Меню

Дети-астматики - Предновогодние

AD
06 дек 2006, 10:47
Добро пожаловать в новый топ! Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24251222
06 дек 2006, 15:31
Привет! Отмечаюсь :)
06 дек 2006, 21:01
Всем привет. Мы от аллерголога. Сделали нам сначала пробы на коже - на яйца небольшая аллергия, зато на кошек, собак, клещей и пыльцу вроде нет! Потом отправили взять кровь из вены - анализ на 40 аллергенов, но ответ только через неделю(заплатила я за это 2000 рубликов). Насчёт астмы и её лечения - у нас в Литве нет лекарств на основе кромокликата натрия, поэтому у нас назначают Сингуляр в таблетках действительно только тогда когда ребёнок начинает болеть каждый месяц :( Так что поделитесь инфой - склько нужно купить кромгексала чтобы хватило провести базовое лечение. Врач сказала что если я достану кромгексал, приходить - она объяснит схему лечения. Кстати может здесь есть девочки из Калининграда( мне нужен ещё ингалятор Дельфин - у нас его нет), потому что привезти лекарства мне могут только оттуда :) Ещё она упомянула Дитек(аэрозоль) и Интал(ампулы для ингаляций). Может слышали отзывы?
06 дек 2006, 21:04
Приветик. базовую проводят в течение 2-3 месяцев по 2 раза в день, в коробке 50 небул, т.е. на один курс нужно где-то коробки 3-4. По поводу интала и пр. не знаю, к сожалению.
09 дек 2006, 01:25
Спасибки. А какая примерная цена?
09 дек 2006, 20:50
Мы покупали по 399 р. за коробку и по 325 р. в зависимости от аптеки.
07 дек 2006, 12:01
Интал - этот тот же кромогексал, название меняется в зависимости от страны производителя.
07 дек 2006, 00:11
Получили сегодня анализы на алерг.(из вены), а мы и не аллергики то, БА средней тяжести (наш диагноз) пыхтит как паровоз, как будто постоянный скрытый бронхоспазм. Девочки может знаете что еще может вызвать подобную дыхалку?
07 дек 2006, 05:42
а какой вы анализ сдавали, общий IgЕ или специфические? И какой результат конкретно получился?
07 дек 2006, 11:04
Вот хорошая ссылка http://www.nedug.ru/lib/lit/therap/01nov/therap507/therap.html
07 дек 2006, 12:44
супер-ссылка!
07 дек 2006, 12:04
Подобную дыхалку могут давать и проблемы с сердцем. Перед постановкой диагноза нас отправляли на, вот не помню как называлось, давно было, но не кардиограмма, а компьютерное какое-то исследдование.
07 дек 2006, 23:37
Спасибо за ссылку, хоть в голове прояснилось. Диагноз БА ср.т. у моей только полторы недели, читаю топики и хоть мысли появились, что выяснять у врачей, но вопросов море... Сегодня были и у пульманолога, и им-ал. и у Лора, наша дыхалка с ними не связана, пойду завтра к кардиологу. И еще вопросик: вероятность правильности тестов по аллергии (брали из вены, на листе где-то 40 названий) моей два года?
08 дек 2006, 07:08
У моей дочки такой же диагноз. По поводу точности анализа - в прайсе где он описан в нашей клинике написано, что для детей с 3 лет точность составляет около 80 %. Чем сильнее реакция, тем больше вероятность, что она достоверна. Как я поняла, что если на что то показывает сильную аллергию, то это наверняка так и есть, а если на какие то компоненты слабую показывает, то может и ошибочно быть. В случае если ребенку меньше 3 лет, то результат менее достоверный.
09 дек 2006, 23:29
я какая реакция на коже считается сильной? Нам делали все по 3 и 2 плюсика.
11 дек 2006, 06:10
Нет, мы не сдавали кожные, мы по крови определяли. Но я думаю, что там одинаково оформляют результаты. Один плюсик - слабая реакция, три - сильная :-)
15 дек 2006, 15:45
эта вероятность очень мала. моему три с небольшим и за полгода картина изменилась сильно. Раньше пяти лет правды не будет. Наш пульманолог говорит, что лучше все подушки, одеяла и ковры натуральные убрать, живность исключить и гипоаллергенная диета. Вот и весь рецепт. А после пяти говорит, что все станет ясно.
15 дек 2006, 15:42
Д а унас та же история, только вот анализы эти все до 5 лет не очень-то стоит верить. Мы вчера были у пульманолога. По поводу свистов. Тоже БА в средней степени тяж. прописал пульмикорт на 5-6 дней 1 раз, чтобы снять...потом будем смотреть говорит как и что.. А я так эти гормоны не хочу...ну просто невозможно...неужели одним беродуалом отделаться нельзя?
15 дек 2006, 16:18
Если Березин назначил пульмикорт, значит, так надо :) Он без надобности гормоны вообще не назначает. От такого короткого курса вреда и привыкания не будет. Тем более ингаляционные гормональные препараты действуют локально, не нанося особого вреда всему организму, если их не ингалировать очень длительно.
16 дек 2006, 14:25
Да, спасибо, я тоже так думаю, но вот все-таки сделаю чуть меньше. То есть 5 раз и все пульмикорта. Кстати, а вы своих деток слушаете стетоскопом или так все слышите (свисты)?
AD
AD
16 дек 2006, 21:00
Стетоскопом не слушаю, при ОРВИ иногда бывает слышно просто если рядом сижу (но это редко такое бывает), чаще слышно на форсированном выдохе.
17 дек 2006, 22:05
А я прямо слышала при выдохе свисты и без стетоскопа.:-)
10 дек 2006, 16:02
Девочки расшифруйте что значит показатель крови общий IgE 925 МЕ? А то к Березину только 17го.
10 дек 2006, 19:19
Размерность не помню, но если совпадает с общеприятой, то очень много. Норма для ребенка где-то до 60.
10 дек 2006, 19:56
зашкаливает, норма до 60.
13 дек 2006, 17:08
видимо в разных лаб-их разные нормы, у нас норма 10 д.б, а по результатам 70
10 дек 2006, 20:45
О чем говорит сильно повышенный JgE? На что это указывает?
10 дек 2006, 20:49
велика концентрация аллергена в организме.
10 дек 2006, 21:04
МиЛеНа спасибо огромное. У нас 15го будут готовы анализы на аллергены, наконец-то узнаем. Подушки и одеяло поменяли на синтепоновые, сейчас пьем Кетотифен в сиропе, уже пол месяца спим без кашля. У нас в садике пол группы с таким кашлем сильным ходит, я так переживаю что мой разболеется перед Новым годом, хоть не води, дак там утренник скоро будет, они готовятся, стих выучили :-)
11 дек 2006, 06:09
У Алки были такие результаты. Наш максимум 1050. Теперь мы почти всегда пьем зиртек (антигистамин), у ребенка должно быть не больше 100, в норме до 60.
11 дек 2006, 16:31
И мы зиртековые наркоманы :(
11 дек 2006, 22:32
А нам Кетотифен хорошо помогает, лучше чем Фенистил, и стоит дешевле чем Зиртек в 10 раз :-) Фенистил нам хуже всего помогал.
12 дек 2006, 07:44
Фенестил нам тоже плохо помогал. А на счет кетотифена меня смущает, что ему уже лет 30 точно... Хотя, если вам помогает, то это здорово!
12 дек 2006, 09:03
Подпишусь под кетотифен, помогает обоим детям и мне самой разрешали пить во время беременности. Староват конечно. Последнее время назначали летизен.
12 дек 2006, 22:48
Нет, кетотифен мне что-то не приглянулся, особенно пугает увеличение массы тела меня, хоть Соня и далеко не толстушка.
12 дек 2006, 16:14
А у нас вообще 23000!!! В прошлом году было 11900, подумали, что ошибка, а сейчас почти в два раза вырос. А врачи ничего сказать не могут, только руками разводят. Может кто знает что делать то? К Березину после Нового года пойдем, сейчас на кромогексале 2-ой месяц.
12 дек 2006, 22:49
Надо постараться определить, на что именно реагирует ребенок, только вот непросто это, как выяснилось :(
13 дек 2006, 11:04
Сдали анализы на алергены в Институте иммунологии на Каширке, нет аллергии только на овсянку, банан, козье молоко и клубнику(?), которую даже не пробовали, из внешних кошка, собака и почти все цветения, домашняя пыль. Тредий день на жесткой диете, улучшений почти нет (у нас атопический дерматит с рождения).
12 дек 2006, 23:22
а точно в аллергии проблема? может надо искать что-то другое, к примеру, провериться на глистную инвазию.
13 дек 2006, 11:10
Да мы на обследовании лежали в том году, толком ничего не нашли. Только вот лямблиоз, но его вроде пролечили, просто не помню как, давно было. А глистов как я понимаю вообще достаточно сложно выявить, можно несколько раз сдавать , а результат наличия глистов не покажет. Или я ошибаюсь? Кстати, МиЛеНа, спасибо большое за Березина. Очень понравился пульмонолог.
AD
AD
13 дек 2006, 12:45
можно сдать кровь, а какшки сдавать, действительно, бесполезно, хотя если пять дней вподряд сдавать, то можно найти :)
12 дек 2006, 00:25
Девочки оцените нашу ситуацию и назначеное лечение, пожалуйста. Дочке моей 1,5 года. Кашель длительный, не сильный, ночью, бронхи заложены часто. Выявили различные аллергии, с этим боремся, исключаем и т.п. Ингалировали атровентом, неплохо помогал. Сегодня были у врача-пульмонолога. Назначил лечение: 2 раза в день кортизон (я из Германии, у нас наверное все названия лекарств другие), перед этим бронхорасширяющее - атровент с субалтамолом или как его там. НО что не понравилось - терапия кортизона на 6 месяцев аж. Я не знаю: это так положено ? У меня страх, что за такое время ребенок привыкнет так к кортизону, что потом без него не обойтись будет вообще. Или это мои предрассудки ? И еще: в общем-то ничего этот пулмонолог не исследовал. Послушал только ребенка, ну и мои жалобы выслушал по поводу очень длительного кашля. Этого достаточно для назначения кортизона ? Как у вас проходит лечение ? А если ребенку через 2-3 недели лучше будет, то так и принимать дальше кортизон? Ах, да, Сингуляр в порошке принимали, он нам вообще не помогал.
12 дек 2006, 22:57
Очень сложно что-то говорить, так как я не медик, но в принципе хорошо бы стараться обходиться без гормонов, насколько это возможно. Гормональные ингаляции, в принципе, не особо вредны, но использование гормонов, по словам пульмонолога, у которого мы наблюдаемся, снижает вероятность того, что ребенок "перерастет" астму. С другой стороны, длительная бронхообструкция очень вредна, так что что-то посоветовать оч. сложно. Врач, наверное, слышит сухие хрипы, свист, ну и жалобы на ночной кашель тоже говорят за БА, поэтому и такие назначения, но насколько они обоснованы оч. сложно судить :(
13 дек 2006, 15:40
Спасибо. А какая схема лечения БА в России, без гормонов ? Бронохорасширяющее, а еще что ?
13 дек 2006, 16:32
Зависит от степени астмы и от врача :) Мы ингалируем бронхорасширяющие только ситуационно, если начинается обструкция. А так дважды в год весной и осенью на 2-3 мес. назначают базовую терапию: ингаляции препаратов противовоспалительного действия и антигистамин. Гормоны только в том случае, если эта терапия неэффективна.
