Меню

плохо спит ночью

AD
05 дек 2006, 17:02
малышу 11 месяцев. полночи спит в кроватке, полночи с нами. раньше со мной спал крепко, теперь же с двух до четырех ночи он ворочается, постоянно шарит ручонками по моей подушке, ищет маму, дергает меня за волосы. естественно, ни о каком моем сне и речи нет. Потом засыпает, часам к 4...Почему так, ведь ребенок уже большой.
05 дек 2006, 17:09
Куча причин может быть. Во-первых, наверняка осваивает какие-то новые навыки, например, активное хождение, в такие периоды сон часто нарушается. Может, зубы на подходе новые. Вы, кстати, на ГВ?
06 дек 2006, 00:42
как я Вас понимаю! Моему сынуле 2 годика и 9 мес. До сих пор плохо спит. Где то в начале 5го утра приползает ко мне в постель и начинается: щипанье, дёрганье волос, толкание ножками. Поверьте мне-я оббегала многих неврологов крупных солидных клиник. Сдавала всякие анализы, делали и делаем релакс-массажи. Никакое лечение и советы врачей к спокойному сну не привели. Вобщем потом мне один умный дядечка-профессор в Филатовской сказал: Ждите 3 года - всё пройдёт! мол до 3х лет у детишек своеобразно строится нервная система. Вот жду.....3 месяца осталось. Вам удачи от всего сердца! надеюсь, у вас раньше выстроится - и тогда все выспимся!
06 дек 2006, 01:02
Вы меня успокоили,значит нам осталось 8 месяцев и наконец то мы будем оба высыпатся.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325