, 17:43
Спасибо всем,хоть что то разъяснилось насчет прививок)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325