13 дек 2006, 23:44
Антигистамин - это противоаллергическое ? Нам тоже сказали бронхорасширяющее при обструкции, а потом вот кортизон 6 мес, до лета. Как называется препарат противовоспалительный и антигистамин ? Нам ко врачу через 6 недель, спрошу ее по этому поводу. Или же после кортизона ничто другое не поможет уже ? :-( Не знаешь, существует ли при астме привыкание к кортизону ? Мне все врачи поют, что нет такого, а мне что-то не верится.....
14 дек 2006, 13:33
Мы ингалируем кромогексал (еще назначают интал, тайлед) и пьем Зиртек против аллергии. Что касается привыкания к гормонам, то ИМХО есть оно. У мужа в детстве была астма, врач-пульмонолог сказал свекрови, что если удастся обойти без гормонов, то вероятность перерасти астму сильно увеличится. Сейчас тоже самое говорит нам наш пульмонолог. Как-то давно на 7ya.ru было обсуждение этого вопроса, многие говорили, что после длительного ингалирования гормонов сложно с них слезть. Я уже поняла, что 99% врачей глубоко плевать на то, что будет с нашими детьми завтра, главное, снять проблему сегодня, а там пусть родители расхлебывают. Но еще раз скажу: длительная обструкция очень вредна, если ее можно снять только гормонами, значит, надо на это идти. Но надо быть точно уверенной, что в вашем случае без гормонов никак, да еще и ИМХО ИМХО курс в вашей ситуации уж очень длинный.
14 дек 2006, 16:36
Мне тоже кажется, что длинныи...И такие же мысли как ты пишешь. Ок, сеичас я даю еи кортизон, надо все-таки снять ети хрипы, они очень давно. А как долго обычно принимают кортизон, просто для снятия обструкции? Две недели, три, месйац ? Она не задыхаетсйа, тольков се хрипит и клокочет внутри :-( Туся, я понимаю от ситуации зависит, просто спрашиваю, т.к. у тебя больше информации, а я еше не совсем разбираюсь. (с транслита)
14 дек 2006, 16:46
Я, честно говоря, не знаю. Вот, может, придет Аня (Эна) и расскажет, какой у них курс, но, кажется, короче. А вы выявили, на что малышка реагирует, сдавали кровь на аллергены? В Москву не собираетесь? А то у нас есть общий пульмонолог :)
15 дек 2006, 14:52
Да, аллергены выявили: молоко, яичный белок, пыль, кот. Все меры уже предпринимаются в этом направлении. Кота отдаем, диету соблюдаем строгую, ковры выбрасываем, ламинат кладем, пылесос заказали, наматрасники тоже :-) Да в Москву вроде не собираемся, а давно не были :-) Эх, может и доедем :-)
15 дек 2006, 15:53
после того, как уберете кота, нужно специальным раствором обработать все помещение, если нужно я найду ссылку в инете. У нас тоже хрипы были долго, с месяц, но нам прописал Березин пульмикорт 5-6 дней на ночь после беродуала и потом уменьшать помтепенно. мне каж, что 6 месяцев - это очень долго. Посоветуйтесь еще с кем-то, но начинать надо однозначно..
16 дек 2006, 16:57
Ой, спасибо большое. А что за раствор такой специальный ?
16 дек 2006, 17:32
http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php и www.allergodom.ru в Москве два магазина на белорусской и семеновской. Там очень много всяких полезных для аллергиков и астматиков штук. И порошки гиппоалергенные и средства для уборки, и пылесосы и увлажнители...
15 дек 2006, 16:16
Молодцы :) Кота поскорее отдавайте, пока он дома, лучше не станет :(
16 дек 2006, 16:59
Да, отчаливает наш красавец в воскресенье :-( Но все мне говорят, что квартира от него года через 3 очистится :-( Но мы уж делаем все что можем, а переезжать - это исключено.
17 дек 2006, 04:03
Для заграницы у вас нормальная, стандартная схема - раз Сингулэйр не помогал, то следующий шаг гормональная терапия. Ну 6 месяцев срок - вы же аллергики. Если бы триггером астмы были вирусы еще можно было бы ситуационно обходиться. А т.к. триггеры - аллергены, которые пока полностью не удается исключить, правильно?, тем юолее такие сильные и трудноисключаемые триггеры, как кот и пыль, то терапия до лета - очень разумный вариант, летом обычно улучшения у аллергиков. Можно на следующем визите, если будут хорошие результаты от 2-х ингаляций в день и пропадет ночной кашель, поговорить с врачом об одной ингаляции в день. Возможно, вам хватит и одной ингаляции в качестве поддерживающей дозы на зимний период. Ингаляционные стероиды действуют местно, в кровь впитываются в минимальных количествах, в таких маленьких дозировках, как у вас, никаких системных побочных эффектов не вызывают. Местные побочные эффекты возможны, но вы следите просто получше, после каждой ингаляции тщательно полоскайте рот, дайте ребенку съесть что-то, попить, если дышите через маску, то мойте тщательно лицо после ингаляции. Ни в коем случае не дышите стероидом прямо перед сном, не споласкивая потом рот и лицо. Но длительная обструкция гораздо большие, причем, необратимые, последствия вызывает, чем последствия от ингаляционных стероидов. Кашель во сне, без простуды - достаточное основание на Западе для начала противоастматического лечения. Стероиды вам не сразу назначили, а только после того, как Сингулэйр не помог. Т.к. характер астмы аллергический, то 6 месяцев - не большой срок.
17 дек 2006, 17:26
Большое спасибо за Ваш подробный ответ ! Мы еще не знаем какая именно причина кашля и узнаем ли...:-( Кровь брали на аллергены и везде реакция небольшая, один +, только на пыль два ++ :-( При этом дочь ходит в ясли всего два раза в неделю,но видимо и там успевает подхватить вирусов. Т.е. причин кашля у нас много. Динамики определенной я не вижу, поэтому очень трудно сказать. Т.к. кашель непереставаемый и болеет она часто простудами то все уже в кучу смешалось :-( Один факт - никогда нет температуры. И еще у нас в семье до 7 колена вообще нет аллергиков. Но это наверное уже ничего не значит... Ингалируем неделю, стало лучше, но видимо лекарства перевозбуждают ребенка. Сегодня ночью она проснулась и не могла уснуть :-( Лицо ополаскиваю, сразу потом даю попить-поесть, но ингалируем за час-полтора перед сном. Это нормально или надо еще пораньше ? Еще раз спасибо за ответ, ведь очень мало кто действительно в этом разбирается..
19 дек 2006, 05:45
Извините, что не сразу отвечаю. К сожалению, аллергия на пыль - очень противная вещь, даже если тесты на нее не ярковыражены, то она все равно присутствует и пожизненно, увы. И если от кота того же еще можно избавиться, то пыль практически везде существует. Именно аллергия на пыль и пылевого клеща дает большой процент астм аллергического характера :-(. В бронхах идет постоянное раздражение и воспаление из-за того, что ребенок дышит пылью, выделениями пылевого клеща, которые являются для него аллергеном. Если здоровый человек, без аллергии, на пыль не реагирует, то слизистые в бронхах аллергика постоянно в воспаленном состоянии находятся. Это все равно что кожу постоянно тереть железной щеткой. Так и слизистые в бронхах в постоянном раздражении и воспалении, а кашель еще больше их раздражает, что со временем может привести к зарастанию нижних веточек бронхов, которое называется необратимыми изменениями. В прошлом году моя дочка была без гормональной терапии и действительно каждый вирус, каждые сопли вызывали кашель, переходящий в обструкцию и в приступ астмы. В этом году на гормональной терапии пока все болезни проходили, как у нормальных людей. Болеет не больше 3-5 дней, без кашля, без приступов, выздоравливает сама без лекарств. А в прошлом году был непрекращающийся кашель, природу которого уже невозможно было понять. Он ее изнурял, отнимал все силы, каждая болезнь затягивалась на 2-3 недели и без антибиотиков, а если еще и приступы случались, то без оральных стероидов не обходилось. Три раза ездили в госпиталь, т.к. сами уже не могли вывести ее из приступов. Я понимаю, что у нас более сильный вариант астмы, но начиналось все не так сильно и остро и я, честно говоря, жалею, что вовремя не начала терапию, надеялась обойтись без гормонов. Т.к. теперь ситуация стала значительно хуже, дозировки гормонов уже побольше, чем те, которые нам сначала назначали. Так что просто хочу предупредить - ориентируйтесь по состоянию ребенка, но не затягивайте ситуацию с непрекращающимся кашлем. Гормоны перевозбуждают ребенка первое время, так же и некоторые антигистамины могут действовать. Я ингалирую ребенка перед ужином, тогда она и гормоны заедает :-), и потом еще поиграть успевает, выплескивая энергию, потом купается в расслабляющей ванне и чистит зубы и только потом спать ложится. Часа за три до сна, т.е, получается.
19 дек 2006, 06:27
Да, мы по вашему пути идем... Сейчас тоже на гормонах, улучшения очень значительные по сравнению с прошлым годом. Надеюсь мы не поздно взялись за ум. Но вот нам назначили курс чуть больше месяца. Мы его закончили два дня назад. К врачу идти 26, а мне кажется она сегодня опять задышала по старому... Может продолжить, Вы же говорили, что до 6 месяцев назначают... Или уж дождаться консультации. Что посоветуете? Эх, что Вы к нам в прошлом году не заходили! :-) И еще скажите пожалуйста, сколько лет Вашей дочке?
19 дек 2006, 09:02
Что вам точно назначают? какой у вас курс? В каких дозировках? Кроме гормона что-то другое принимаете на постоянной основе - антигистамины или препараты типа Сингулэйр или препараты типа кромогексала, т.е. то, что в россии называется базисной терапией? Как отменяли гормон? Постепенно? ОБязательно скажите врачу, что симптомы вернулись после отмены гормона. Если симптомы усилятся, то конечно продолжите курс до консультации с врачом, чем опять запускать механизмы астматические. Ингаляционные стероиды - это не те стероилы и не в тех дозировках, которые принято бояться. Их дозировки, курсы и длительность приема зависят от степени тяжести астмы. Иногда их принимают годами, дети в том числе. ПРи легком течении астмы курсы стероидов могут быть короткими - несколько недель. НО тогда обычно есть какая-то базисная терапия,к оторая помогает сама по себе, а короткий курс стероидов - это дополнение к базисному лечению во время сезонного обострения или болезни, например. ПРи среднем течении астмы, когда базисная терапия не держит астму под контролем, ингаляционные стероиды могут назначать курсами по несколько месяцев, обычно на осенне-зимне-весенний период, т.к. летом у большинства астматиков улучшение наступает. Базисная терапия при этом может вестись параллельно. ПРи тяжелых астмах или длительных состояниях обструкции и кашля, обычно при аллергической астме, курсы ингаляционных стероидов могут быть очень длительными, но обычно тогда используются довольно низкие дозировки для поддержания гормонального фона. И чем менее запущена астма, тем меньшие дозировки применяют. Если ситуация, как у нас была, то начинают с дозировок побольше, постепенно снижая их и находя оптимальную, которая держит ситуацию под контролем. Вот статья хорошая про астму: http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/immunology/Lolor/7.php Цитата из статьи: "Ингаляционные кортикостероиды почти не обладают системным действием, поскольку не всасываются в бронхах. Они применяются самостоятельно или в комбинации с бронходилататорами при длительном течении бронхиальной астмы. При среднетяжелом течении бронхиальной астмы ингаляционные кортикостероиды применяют в низких дозах, например беклометазон, 2—4 вдоха (84—168 мкг) 2 раза в сутки, триамцинолон, 2—4 вдоха (200—400 мкг) 2 раза в сутки, флунизолид, 2 вдоха (500 мкг) 2 раза в сутки. При тяжелой бронхиальной астме кортикостероиды назначают в более высоких дозах: беклометазон и триамцинолон, 4 вдоха 4 раза в сутки, флунизолид, 4 вдоха 2 раза в сутки. Новый кортикостероид для ингаляционного применения — будесонид — назначают взрослым в дозе 200—1600 мкг/сут, детям старше 6 лет — 200—400 мкг/сут. Будесонид оказывает побочные действия реже, чем другие кортикостероиды, однако в США он пока не разрешен к применению для лечения бронхиальной астмы. После каждого применения ингаляционных кортикостероидов во избежание першения в горле и кандидоза рта рекомендуется полоскать рот и горло водой. Риск местных побочных действий ингаляционных кортикостероидов уменьшается при применении буферных насадок (см. гл. 7, п. V.Б.7). Ингаляционные кортикостероиды в низких дозах в сочетании с ингаляционными бета2-адреностимуляторами можно применять для поддерживающего лечения бронхиальной астмы легкого течения. Это позволяет уменьшить дозы бета2-адреностимуляторов. " В прошлом году я сама еще металась и не могла принять тот факт, что у ребенка астма и надо научиться с этим жить, а не прятать голову в песок, игнорируя ее болезнь. :-) Дочке 5 исполнилось, астма с 3,5, аллергическая компонента очень сильная + вирусы для нее тоже триггеры. Зимой во время вирусов и весной во время цветения мы просто загибались. На гормоны сели с лета, после того, как в весеннее обострение поимели очень много проблем и 2 тяжелейших приступа. До этого все гомеопатией и базисной терапией пытались обходиться. Сейчас качество жизни значительно улучшилось, дозировки гормонов уже сократились.
