Меню

отношения с районным педиатром

AD
05 дек 2006, 16:41
Девочки, у меня такая проблема.Мне не нраится наш педиатр.Хочу поменять, но вот объективны ли мои причины? Она нормальная вроде тетка, но с тараканами в голове. Считает, что детские сады это зло, с которым надо бороться.Мамочек, которые отдают деток в сады-извергами ,а если мамочка при этом еще и не работает,то это вообще...У меня старшая дочь и младший сын ходят в сад, дочь еще периодически ездит в санатории(астматик) Постоянно выслушиваю от нее, что я такая-сякая, не знаю ,куда деть ребенка(ну вроде чуть не в интернат сдаю)Фразы: -ну куда еще придумала отдать? И если ее вызвали домой- раньше ,чем через 2-3 недели не выпишет."Ребенка надо выдержать".Может, я ненормальная? хочу, что-бы дети ходили в сад. Ну не могу я с ними заниматься дома.Нету во мне педагогического таланту, ну никакого((((Мы со старшей даже порисовать не можем, мелкий все дерет, они когда дома вместе - это визг ,писк, драки и беготня бестолковая.Что бы со старшей позаниматься логопедическими занятиями, с младшим надо уходить на улицу или класть его спать.Извините что так длинно и сумбурно. Просто сейчас опять приходила врачиха эта, у нас без температуры (позавчера была, сегодня нет)чистые легкие, насморка нет -но!!красное горло. Пшикать Гексоралом.Все. Сказала прийти к ней в !!!следующую пятницу, она посмотрит, выписывать или нет. у меня одни эмоции...
05 дек 2006, 16:59
У нас такая медсестра. Врач сама от нее вешается! Думаю, вам надо поменять врача. Наверное, есть ее единомышленницы - мамы, которые ей довольны, вот пусть у нее и обслуживаются, а вы наведите справки, кто у вас более демократичная доктор и меняйте. А то ребенок еще наслушается, будет вам потом говорить, что вы ее отправляли в сад и санаторий....
05 дек 2006, 17:15
спасибо))а кто решает этот вопрос? сразу к главврачу? а вдруг она скажет ,что это не основание?
05 дек 2006, 17:15
Насчет того, что ребенка надо выдержать, я согласна с вашим педиатром. При том, что поднималась температура и красное горло я бы тоже недельку дома посидела. Но если вы с этим категорически не согласны, то лучше менять врача. И в принципе, конечно, какое мнение у вашего врача бы ни было, она не имеет права настаивать на своем видении ситуации и, как я поняла, очень нелицеприятно отзываться о вашем желании водить детей в сад и пр. Если хотите, то меняйте врача, ведь вам еще долго с ней контактировать придется. А мне вот интересно, насколько это реально сделать? Или в каждой поликлинике свои законы? Я в нашей еще не узнавала, но мне вот тоже хочется поменять врача. Только у нас немного наоборот. Наша, грубо говоря, пофигистка полная. Ей лет уж и не знаю сколько, за 70 уж точно. Ей как то уже и не до работы, а ведь работает. Эх.
05 дек 2006, 20:47
Вообще-то я согласна в принципе во всем с вашим педиатром...
05 дек 2006, 20:59
Я не поняла, Вы хотите поменять врача на пофигиста, который будет выписывать больного ребенка в сад?
09 дек 2006, 11:09
Нам тоже не нравится педиатор, на все симптомы ответ один - ЭТО ЗУБКИ! Последний раз детку поносило 5 дней и то сказала, что все это зубы. Поехали к платному педиатору, оказался дисбактериоз. Кошмар!
05 дек 2006, 17:15
меняйте! ваши нервы должны быть вам дороже!
05 дек 2006, 17:20
вообще-то вам не имеют права отказать в смене врача. и обоснований особых не должно быть. просто вам не нравится врач. по-моему, вы должны только заявление написать у главврача.
05 дек 2006, 17:29
Да я не против подержать неделю дома, но держать дома здорового ребенка просто для профилактики..если улучшений нет, понятно, а если здоров? или нет пределов совершенству?...
05 дек 2006, 21:58
Поменять педиатра Вы имеете полное право, только уточните, кто к Вам будет приходить на вызов. Мы переводили ребенка в другую поликлинику, но вызов врача оставался из прежней по адресу прописки. Либо, вариант договариваться с новым педиатром, чтобы она к Вам приходила, но это дело добровольное, бесплатно вряд ли придет :-) Повторюсь, как в условиях одной поликлиники не знаю.
07 дек 2006, 17:43
У нас тоже было жуткое недовольство пелиатром,правда по другим причинам. На любое недомогание нам давали грубо говоря одни и те же таблетки + говорили : "ну в аптеке много сиропов,выбирите чего-нить. ведь я не знаю что вам нравитьсЯ" А нам нравится не болеть! Тогда что? Вощем обратились мы к глав.врачу. А ответ таков-пожалуйста,если сможете договориться с др.педиатрами,ведь у них участки у всех перегружены.БЕСПЛАТНО НИКТО не захотел нас принимать не в поликлиннике,не говоря уж о вызове на дом. Приём в поликлиннике разовый(с сестрой в кабинете)-200р.Вызов врача на дом-300р.А кто сказал,что они тоже лучше? Вооот.И решили мы послать их всех на....и обслуживаться в платном центре по мере необходимости,а так и сами уже лечим не хуже педиатра из районной.Судьба заставила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325