AD
19 дек 2006, 12:04
Отлично говорите, успокаиваете прямо. Здоровья вашей дочке и вам терпения...
19 дек 2006, 16:27
Kite, спасибо Вам за ответы, все прочла. Вы правы, нельзя прятать голову в песок, только вот научиться бы еще это делать....Ведь так сложно смирится с мыслью, что у тебя больной ребенок. Когда сам болен - это другое :-) Приходите в новый топ !
17 дек 2006, 17:38
Вот опять же спороный вопрос про эти гормоны. Моя врач сказала, что из ее опыта те дети, которые не получали кортизон имеют очень печальный результат. В России же другая схема и возникают мысли не только о побочных эффектах, а также о привыкании организма к гормонам. И что дети, получающие кортизон имеют меньше шансов астму "перерасти". Где истина ? :-( Я понимаю, что любой случай очень-очень индивидуален. Может я просто не могу поверить, что у моего ребенка может быть астма ? Но ведь этот диагноз и врачи в таком возрасте точно поставить не могут. Поэтому и возникает вопрос о целесообразности лечения.
17 дек 2006, 20:05
Вообще родителям оч. сложно смириться с таким диагнозом, мой муж был просто в шоке, но это потому, что сам страдал этим в детстве и чувствовал некую вину, что передал болезнь дочери. Существует очень много факторов, влияющих на то, перерастет ребенок астму или нет в подростковом периоде. Девочки, к нашему с тобой сожалению, перерастают реже, чем мальчики, это связано с гормональным фоном. Само по себе перерастание - всего лишь ремиссия, заболевание можнт вернуться во взрослом возрасте или в старости, когда упадет гормональный фон, пытаюсь внушить это курильщику-мужу с нулевым эффектом :( Вообще, пожив некоторое время в США и познакомившись со средним уровнем тамошней медицины, я стала патриоткой в этом плане, может, мне просто не повезло :) Хотя в Европе может быть и по-другому. Лично я склонна доверять российским врачам: гормоны в том случае, если не помогает базисная + бронхорасширяющие ситуационно. Хотя, конечно, я полностью согласна, что обструкция хуже, чем применение гормонов.
19 дек 2006, 05:57
Наверное, никто никогда не сможет сравнить результаты одного и того же ребенка в одних и тех же условиях с гормональной терапией и без нее. По нашему личному опыту начиналось все не так плохо, как я теперь понимаю, закончилось так, что даже русской маме с вечными гормональными заморочками :-) выбора не осталось. Стало однозначно понятно, что надо немедленно садится на гормоны, чтобы контролировать астму, а не запускать ее на еще более глубокий уровень. Ситуация за год значительно ухудшилась, качество жизни ребенка тоже - ну разве дело, когда она попрыгать побегать не могла, все занятия из-за бесконечных болезней пропускала, по 2 недели отходила от приступов, сил у нее ни на что не было, постоянная нехватка кислорода, опять-таки, для сердца и мозга не полезна. Сейчас же я понимаю, что хорошо контролируемая астма - не самая страшная болезнь, которая качеству жизни не мешает и сил у ребенка не отнимает. Никого ни на что не агитирую :-), просто призываю контролировать и не запускать.
18 дек 2006, 07:13
Мне понравился Ваш ответ. Спасибо. Совпадает с моими мыслями :-) Конечно, очень не хочется гормонами пичкать, но длительная обструкция намного опаснее.
19 дек 2006, 06:09
Ну мне еще кажется, что когда речь идет о детской астме, то лучше перебдеть в чем-то, чем недоглядеть и ситуацию ухудшить. Ребенок еще плохо понимает и контролирует свое состояние и не может рассказать о ранних симптомах обструкции, не может правильно пользоваться бронхорасширяющими средствами, не может контролировать свое состояние. Если бы речь шла о взрослом человеке, то, возможно, простор для экспериментов был бы больше. С ребенком все опаснее. Вон моя бегает, прыгает до последнего находит силы в себе, даже не поймешь, что у нее кислород уже на таком уровне, при котором взрослый давно бы лежал. А потом уже лежит тряпочкой и даже бронхорасширяющее не может вдохнуть правильно.
19 дек 2006, 12:09
После ваших слов становится ясно, что ни о каком садике и речи быть не может. Мой тоже когда побегает, так сразу тяжело дышит, ну и ему не разрешаю этого особо делать, а в саду - представляю как они носятся. Отдала своего на пение, говорят для дыхания хорошо. В сад не ходим, только на елку сходим и все...Будем искать занятия себе в районе, слава богу сейчас полно детских центров. Еще раз вам терпения и здоровья вашей дочке..
12 дек 2006, 09:08
А мы все-таки решили прибегнуть к базовой, к кромогексалу. Какой-то кашель и кашлем то не назовешь, пару раз ночью иногда, бывает несколько раз днем. Узнаю типично аллергический, решила не ждать пока гром грянет. Но все-таки если раньше перерыв был только на лето, то в этот раз с апереля до середины декабря, динамика положительная. Еще на улице такая слякать, заметила, что после прогулки оба шмыгают носами. Где же зима? Аня, у вас там как с зимой? У москвичей не спрашиваю, с ними все ясно, та же слякоть?
12 дек 2006, 22:58
Все равно положительная динамика есть - и это здорово!!!
13 дек 2006, 09:05
У нас получше с зимой :-). На той неделе -20 было. Сейчас от -10 до -5 днями. Для нас конечно не очень холодно, но все таки зима, метели метут, снежок валит, красота.... С базовой ты все правильно решила. У нас вот у Алки такой редкий ночной кашель долго был, я все тянула, а теперь вот на гормонах. Мы о базовой теперь мечтаем только. Надеюсь, у нас стабильно будет после гормонов, тогда можно будет попробовать опять на базовую перейти.
13 дек 2006, 10:52
а в Москве глухо с зимой и со снегом :)
14 дек 2006, 16:39
А как долго вы принимаете курс гормонов ? (с транслита)
15 дек 2006, 06:31
Здравствуйте! У нас курс такой назначен: неделю ингаляции беродуала + пульмикорт (гормон) утром и вечером. После этого, когда обструкция уйдет еще месяц ингаляции одним пульмикортом в половинной дозе и постепенно переходя на один раз в день. Я тоже очень переживала из-за гормонов, теперь маленько успокоилась уже. Потому что нам помогает очень хорошо, дыхание стало легкое, такого уже три года не было. У нее даже энергии прибавилось. Врач сказал, сейчас закончим гормоны и попробуем опять перейти на базовую. Очень надеюсь, что получится все.
15 дек 2006, 15:01
Спасибо ! Мне нравится ваша схема :-) Нам выписали тоже бронхорасширяющиее на обструкцию плюс гормон (утром и вечером по одному пшику). Когда уйдет обструкция и кашель - бронхорасширяющее отменить и оставить гормон, но нам сказали на 6 мес. :-О Мне это не нравится и я думаю может не плохо пойти по пути как у вас. Получается гормон вы будете принимать месяц ? Мне через месяц ко врачу и попробую ее склонить к идее перейти на что-либо другое....на базовую, как у вас называется. А не подскажите еще схему вашей базовой ?
18 дек 2006, 06:54
Конечно подскажу :-) У нас стандартная схема: Кромогексал через небулайзер месяц 3 раза в день, месяц 2 раза в день и потом недельку один раз в день.
12 дек 2006, 21:27
Девочки, я новенькая! Моему сыночку 3, 5. В октябре на каширке врач Комель Г.И. поставила нам БА в легкой форме. Мы начали ходить в сад с сентября. Болеет он там не часто, я если слышу, что дыхание резкое или кашлять начинает сразу беродуалом купирую (8-10 капель). Так же мы принимаем кромогексал по 2 раза в день. Заметила, что если побегает, то оттыдышка сильная. Из садика приходит последнее время и подкашливает. Никаких других катаральных признаков нет. Вот что я хочу у вас у всех спросить : Стоит ли посещать сад и чем это черевато? Группа у нас маленькая. 10 человек. Сад отличный, так не хочется отвод делать. Посоветуйте, девчонки, я не могу решить.
12 дек 2006, 23:04
Если не часто болеет в саду, то можно и водить, наверное. Если начнет болеть - я бы забрала из сада однозначно (что я, собственно говоря, и сделала :)). Сходите все-таки к Березину, если есть кашель и одышка на фоне кромогексала, может, нужна какая-то дополнительная терапия.
13 дек 2006, 11:18
Согласна про сад. Есть такие детки, которые не часто болеют, или болеют без осложнений. А у меня дочка (3года)два раза за месяц болела, я решила забрать, хотя ей тоже очень нравится в саду. Березин сказал лучше таких деток раньше пяти лет не отдавать. Просто в нашем случае банальная ОРВИ может спровоцировать обструктивный бронхит, пневмонию.
13 дек 2006, 23:46
А в пять лет может что-то изменится ?
AD
AD
14 дек 2006, 13:34
Иммунитет формируется к 5-6 годам. Я отдала свою в сад в 2 года, 3 месяца ходили, а до сих пор расхлебываю :(
18 дек 2006, 08:43
И сколько она у вас в садик проходила? Решили забрать из-за частых ОРВи и следуемых абструкций?
18 дек 2006, 15:56
3,5 месяца, обструкций у нас тогда еще не было, забрали после третьего отита.
16 дек 2006, 14:33
в нашем случае так же, каждая инфекция это абструкция. Но, пока (ТТТ) с октября болел всего один раз. Согласитесь это очень даже хорошо, Но есть одно но, свистит просто так...без всякого повода я уж и подушку там поменяла, наверное носятся там с мальчишками...вот и свист..
16 дек 2006, 14:30
Туся, а вы как болели? ну в смысле инфекция и на нее накладывается абструкция? Или просто непрекращающиеся свичты? Мой вот не болеет - ни температуры, ни соплей, только после того как набегается в саду, тогда свистит.... Березин сказал, чтоб мы свист этот убрали всем назначенным, а потом смотреть будем.. Я так поняла тут у вас у всех на форуме Березин любимый врач? Сколько же у енго пациентов! А вы к нему в Семашко ездите или в Жулебино. Я живу в Жулебино и набл тут. дороговато за прием конечно, но это стоит того. :-)
16 дек 2006, 21:05
У нас только вирусозависимые приступы, только при ОРВИ. Постнагрузочного бронхоспазма нет, от физ. нагрузки наоборот улучшение (судя по рез-там ФВД). Мы тоже ездим в Жулебино, т.к. живем в Вешняках. Нам Березин очень помог, просто спас меня от психушки, надеюсь, и вам поможет :)
16 дек 2006, 21:10
И какой диагноз он вам поставил? у нас и вирусо-зависимая и псоле физнагрузки. А вы проверялии где ФВД? И во сколько годиков?
16 дек 2006, 21:12
ФВД делали в Семашко в свой первый визит к Березину. Там смотрят выдох в нормальном состоянии, после физнагрузки и после беродуала. Первый показатель у нас норма, второй лучше первого, после беродуала тоже есть улучшение, т.е. астматический компонент присутствует. Делали ФВД в 4 года.
16 дек 2006, 21:19
мы еще не делали. но смысл делать? итак ясно, что после беродуала улучшится...астматики мы..:-( Туся, а где отдыхаете, чтоб и подлечится и отдохнуть? Зимой и летом? снатории может какие знаете для астматиков...буду рада тоже узнать
17 дек 2006, 20:11
Летом были в Турции 2 недели в июне (отлично все было) и неделю в сентябре (заболели капитально, видимо от кондюшника грязного, не чистят их видимо даже в лучших отелях в течение сезона). Этим летом поедем в Турцию на месяц с середины июня по середину июля. Про санатории, к сожалению, не знаю :( Зимой в д/о ездили пару лет подряд на зимние праздники, в этом году дети никуда не поедут.
18 дек 2006, 08:49
Мы тоже были на море, только в анапе и целый месяц, но меня конечно условия там не устроили. И еще мы приехали и сразу получили абструкцию (первую в жизни), поэтому я хочу теперь ездить в специальные какие-то курорты для астматиков. Знаю, что очень деткам таким хорошо для легких в грных местностях, крымский климат хорошо подходит. Все-таки турчандия - это немножко не то. Еще слышала про венгерские чистейшие озера и зимой конечно же сосновый бор. Вот я после нового года, когда выпадет снег, хочу поехать куда-нить в подмосковье на чистый воздух. Дачи у нас к сожелаению нет, поэтому буду искать приемлемый пансионат в глухом лесу.
18 дек 2006, 10:39
Мы тоже в этом году в Анапе были, нам подошёл идеально климат и условия проживания мне понравились, в этом году опять туда планируем, если ремиссия будет опять.
18 дек 2006, 10:44
мне Березин говорил про Азов, говорит там еще и грязи для кожи и климат посуше...как раз для нас. Но хочется что-то не у нас. Я в анапе столько денег потратила...можно было заграницу съездить. Очень дорого и никакого сервиса. Я в витязево было. Не понравилось совсем. :-( Поехала только потому, что ребенка в паспорт не успела записать..
18 дек 2006, 10:56
А мы в Нижнем Джемете были в очень хорошем пансионате. вот: http://www.anapa-lazurnaya.ru/
18 дек 2006, 11:20
Ну у вас может быть пляж рядом был? Я вроде бы тоже жила в витязево на "первой линии", но до пляжа шли по песку полчаса, платили 1600 за номер без еды. хорошо хоть кондей был. И вечные перебои со светом
18 дек 2006, 12:37
Мы на 2-ой линии жили, но до пляжа минут 10 всего от дверей до воды :) цены у нас божеские были, да ещё у нас скидка была. И свет был, и кондей, и питание на убой, входящее в стоимость, и горячая вода 24 часа в сутки, вообщем, мне очень понравилось, потянет на 2-3 звезды Турецкие :)
18 дек 2006, 12:44
А в этом году туда же??? Скидки где раздобыли...:-)? Я хочу в крым все-таки...
18 дек 2006, 12:58
Да, туда, так как боюсь рисковать, если честно, я туда-то с опаской ехала.ю боялась обструкций и т.п. А а свете новых событий и подавно страшно менять обстановку на совершенно новую. А скидку дают 10%, если бронируешь и оплачиваешь бронь заранее, мы ещё в марте оплатили :) причём мы напрямую всё бронировали, без посредников. И так у нас получилось 12 дней в июне на троих 29.000 рублей, причём ребёнок до 7 лет скидка 50%.
18 дек 2006, 13:04
я планирую на время цветения берез уехать и побольше, недельки на три. Спасибо за совет про заранее. Ну и в августе тоже хочется куда-нить...может в хорватию или Крым. Как по деньгам будет. У вас, я смотрю совсем немного получилось. Я без питания за двоих почти 40 отдала, но правда за 20 дней.
19 дек 2006, 06:50
Мы были в августе в Хорватии прошлым летом, нормально, но больше не поеду. Хочу что нибудь новенькое :-)
AD
AD
19 дек 2006, 12:11
Скажите, а пляж у вас какой был? Галька или бетон? Климат понравился?
18 дек 2006, 16:02
В Турцию можно ехать в Кемер, там сосны, воздух в меру сухой, для астматиков нормально. Для меня принципиально в плане отдыха хороший сервис и хорошая детская анимация. По поводу отдыха зимой посмотрите д/о "Озеро Белое", там очень хорошо, природа просто сказочная, мы туда несколько лет подряд ездили встречать НГ. Правда, туда на машине 2,5-3 часа ехать, но зато с экологией все отлично. http://ozero-beloe.com.ru/
19 дек 2006, 06:51
Насчет Кемера полностью согласна, вот туда бы я вернулась еще. Причем понравилось не только мне а и дочке и мужу. Но для меня хороший сервис тоже принципиально.
19 дек 2006, 12:12
В кемере мы тоже были, но два года назад. Вот, выбираю между турцией и хорватией...
12 дек 2006, 21:33
Кстати, девчонки, мы у Березина были год назад в жулебино. Он нам как раз и прописал Дельфин и кромогексал. КЕтотифен по-моему тоже и анализы на Ige + 2 блока пищевыой и растительный. Мы сдали все. С анализами не смогли к нему попасть. Уехали на море, кашель убрался кромогексалом и я как-то подзабыла про все это. Я тогда еще не понимала всей проблемы. Так вот потом был переезд и муж потерял бумажки с анализами. А выложила я за них 4500 рубликов. Что мне сейчас опять сдавать чтоли? Я помню результаты, но самую главную цифру нет. Вроде меньше 60 точно. Интересно у них есть какая-то база данных?
12 дек 2006, 23:01
Ну пересдайте только на общий IgE, а панели не пересдавайте, все-таки год прошел, у нас вот в сентябре 2005 IgE был 22, а в марте 2006 - 576.
12 дек 2006, 23:24
мы в пятницу тоже поедем анализы сдавать, в том числе и на IgE сдам, интересно, что там будет у нас.
12 дек 2006, 23:48
Ох...начиталась я тут на еве про глистов... свожу-ка я свою девочку в Габрич, сдадим кровь на всех этих аскоридов и иже с ними, что-то я впечатлительная какая-то стала :(
13 дек 2006, 00:00
тоже читаю и жутко становится :(
13 дек 2006, 11:21
А как этот анализ называется? Я тоже хочу сдать. Может правда в них причина.
13 дек 2006, 16:36
Там их куча :( Хочу хотя бы на аскоридов что ли сдать... Вот ссылочка: http://www.gabrich.com/analysis.html Раздел "Диагностика гельминтозов". Бррррррррр....
16 дек 2006, 23:30
Спасибо большое за ссылку, будем тоже сдавать.
13 дек 2006, 17:09
вот и я начиталась..ужас..
13 дек 2006, 10:09
пойду ка я завтра к Березину. Боюсь, что назначит гормоны. Я боюсь их как огня. Еще девочки, хотелось бы узнать где можно отдохнуть и подлечить астматика? Санаторий какой-нить хороший, я вот место в подмосковье хорошее нашла, в Кубинке, там санаторий им. Герцена, насчет хорошего лечения не знаю, но знаю точно, что весной туда отправимся спасаться от берез. И у меня и у сына жуткий поолиноз, а там вековые ели...
13 дек 2006, 10:11
Да уж. А скажите плз, гомеоптаия кому-нибудь из вас помогла?
13 дек 2006, 10:26
Мы ходили к гомеопату, которого порекомендовали на сайте Котока и очень хвалили (и хвалят) здесь на еве. Не помогло абсолютно.
13 дек 2006, 10:32
Туся, а скажите вообще сколько это у вас по времени заняло и сколько это стоило? и принимали ли вы во время лечения обычные лекарства?
13 дек 2006, 16:46
Мы ходили к гомеопату месяца четыре, эффекта не было никакого вообще. Стоило не особо дорого, по-моему, 1500 р. за прием. Гомеопат категорически запрещал использовать какие-то лекарства, даже нельзя приступ снимать бронхорасширяющими, мы не могли так рисковать, т.к. сильную обструкцию нам не снимает даже скорая. В общем, мы нашли успокоение у врача-аллопата, чем очень довольны. ИМХО БА не та болезнь, которую стоит лечить гомеопатией, по крайней мере у маленьких детей.
13 дек 2006, 11:25
Нет. Полгода без результатов. Такое впечатление, что выкачивание денег (Гомеопатический центр "Аконит" в Марьино)
13 дек 2006, 11:29
У нас только обострилась аллергия. Я сразу прекратила.
AD
13 дек 2006, 23:29
А вот это вы зря сделали :( После приёма гомеопатии сначала бывает обострение, а потом уже улучшение. Жаль что врач вам этого не объяснил :(
14 дек 2006, 14:54
Я это сделала не зря. А если во время этого обострения мы бы получили бронхоспазм? Про теорию об обострениях-улучшениях я прекрасно знаю, не очень верю, но даже если бы верила, астма-это не та болезнь, с которой стоит играть и экспериментировать.
14 дек 2006, 16:26
Во-во. Я того же мнения. Это если АД лечить, то можно спокойно рассуждать об обострениях, а приступ астмы никому не нужен лишний раз, это уж точно. Мне вообще гомеопат понравился: никаких бронхорасширяющих, звоните сразу мне. Я спрашиваю, ну и что? Я позвоню Вам в 3 часа ночи, даже если и дозвонюсь, что Вы сделаете-то? Промолчал :)
14 дек 2006, 19:16
Но зачем тогда было начинать? Не понимаю... Гомеопатия ведь это тоже лекарства, и вот таким начинанием-бросанием можно сделать ещё хуже :( Пока у нас не было диагноза астма, мы очень успешно сняли аллергию на некоторые продукты именно гомеопатией. Но! тогда у нас не было ни ОБ ни БА. Кстати, извините если обидела.
15 дек 2006, 00:08
Вы знаете, меня все детство кормили гомеопатическими шариками. Про пользу не помню (может и была), но и никаких обострений точно не было. Далеко не у всех лечение гомеопатией идет через обострение. Я надеялась, что у нас будет также. Мы, кстати, тоже лечили аллергию,косвенно наступающую БА. Тогда у нас были только небольшие спазмы, заключающиеся в кашле, чихание по ночам, аллергический насморк. Но я уже тогда поняла, куда мы идем, теперь пришли. Я согласна, что гомеопатия -лекарство, и я прекращаю пить любое лекарство, если побочное дейтствие несет угрозу здоровью.
15 дек 2006, 16:23
Нас гомеопат сразу предупредил, что может быть рвота, слабость, понос, и еще куча всего. Но бронхоспазма быть не должно, иначе бы я вообще не стала с этой гомеопатией связываться. Ну какой нормальный человек будет сам организовывать ребенку бронхиальную обструкцию?! В рез-те не было никаких проявлений, кроме бронхоспазмов. Вообще-то я бы очень хотела найти "своего" гомеопата, но не судьба, видимо.
14 дек 2006, 16:23
тоже самое хотела написать.
13 дек 2006, 23:31
Мы ещё не пробовали, ждёмс пока единственный хороший гомеопат в Литве вернётся из-за границы. Потом обязательно попробуем :)
14 дек 2006, 13:45
Тут есть нюанс на счет гомеопатии. Хорошо глотать шарики, когда все стабильно, но вот заболели ОРЗ и обструкция, а гомеопат говорит глойте шарики и ждите, через обострение придет улучшение, но когда ребенок сипит-хрипит, ждать еще обострения, а потом может улучшение, а если нет? У меня не хватило энтузиазма, правда у гомеопата были саого обычного, может кому то и повезет.
14 дек 2006, 16:28
А мы вот были у супер-пупер гомеопата, то же самое. Гонора выше крыши, типа, раз уж я тут снизошел до ваших проблем, то слушайте и внимайте...результата 0,0. Муж мой вообще от него в шоке был, первый раз видел, чтобы врач в таком тоне общался.
15 дек 2006, 06:34
я раньше все хотела попробовать, но у нас нет хорошего гомеопата, а ездить в Новосиб за 250 км каждый раз ненаездишься... Да и вот тоже слышала про эти обострения, я бы не смогла "пережидать", когда у ребенка одышка начинается...
14 дек 2006, 19:08
Блин, а мы опять похоже заболели, засопливились и подкашливает :( Блин, блин, блин, а ещё анализы сегодня сдали и 100 пудов они будут недостоверны, т.к. ребёнок уже получается заболевал :( ну вот как прививать, если мы 2 недели назад только отболели и опять...
14 дек 2006, 20:57
Сильно не расстраивайся, сейчас период такой, многие болеют, а с прививкой подождать можно до лучших времен, у меня у младшей вообще только БЦЖ И 2 Тетракока, и рада бы доделать, но постоянно либо они после болезни либо в процессе болезни. Кулаки вам по традиции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
15 дек 2006, 10:09
постараюсь не переживать :( а в амброгексал для ингаляций нужно добавлять ессентуки?
15 дек 2006, 16:26
Ага :)
15 дек 2006, 20:48
2 мл Ессентуки на 2 мл Лазолвана нормально?
15 дек 2006, 21:02
Да, я так и делаю. Как вы?
15 дек 2006, 21:09
ничего, болеем :)
15 дек 2006, 22:07
мы недавно болели, я именно так и делала ингаляции амброгексалом с есентуками 17, помогло. Правда потом все равно отит появился, пришлось антибиотики пить.
15 дек 2006, 06:41
А вы какую собираетесь ставить? Корь, краснуху, паротит? Нам тоже ее надо было поставить в том году в феврале, когда 6 исполнялось, а поставили только в августе, до этого то болели, то ездили... Выздоравливайте!!!
AD
AD
15 дек 2006, 10:08
АДС надо и корь-краснуха-паротит, надо бы в сентябре ещё сделать, а я время тянула и видно зря.
15 дек 2006, 12:13
Девочки, а кто-нибудь ионизатором воздуха из вас пользуется? Подруге нужна информация, у ребенка 10 лет астма, врач рекомендовал ионизатор, дома у них никто не курит, но для очистки воздуха, т.к. живут в загазовнном районе (хотя где в Москве найти незагазованный сложно сказать). Если пользуетесь, то какими? Есть ли в них толк вообще?
15 дек 2006, 16:02
Мне тоже бы про ионизатор узнать и про увлажнитель...какой самый хороший, я посмотрела, их тут столько...
17 дек 2006, 21:03
видимо никто не пользуется :-(
18 дек 2006, 07:07
У нас увлажнитель-очиститель воздуха.
18 дек 2006, 08:45
а какая модель и фирма? я тоже хочу купить, только самую хорошую и передовую модель.
18 дек 2006, 10:20
у нас Boneco N1355, когда покупали был один из лучших, сейчас уже есть лучше. С дополнительными функциями (ароматизация) и хепа-фильтрами.
18 дек 2006, 10:22
да уж....я на сайте аллергодома посмотрела, там столько всего...спасибо за иныфформацию...надеюсь что-нить выберем для себя.
18 дек 2006, 10:40
у нас тоже мойка воздуха, Вента называется.
15 дек 2006, 16:03
И вопрос тем. кто ходит в садик С БА. Как у вас все проходит? Мой вот болеет не часто(ттт), долго кормила грудью, пытаюсь правильно кормить его, постоянно в носик вифероновую мазь и рибомунил курсами. НО, хрипы свистящие все равно появляются...отчего, почему? подушку в саду поменяла, пыль прошу вытирать, одеяло вот с матрасом хочу в химчистку сдать. Поделитесь все совим опятом хождения в сад...
15 дек 2006, 16:29
Вот по поводу виферона и рибомунила хорошо подумайте, ИМХО иммуностимуляторы нужны только в исключительных случаях, применять их постоянно очень вредно. Нам педиатр советовал в течение недели после болезни при выходе в коллектив мазать нос осколинкой, потом просто дважды в день промывать слизистую аквамарисом.
16 дек 2006, 14:37
Да нет. вы неправильно поняли..рибомунил - это курс рассчитанный на полгода, а эффект от него потрясающий, виферон в нос конечно же не каждый день. а когда у матвейки настроение есть...:-)он не любит ничего в носик свой маленький мазюкать... Но, мне кажется. что таким деткам как наши. нужно всеми средствами иммунитет поднимать, тем более тем. кто ходит в сад или в детские кружки.
16 дек 2006, 21:08
Иммунитет поднимать нужно, но не стимуляторами ИМХО. Они дают эффект на какое-то время, но собственный иммунитет ребенка от искусственного вмешательства начинает сбоить. Ну, на это дело есть разные точки зрения :) Это все ИМХО и мнение нашего педиатра :)
18 дек 2006, 07:17
ППКС. Нашим деткам вообще стимуляторы надо с бооольшой осторожностью давать.
18 дек 2006, 08:52
почему с большой осторожностью? Я что-то не понимаю...мне все врачи говорят в один голос - поднимайте иммунитет - и фруктами, и морем, но так же и специальными препаратами, потому что абструкций допускать нельзя... Лучше так, чем никак...
18 дек 2006, 09:47
Во первых сразу скажу, что я не доктор. Поэтому все написанное ниже надо толковать как частное мнение, причем оно даже не совсем мое :-) имунномодуляторы могут сами давать аллергию, особенно те, которые на травах. это лишняя химия для организма сбивает собственный иммунитет и еще такое мнение, что аллергия - это ошибочная реакция иммунитета, принимающего обычные вещества за вредные, так вот поднимая иммунитет мы усиливаем эту реакцию Это все, что я слышала от разных докторов за время нашей астмы. Не болейте!!!!
18 дек 2006, 09:59
я такого не слышала никогда. На травах понятно, мы такое не пьем, трава эхинацеи - вот, что входит в такие лекарства как имунал, да она дает некоторым аллергию. Ну а как же защищаться от абструкций на фоне ОРВИ? Я тоже не врач, НО мне кажется, что лучше обезопасить ребенка, чем переболеть очередной раз ОРВИ.
18 дек 2006, 10:17
да в этой ситуации, как и во всем остальном, каждый выбирает то, что ему подходит. И мамино чутье здесь играет важную роль наравне с мнением врача а иногда и большую. Просто моя дочка была на имунностимуляторах, когда у нас начались проблемы, которые потом переросли в астму, а если вам помогает, так это здорово!
18 дек 2006, 10:21
после ваших слов я задумалась. не на шутку. Рибомунил мы начали примать недавно и это совпало с появлением свиста в легких...в четверг буду консультироваться с Березиным....
18 дек 2006, 16:08
Когда моя Соня пошла в сад и начала часто болеть, я консультировалась с оч. опытным педиатром по поводу рибомунала. Совет был такой: рибомунал не давать ни в коем случае, это довольно серьезное вмешательство в иимунитет ребенка, совершенно неизвестно, как это аукнется в будущем. Общий принцип таков: вмешательство в иммунитет ребенка должно быть минимальным (имеется в виду химия). Сейчас педиатры при каждом ОРВИ назначают просто горы иммуностимуляторов (кипферон, виферон, анаферон и кучу других), а дети болеют все чаще и дольше. Попробуйте, если еще не пробовали, в качестве профилактики ОРВИ оциллококцинум, это франц. гомеопатия, многим помогает.
AD
AD
19 дек 2006, 06:54
вот за это я и люблю наш топик, я здесь столько всего нужного узнала!
19 дек 2006, 09:08
Что такое аллергия? Аутоимунная реакция организма на внешние воздействия. Т.е. грубо говоря, это слишком сильный иммунитет :-). Стимулируя иммунитет безконтрольно и такими серьезными препаратами системного действия, как рибомунил, можно поиметь кучу проблем не только с обострением аллергических реакций, но и с появлением других аутоиммунных реакций в качестве побочных эффектов.
19 дек 2006, 12:15
Так-так, мы пропили его еще только три недели? теперь бросить курс? Мне никогда врачи о таких последствиях не говорили, господи, если бы я раньше знала, то не начинала бы....Спасибо, я больше не буду продолжать рибомунил..
15 дек 2006, 22:09
мы ходим в садик, я тоже мажу по утрам нос вифероном, и пили анаферон, так как в группе было много кашляющих детей. Подушку не меняла, хотя надо бы. Что я раньше об этом не подумала.
16 дек 2006, 14:40
Поменяйте подушку и матрас в химчистку...и еще я думаю с неней поговорить, чтоб она пыль поцаще вытирала. может приплачу...
16 дек 2006, 14:43
Лучше конечно нейбулайзер, мой по-началу тоже противился. но сейчас привык и сидит спокойно мультики смотрит и дышит. Попробуйте, время потребуется и силы. но это того стоит. Через ингалятор может такому маленькому ничего и не попасть.
15 дек 2006, 22:01
Всем здравствуйте! Милена - выздоравливайте. Сами недавно кашляли 1,5 месяца. А уже ох как пора полиомелит делать. И ЭКГ и пр. Столько навалилось. Сегодня посетили аллерголога в Габричевке. Заменила весеннию терапию. А то в поликлинике сразу на гормоны если кетотифен не помогает. Девочки. Я знаю что вы пользуетесь кромогексалом. А нам назначили кромогексам или интал. Интал аэрозоль через спейсор. Просто моего заставить так долго да еще и 3 раза в день сидеть около ингалятора не возможно. А как интал, как на неко детки реагируют и в инструкции аэрозоль после 5 лет? Не болейте!!!!
16 дек 2006, 14:44
я вам в предыдущем ответила, тороплюсь и не вижу уже куда пишу...:-)
18 дек 2006, 09:32
Мы пользуемся инталом года три, именно аэрозоль через спейсер. Помог он отлично, побочки не заметила. До этого был кропоз, тот же интал, но там закрыли завод на переоборудование.
18 дек 2006, 10:00
Конечно, у каждого свой рецепт. Хорошо, что вам помогает. Молодцы!!!
16 дек 2006, 19:15
Привет. Получили результаты анализов на аллергены - небольшая реакция на киви, желток, собаку и ольху :( Собаки у нас нет и не будет( у мужа на собак и кошек аллергия), ольха тоже вроде рядом с домом нигде не растёт, а вот яйца и киви ОБОЖАЕТ... И объяснить сейчас почему всегда можно было их кушать, а теперь нет, будет тяжело :(
16 дек 2006, 21:11
а на бытовые не сдавали? придется не кушать....вообще не покупайте. чтоб не видел и в магазине подальше от этого...
16 дек 2006, 22:05
У него реакция очень слабая, сказали что можно даже не исключать, а только ограничить употребление. Если раньше Данька ел киви каждый день, то теперь можно пару штук в неделю. На бытовые тоже сдавали. Больше ни на что нет.
18 дек 2006, 08:54
а у нас бытовые на первом месте. Из еды аллергия на 4 балла по 6-ти бальной шкале на сою и орехи. А соя содержится везде - и сосиски, и колбаса, и фасоль.....и на кошку конечно.
16 дек 2006, 21:21
Кто занет санатории детские, специализирующиеся на детках-астматиках?
16 дек 2006, 22:06
В Словакии есть очень хорошие курорты-санатории.
18 дек 2006, 08:55
специальные для астматиков или просто хорошие лечебницы?
16 дек 2006, 21:42
Девочки мы похоже к вам. Были сегодня у Березина в Семашко, мслышит обструкцию у нас :-( Назначил анализ крови и дыхания - завтра поедем в Семашко же сдавать. Хотя кашля у нас сейчас почти нет - редко-редко ночью и все реже после физ. нагрузок (почти уже и не бывает), а было на фоне болезни довольно долго.. В садик сказал взять подушку из холофайбера (дома у нас и так все из него). Больше пока нет ничего, но сказал что обструкцию слышит ясно, теперь будем ждать результатов анализов, дыхание может и не получится сдать, т.к. Стас маленький и может его и не заставишь правильно дышать. Вот блин и врачи - и в медси2, и в районной поликлинике - которые ничего не слышали и вообще от посещения пульманолога отговаривали, так же как и лор :-(
16 дек 2006, 23:27
У нас тоже в районной поликлинике обструкцию не услышали, а Березин сразу сказал, что подсвистывает. Кстати по поводу ФВД может и получится, там очень хорошая теточка сидит, с детишками разговаривает,все хорошо объясняет. У нас получилось, Маша моя хорошо в трубочку дула, хотя во многих местах ФВД делают только с пяти лет.(нам 3 года)
17 дек 2006, 09:35
Спасибо на добром слове - надеюсь сегодня получится сдать. А ФВД у вас показало какое астматическое начало, я не спросила у Березина, а теперь думаю - какие выводы можно будет из ФВД сделать, а какие из анализа крови (его мы в нии эпидемиологии сдадим).
AD
17 дек 2006, 12:42
У нас после нагрузки без изменений, а после беродуала небольшое улучшение, т.е. астматический компонент наверное присутствует. Мы тоже после ФВД с Березиным не разговаривали. Пойдем к нему с результатами аллергопроб. А какие выводы можно сделать из результата анализа крови?
17 дек 2006, 15:46
у нас один в один - после физ. нагрузки никаких изменений, даже чуть лучше, после беродуала небольшое улучшение. А кровь сказал сдать Березин - что покажет даже не знаю и что должна показать тоже :-(
17 дек 2006, 16:16
а как у Вас болезнь проявляется? Просто у нас сейчас почти ничего нет - даже ночного кашля, может я зря тревогу бью (просто был продолжительный месяца 1,5 и после длительных физ.нагрузок). Наверное на ФВД надо было идти когда кашель был, но лор говорил слизь стекает - раздражает горло - вот и кашель и мы вроде как не переживали :-( И аллергии никогда ни на что не было.
17 дек 2006, 17:16
У нас атопический дерматит с рождения, аллергия на все что можно. Был один обструктивный бронхит в мае, а после него с лета начался сильный сухой кашель, особенно по ночам. Из сада забрала. Пошли к Березину, он наслушал какие то свисты после ОРВИ, назначил базисную терапию (кромогексал на 2 месяца), диагноз "угроза формирования атопической бронхиальной астмы". Еще назначил анализы на аллергены, пищевые и пыльцевые. Может у вас вообще кашель то не аллергический был? 1,5 месяца это не очень то и долго, бывает, что после болезни кашель долго не проходит. Тем более аллергии никогда у вас не было. Я еще не знаю насчет достоверности анализа ФВД, мне иногда кажется, что он не очень информативен, особенно когда дело касается маленьких, они же каждый раз с разной силой дуют в эту трубочку...
17 дек 2006, 18:08
Да, я тоже думаю что ФВД это не очень серьезно - мы дули например 3 раза подряд и все 3 раза разные показатели - выбрала просто один. И так на каждом заходе. Меня больше беспокоит то, что Березин обструкцию услышал :-( Ведь это тоже о чем-то говорит.....
18 дек 2006, 09:06
Вам надо все-таки анализы на аллергены сдать, хотя бы общий пока, потому как аллергены могли появится недавно, может из-за этого кашель и абструкция пошла. Не думайте, что раз все прошло, то хорошо...объязательно наблюдайтесь у Березина, потому как диагноз БА - это очень серьезно и если не допустить развития БА, то все будет хорошо. кашель после физнагрузки говорит еще о недостаточном объеме легких, надо пузырики мыльные дуть, свистеть, чтобы развивать свои легкие. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!
17 дек 2006, 19:57
дуть надо 3 раза в идеале и лучший результат записывать, это раз, а во-вторых, его до 5-ти лет лучше не делать, говорят, что влияет на результат. вот небольшая ссылочка; http://www.sun-clinic.co.il/encyclopedia/I9.htmll
17 дек 2006, 20:17
Ха, у нас в "Семейном докторе" педиатр вообще бронхоспазма не слышал буквально до того момента, когда я его уже с другого конча комнаты сама слышала. Жаловалась на ночной кашель с 2,5 (!) лет, говорил, что это у нас сухость воздуха подвышенная. Убить его до сих пор охота :(
16 дек 2006, 21:46
Привет всем! А у нас обструктивный бронхит, вот так! :( последний раз обструкция была почти 2(!) года назад и вот на тебе :( всю ночь хрипела, свистела, просидела с ней до 7 часов утра, а утром сразу в поликлинику и как чувствовала... только боялась, что пневмония, а оказался обструктивный бронхит, но тоже неприятно. Назначили Бронхолитин, как основное средство, антигистамин, ну и ингаляции. Вот такие дела.. :( я в растерянности, неужели опять... :think
16 дек 2006, 21:49
вдогонку допишу, что кашля ночью не было, мне казалось при обструкции кашель должен быть, а у нас не было, только пульс частый был, грудь ходуном ходила просто. Почему же кашля не было??
16 дек 2006, 23:19
Странно, у нас обструктивный бронхит был с очень сильным кашлем. Желаем скорейшего выздоровления! Хотя мы тоже болеем, с утра температура под 40, ОРВИ. :-(
17 дек 2006, 11:45
а какой кашель, сухой приступообразный или как при обычном ОРВИ бывает?
17 дек 2006, 12:02
Сухой, и дышала очень тяжело, часто. В больнице дышали амброгексалом, беродуалом, плюс геделикс и жаропонижающее.
17 дек 2006, 12:05
дыхание да, всё хрипело жутко.
17 дек 2006, 12:06
А у вас какой по счету обструктивный бронхит? И когда ваша дочка совсем маленькая была были проявления атопического дерматита?
17 дек 2006, 12:12
У нас второй ОБ. Я знаю, что астму ставят если 3 эпизода ОБ за год, а у нас второй с разницей в 2 года получился. АД был :(
17 дек 2006, 12:17
А у нас жуткий АД, сейчас неделю на строжайшей диете. Обструктивный бронхит был один, второй раз после ОРВИ Березин свисты услышал, но ОБ не поставил. Надеюсь перерастет.
17 дек 2006, 12:18
все мы тут надеемся :) у нас АД прошёл после 3-х лет.
17 дек 2006, 03:46
Нам говорили, что обструкция без кашля означает более глубокое поражение бронхов, т.е. процесс идет уже не на верхнем уровне, а на нижнем, в мелких разветвлениях. Если раньше врач еще спокойно относилась к тому, что мы "не садимся" на гормоны, то после такой обструкции категорически настаивала на гормональной терапии, т.к. поражение нижних веток бронхов чревато необратимыми изменениями в бронхиальной системе. Кстати, если при "обычной" обструкции, с кашлем, кислород у дочки обычно не ниже 90, то при той обструкции кислород был 84.
17 дек 2006, 11:44
Я не скажу, что вообще нет кашля, он есть, но такой, как при обычной простуде. Я просто помню, что когда впервые у нас был ОБ, то тоже мы кашляли как при обычном ОРВИ, а вот при просто обструкции, к примеру, цветок понюхали и пошла реакция аллергическая, сразу начинался частый кашель приступообразный. Возможно, что при ОБ и просто обструкции вследствии аллергической реакции кашель проявляется по-разному. Пару лет назад, когда первый ОБ у нас был, то мы тоже не кашляли, просто врач слышал обструкцию и всё и НИКОГДА нам не говорил врач про то, что вы описываете и про то, что надо гормоны срочно пить, у нас речь о гормонах вообще ведётся тогда, когда вообще НИЧЕГО не помогает, в США я знаю иной подход. Мы Беродуалом-то пользовались только 1 раз всего.
AD
AD
17 дек 2006, 20:23
Не, ну Настя же кашляет, как я поняла днем, не кашляла только ночью, ИМХО совершенно нормально это.
17 дек 2006, 21:14
Она кашляла ночью, но редко, и мокрота была. Я почему-то ждала приступообразного кашля, но всё же я сразу поняла, что у нас обструкция, именно так проявлялся нам ОБ в первый раз, все остальные обструкции, не на фоне болезни, протекали по другому сценарию совсем.
19 дек 2006, 06:16
Я не поняла вашу ситуацию, думала, что у вас далеко не первый и не второй :-) ОБ. Теперь понятно, что речь о разных обструкциях идет. Выздоравливайте!
18 дек 2006, 07:23
Подскажите пожалуйста, а результаты по кислороду - это пикфлоуметром мерили или клинически?
19 дек 2006, 06:19
Пикфлоуметр у нас здесь только с 5 лет считается показательным. МОей дочке 5 только исполнилось, еще не выписывали мы его, не пользовались, так что ничего не могу сказать. Пока ей кислород мерили прибором - пальчик засовываешь и показывает уровень кислорода в крови. Я сначала не верила, что прибор не врет. Но у меня всегда 100 показатель, а у дочки в ее смаом хорошем состоянии выше 98 ни разу не было :-(.
19 дек 2006, 06:57
Как я поняла прибор типа как для диабетиков, да? он каждый раз прокол пальчика делает? Не больно? Не подскажите как он называется? Заранее спасибо за ответы, замучала Вас вопросами! :-)
19 дек 2006, 09:21
Нет, там пальчик не прокалывают. Этот прибор типа тех, которыми пульс измеряют. Т.е. вкладываешь палец в такую прищепку и тебе выдают значение кислорода в крови, не больно абсолютно, но надо не шевелиться какое-то время для точности измерения, а ребенку это сложно :-). Такой прибор на операциях используют, когда общий наркоз делают. Как называется - не знаю, к сожалению. Это электронный прибор, когда я здесь спрашивала могу ли я его купить, врач мне ответила, что этот прибор раз в месяц настравает специальная сервисная служба, иначе смысла в нем нет.
17 дек 2006, 20:20
А у нас всегда так, ночью не кашляет, но на выдохе слышен легкий свист.
17 дек 2006, 21:15
а как дышала часто, грудь просто ходуном ходила и живот, пульс зашкаливал, сердце билось очень сильно.
17 дек 2006, 22:11
У нас такого уже давно не было, с того самого ОБ, когда мы в больницу угодили (спасибо базовой). Я всегда обращаю теперь внимание помимо дыхание на грудь и подреберье. Когда у нас обструкция (даже легкая), у меня такая паника!
18 дек 2006, 10:47
вот и у нас такого не было после первого ОБ, поэтому я и стала думать, что у нас именно ОБ, т.к. обычная обструкция так не проявляется.
18 дек 2006, 09:14
Туся, и как же вы сэтим свистом боретесь? Он у вас что постоянно? или только во время болезни?
18 дек 2006, 16:11
Нет, к счастью только во время ОРВИ, да и то не каждого (ттт). Ингалируем беродуал, и, если нет темпы, делаем ножные горячие ванны.
18 дек 2006, 07:20
Когда то давно мне врач говорила, что кашель не обязательно вместе с обструкцией бывает. Могут быть и по отдельности и то и другое. По моему она говорила, что обструкция без кашля чаще имеет более выраженную аллергическую составляющую, чем вирусную... давно было, надеюсь, что я не путаю... Поправляйтесь!!!!
17 дек 2006, 20:20
Блиииин :( Ну что ты меня расстраиваешь?! Не, думаю, что это просто эпизод у вас такой, в любом случае, такая ремиссия - это оч. здорово, я была бы просто счастлива, если бы мы хоть полсрока вашего продержались. Выздоравливайте скорее, НГ на носу!!!
17 дек 2006, 21:16
Теперь вот думаю нужно на Кромогексал верняться, наверное, хотя бы пару месяцев подышать, ты как думаешь?
17 дек 2006, 22:13
Думаю, надо, после ОБ бронхи все-таки очень уязвимы, тем более, вы часто "в люди" выходите.
18 дек 2006, 10:46
мы же недавно болели, 18 ноября, но быстро выздоровели, никакой обструкции и подавно не было, вот думаю, что может из-за того, что перерыв между болезнями маленький бронхи и не выдержали, кроме того, мы в то воскресение к маме ходили, а у неё кошка, а может мандарины, а может.... фиг знает, что ещё может быть.
18 дек 2006, 16:13
Я думаю, что это из-за того, что недавно болели. У нас тоже так: если болели давно, то обструкции нет, а если подряд болеем - обструкция.
19 дек 2006, 07:05
а я думаю - это из-за кошки :-( У нас у бабушки кошка, так мы теперь совсем к ней не ходим :-(((( Даже когда она к нам приходит, я с нее всю одежду верхнюю в пакет снимаю, ей другую даю. А ведь года 4 назад Алка у нее по 2 дня жила. А теперь если бабушка просто в своей одежде у нас, то слезы-сопли у Алки. Конечно все это постепенно накопилось, но результат такой. Делайте выводы из наших ошибок. Мы и на гормонах то после того, как сходили к людям лысого котенка хотели купить. В итоге и я аллергию получила, а у алки внешних проявлений не было, но вот обструкция на следующий день началась. Кстати, именно как у вас, без особого кашля, тяжелое дыхание и грудка ходуном. Мы пришли к врачу и нас на гормону сразу. Так что не доводите до такого и кошек берегитесь :-) Выздоравливайте!
AD
AD
19 дек 2006, 12:20
Ой, у нас тоже самое. У бабушки кошка, мой правда не жил по 2 дня. но на дневной сон оставался и я тоже теперь одежду ее всю снимаю с нее и даю ей новую... А у подруги лысая кошечка, вот я решила прийти на нее посмотреть( сама страшный аллергик на кошек) и через 30 минут я вся заплыла, глаза как щелки стали. сопли, слезы.....ужас.
18 дек 2006, 09:10
А как вы добились, что у вас абструкции почти два года не было? Я тоже так хочу. Выздоравливайте. Сейчас очень плохая погода для астматиков, если вы в Москве конечно, так что снежок выпадет и всем легче станет. Желаю скороейшего выздоровления!
18 дек 2006, 10:54
Первый раз у нас ОБ был в январе 2005 года, т.е. почти 2 года назад. Потом мы попали к Березину, сняли обструкцию и всю весну были на базовой (кромогексал+антигистамин), потом до октября всё было спокойно, мы не болели ни разу ничем и обструкций не было никаких. В октябре случилась первая обструкция после января, причём не на фоне болезни, а на аллерген какой-то дома видимо, сняла сама, через месяц повторился опять, тогда снова пошли к Березину. Опять сели на базовую на 2 месяца. И вот считай с ноября 2005 года до сего момента обструкций не было вообще никаких, хотя мы и болели 3 раза в 2006 году, но без обструкций, я сама удивлялась и радовалась, думала, что переросли. И вот сейчас у нас второй ОБ, спустя почти 2 года после первого. Да, в этом году ни весной, ни осенью на базовую мы не садились, я считала это большим достижением, но видно рано радовалась, наверное. Вот такие дела.
17 дек 2006, 00:33
Девочки, а подскажите плиз при намеке на обструкцию чего дышать - эуфиллин, беродуал или этого не надо? Пока дышим минералку и лазолван, врач еще говорит Эуфиллин, но как-то не знаю.... дыхание жесткое, но вдох-выдох ттт не затруднен. Началось с пыльной подушки в гостях - несколько дней подкашливал, а тут видимо вирус наслоился - вот дохает вовсю с т-рой. Млин, тоже вся грустная. Год ничего не было и на тебе. подскажите с ингаляциями пожалста...
17 дек 2006, 12:10
Вот и у нас год вообще обструкций не было, последняя была в октябре 2005 года. А обструктивный бронхит вообще был в феврале 2005 года. Я уже расслабилась, а зря видимо :( Нам врач наоборот сказала, что у нас ОРВИ, а на него аллерген какой-то наслоился, вспоминайте, говорит, что нового было в последние дни, а в голову ничего не приходит, вроде всё как обычно, может правда в студии, куда Настя ходит, что-то новое появилось.
18 дек 2006, 13:45
да уж... выздоравливайте!
18 дек 2006, 07:35
Раньше мы при начале обструкции сразу начинали ингаляции беродуала, потом кромогексала, где то неделю беродуал, потом один кромогексал еще не менее месяца.
18 дек 2006, 13:45
спасибо :)
18 дек 2006, 10:09
Землякам привет!Нам говорили, что эуфиллин начинать пить при первых признаках обструкции, что легче ее предотвратить, чем снимать. И еще, уже не первый раз говорю тут, лично нам очень помогает теплая ванна для рук снимает кашель приступообразный прямо на глазах. Поправляйтесь и не огорчайтесь, мы победим!
18 дек 2006, 13:44
СПасибо, Надюш :) будеи стараться :)
17 дек 2006, 09:45
Вопрос к тем кто лечится у Березина и не только :-) - довольно длительно - нравится ли Вам этот врач, адекватное ли он назначет лечение? Куда вы к нему ездите -в Наши дети или в Семашко? Просто в Семашко мне не очень понравилось - узкие коридоры, огромное кол-во народа и кашляющий по самым разным причинам детей, в платной медицине я привыкла к немного другим условиям? Как в районной поликлинике на ваш диагноз отреагировали и делают ли какие-либо анализы бесплатно?
17 дек 2006, 12:03
нам в нашей поликлинике все делают, направили в детский центр к аллергологу-пульмонологу. После того, как платный врач(контракт ЦПСиР) упустила моего ребенка, отказалась ехать, а у нас оказался ОБ, а не слюни, как она мневтерала по тел - как-то не доверяю платным врачам. А наша районный педиатр-сразу всполошилась-увидев в анамнизе и ОБ в 3м и круп в 1,2 (который прохлопала уже ушами врач по договоренности). Везде стала направлять, все анализы сдавать и тд и тп. И очень удивлялась, что нас не обследовали раньше-хотя мы з каждый чих платили-платили-платили. И вот итог БА ЗЫ- мелочь но приятно, даже не думала, что такое бывает- лекарства тоже получаем бесплатно в день обращения( те что по специфики заболевания)- оказывается детям с БА так положено(до какого возраста не знаю)
17 дек 2006, 12:17
Мне нравится этот врач как раз из-за адекватности лечения :) ездили обычно в Семашко, но может на этой неделе поедем в Жулебино. Туся говорит, что в "Наши дети" лучше, нет такой давки и очередей как в Семашко. Только вот карту нужно взять, наверное, из Семашко. У нас диагноз не ставит пока официально, поэтому всё делаем сами платно.
17 дек 2006, 12:19
а почему не ставят?
17 дек 2006, 12:34
Да вроде как основания нет, аллерголог в поликлинике вообще сказала, что ОБ может быть и у здоровых людей, отличие в том, что у здоровых они больше не повторяются и бывают, но редко, а у больных астмой ОБ происходят с рецедивами, так сказать. Потом у нас ставят после 3-х эпизодов ОБ за год, а у нас такого не было.
17 дек 2006, 14:11
нда..а платный врач ставит БА? видимо в поликлинике что-то мудряд
17 дек 2006, 15:15
а почему мудрят? :) по одному эпизоду ОБ нельзя ставить астму. Платный тоже не ставит, кстати, Березин который :)
17 дек 2006, 16:10
а..понятно. У вас 1 был? тогда ясно у нас в младеньшечтве еще были предпослыки-1 ОБ в 3 м:((((
17 дек 2006, 16:11
извините, не туда
17 дек 2006, 21:09
а Березин ставит после 3 за год? Или после 3 вообще случаев? Что-то забыла его спросить.
AD
17 дек 2006, 12:23
Лен, а на фоне базвой терапии могут быть приступы?
17 дек 2006, 12:32
Могут, конечно, т.к. базовая терапия направлена на уменьшение количества приступов, полностью исключить их нельзя, хотя не исключено, что многим базовая помогает вообще избежать приступов.
17 дек 2006, 18:13
мен ещё в Семашко порадовали ведущие прием астрологи :-)
17 дек 2006, 20:29
Ну в Семашко у него поток сплошной, а в Жулебино он мне по 40 минут-часу все разжевывает, если надо, а Соня может и в игровой время провести.
17 дек 2006, 21:18
а сколько там стоит приём?
17 дек 2006, 21:19
в семашко 570, в Жулебино 800.
18 дек 2006, 10:58
сейчас позвонила в Семашко, может завтра попадём, не хочу ждать четверга, что-то сомневаюсь в нашем педиатре. Хочу вроде начать сама лечить по схемам Березина, но думаю, что лучше с ним переговорить, пусть послушает.
17 дек 2006, 20:27
Мы ездим к Березину в Жулебино, доктор нравится. В районную поликлинику не ходим вообще, ни разу не были.
18 дек 2006, 07:39
Я живу в Барнауле, и наверное только по этому не наблюдаюсь у Березина :-))) У нас схема такая, ходим раз в три месяца примерно в астма центр, там пишут заключение с назначениями, с ним идем в местную поликлинику, там выписывают бесплатные рецепты на лекарства. если надо какие то анализы обычные, то можно в местной сделать, если специфические ( IgE например), то платно. Но мы все платно сдаем, не охота в очередях стоять :-)
17 дек 2006, 12:43
Мы сегодня получили анализы на аллергены, у нас очень сильная аллергия на кошек , и небольшая на шерсть собак и на пух. Были у Березина, послушал, сказал что БА пока нет слава богу, сказал в следующий раз сказал придти весной. Мы так хотели котенка купить, решили подождать результатов анализов, теперь точно не получится, но здоровье важнее.
17 дек 2006, 12:54
А вы где сдавали? Мы сдали в Ин-те иммунологии на Каширке, у нас тоже сильнейшая на кошек и собак, и почти все пищевые. А о кошках и собаках даже не думайте, по возможности надо исключить контакт с аллергенами, иначе аллергия может усилиться.
17 дек 2006, 14:37
Мы сдавали в Семашко. Что теперь о кошке можно забыть это я понимаю, просто откуда она - аллергия на кошку, ни у меня, ни у мужа в семье ни у кого не было никогда. Что аллергия на пух это я подозревала, но на кошку не думала.
17 дек 2006, 15:19
А у нас в семье у меня аллергия на собак, а у мужа похоже и на собак и на кошек.:-(
17 дек 2006, 21:14
Девочки, я так боюсь начать лечение. Боюсь что подсядем на него - и все, ребенок уже не сможет без зиртека. Правда пока Березин не настаивал - т.к. ещё и анализы не готовы, но просто предложил давать на ночь. Я пока необходимости не вижу - все-таки пока даже не каждую ночь кашляем, а если кашель - то так легкое единичное подкашливание под утро и все....
17 дек 2006, 22:12
Мне вчера иммунолог-аллерголог из Института иммунологии на Каширке объяснял, что к Зиртеку нет привыкания, другое дело, что степень аллергии может увеличиться и уже Зиртек не так эффективен. Потом, Зиртек - это не лечение, это снятие симптомов. Я вчера выяснила, что можно одновременно давать Зиртек и Кетотифен (или Задитен, только его нет нигде в продаже). Кетотифен лечит, как я понимаю, склонность организма к аллергии.
18 дек 2006, 07:43
Ну... зиртека бояться, астму не лечить :-) Одно из самых эффективных средств от аллергии и действует достаточно мягко. Намного безопаснее, чем перспектива накопить аллергию и запустить процессы астматические, ИМХО конечно.
18 дек 2006, 11:23
у нас ещё даже анализы не все сданы - и может это просто осложнение после перенесенного орви, надеюсь что не астма. Поэтому пока давать не буду - вот сделаем все анализы, тогда и начнем лечение. А на фоне ФВД не очень четкого, да ео Березин ещё и не видел пока не буду давать.
18 дек 2006, 10:07
Нам тоже аллергологи говорили, что Зиртек не сильный препарат, не возникает привыкания, я бы подавала.
17 дек 2006, 21:17
И ещё может кто знает где подушки из холофайбера купить - у нас в районе с такими магазинами проблема - может в крупных магазинах типа МЕТРО есть, в Ашане смотрели вчера - нет ничего...
17 дек 2006, 21:24
Вот в аллергодоме есть http://www.allergodom.ru/tovar3.htmll Мы покупали в торговом центре, недалеко от дома.
AD
AD
18 дек 2006, 10:09
Я купила у себя в районе две подушки по 500 рублей, наполнитель синтетический, фирма TAC.
18 дек 2006, 11:00
а почему именно холофайбер?
18 дек 2006, 11:24
опять же Березин сказал - что пока все белье - одеяло, подушки рекомендует на х. заменить. У нас одеяла уже... а все подушки что нашла в хоз-ом жутко маленькие.
18 дек 2006, 12:39
не, я в курсе, у нас давно уже всё из синтетических материалов, но не из холофайбера, а из других, мне кажется, что принципиальной разницы нет, главное, что это синтетика.
18 дек 2006, 09:25
Вопрос к мамочкам. У нас диагноз стоит БА. Поставил Березин. В районную поликлинику с этим диагнозом еще не показывались. Есть ли смысл? будут ли давать бесплатный кромогексал, беродуал? Или нет смысла? Анализы вообще в Москве есть где-нибудь бесплатные на аалергены? В принципе я за все плачу, но ведь есть такие, у кого нет денег столько. Как же они обходятся?
18 дек 2006, 10:33
В пол-ку достаточно принести выписку с диагнозом,а наблюдаться можете в любом месте.Лекарства давать обязаны но с ноября месяца поменялся список льготных лекарств интала и беродуала там нет. http://www.apteki-moscow.ru/news/news19/ Анализы на аллергены всегда платные.
18 дек 2006, 10:37
А что астматика дают тогда? Мне кроме кромогескасала, беродуала и зиртека ничего и не надо..И анализы раз платные, тогда и смысла нет идти туда. Ох, эта наша медицина...
18 дек 2006, 17:07
посмотрите ссылку там все лекарства которые положены льготникам.Мне предложили с интала перейти на маленькие дозы гормонов
18 дек 2006, 09:31
Всем привет! Я кажется поняла на что у нас кашель. У нас месяц назад были глисты, я их вывела - ребенок три недели спал спокойно, не кашлял вообще. Тут смотрю опять стал кашлять по ночам, хотя я даю кетотифен. Анализы на аллергены показали аллергию на кошку и пух - кошки у нас нет, подушку поменяли. Потом смотрю сын невозможно стал опять скрипеть зубами, чесать попу, круги под глазами появились, до меня дошло что у нас опять видимо глисты, они же не все погибают, бывает лечинки остаются. Потому и говорят что нужно повторно глистогонить еще через 3 недели. Дала 2 дня Вермокс и кашель ночной прекратился, перестал скрипеть зубами и чесать попку. Спросила вчера у Березина про кашель от глистов, он сказал что может такое быть, чтобы я проглистогонила как следует. Я и статью как-то читала, что от паразитов и астма может быть.
18 дек 2006, 10:04
да, я тоже читала, что от паразитов может быть астма. Но, это только внезапно возникшая, если начинается с АД, аллергии и кончется абструкцией, то паразитов можно исключить, хотя бывают и наложения... Вообще паразиты - это какая-то чума 21 века. Их настолько много стало и с каждым днем все больше и больше. У меня подруга микробиолог, так у нее паранойя развивается - она в ресторанах пьет только чай и кофе, мясо ест только приготовленное перед ней. На слаты смотреть не может и постоянно протирает руки спиртовой жидкостью!!!!!!
18 дек 2006, 10:15
А унас не было АД, кашель появился летом, видимо когда эти паразиты появились.
18 дек 2006, 10:14
А по какой схеме вы Вермокс даете?
18 дек 2006, 10:18
на ночь по 1 таблетке 3 дня, а месяц назад еще делала молочно - чесночные клизмочки ( в 100 гр молока выдавливала головку чеснока, вскипятить, остудить и в клизму и так 5 дней вечером ), глисты вышли мертвые на 3 день.
18 дек 2006, 10:36
Извините за нескромный вопрос, а как выглядят мертвые глисты? :-) Их вообще разглядеть то можно? А что касается Вермокса, только три дня и все? Мне кажется я где-то слышала, что надо с повтором через несколько недель еще подавать.
18 дек 2006, 16:21
А Вы сами пили антиглистные таблетки? От глистов, говорят, надо всей семьей лечиться, иначе никакого толку :(
18 дек 2006, 10:03
Сколько тут понаписали за выходные, не смогла прочитать все. Лена, как здоровье Насти? У нас бывало, что при ОРЗ сопли, на 3й день кашель пристуобразный, потом все дышит тяжело, обструкция, но кашля нет совсем. Но я никогда не связывала, что это более тяжелая ситуация, считала, что особенность такая.
18 дек 2006, 10:45
Мне кажется, что не должно быть связи между кашлем и обструкцией! Ну это ведь аллергическая реакция бронхов на любые вирусы( на ОРВИ), так Березин объясняет. А ОРВИ бывает как с кашлем, так и без него, это зависит исключительно от вида вируса, который прицепился. Т.е. обструкция, конечно, бывает вследствии ОРВИ, но никак не вследствие кашля и они, впринципе, никак не связаны. Вроде так :-)
18 дек 2006, 11:07
тоже буду пытать его на этот счёт :)
18 дек 2006, 11:12
Ждем отчета :-)
18 дек 2006, 11:04
Привет, да нормально вроде, но считаю, что обструкция сохраняется, прослушиваю свисты через фендоскоп. Поэтому завтра к Березину, что-то боюсь без его указаний начинать что-то. Эх, не видела его год, интересно, вспомнит нас или нет :)
AD
AD
18 дек 2006, 11:25
Я была у него в четверг, тоже после долгог перерыва. И он...делал вид, что вспомнил. Лучше бы сразу сказал, что не помнит. Удачи вам. Посадит вас на базовую точно.+беродуал, если свист есть.
18 дек 2006, 12:40
Да я и сама уже настроилась на курс базовой.
18 дек 2006, 12:46
Давайте-давайте. Ничего страшного в этом нет, мой Матвей правда уже эти ингаляции на дух не выносит, прямо как аллергия у него на нейбулайзер..:-((((
18 дек 2006, 12:59
я тут сейчас составляла историю нашей болезни с 24.01.05 для Березина, для ясности всей картины, так сказать :)
18 дек 2006, 11:30
Вот на будующее. Я люблю такие штуки посещать. http://www.adair.ru/podrobnosti/uslovija_uchastija/index.khtml
18 дек 2006, 11:30
Вернулись из рацонной поликлинике - дали нам направления - к аллергологу (с диагозом респираторный аллерг.бронхообструктивный синдром - вот как Березин написал, врач смогла разобрать) в детскую поликлинику №7 и в центр восстан. лечения бр. астмы (на куусинина) на консультацию пульманолога. Сходим..... После н.г., сейчас пока кровь сдадим, уже не успеваем до н.г. Кто-нибудь обращался в эти центры? К каким врачам? Ещё зачем-то кучу общих анализов дали - моча, кал и т.п.
18 дек 2006, 13:14
Вот такой анамнез у меня получился, девчонки: 2005 ГОД: 24.01.05 - ОБ + ОРВИ 10.02.05 - ПНЕВМОНИЯ 13.02.05 - ПЕРВОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СЕМАШКО 7.09.05 - ВРАЧ ВЫСЛУШАЛ ХРИПЫ И СВИСТ У ВПОЛНЕ ЗДОРОВОГО НА ВИД РЕБЁНКА БЕЗ ЖАЛОБ (пошли за справкой на танцы) 17.10.05 - ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СЕМАШКО 2006 ГОД: февраль - ОРВИ без обструкции июнь - ОРВИ без обструкции сентябрь - ОРВИ без обструкции ноябрь - ОРВИ без обструкции декабрь - ОБ вот так получилось.
18 дек 2006, 15:57
Мне кажется у вас не все так плохо. Желаю вам выздоравливать побыстрее ! Может это обычная простуда ?
18 дек 2006, 15:37
Девы, а можно стерилизовать ингаляторные колбы в простой воде?
18 дек 2006, 15:49
ой, а я его обычной водой промываю и все....надо что каждый день в кипятке стерилизовать...??????
18 дек 2006, 15:54
да нет :) просто мы столько не пользовались, вот подумала, что нужно простерилизовать :) а так простой водой промыть и всё.
18 дек 2006, 15:54
Что ты имеешь ввиду стерилизовать в простой воде ? У меня в инструкции написано просто положить на полчасика в воду теплую и все, потом вынуть и высушить. Кипятить и в машинку посудомоечную нельзя.
18 дек 2006, 17:14
У меня Дельфин, написано, что можно кипятить в какой-то АВТОКЛАВЕ :) при температуре 120 градусов, а что есть это автоклава, я не знаю :) поэтому думаю, что может в простой воде тоже можно.
18 дек 2006, 16:28
День добрый, леди. Я опять с вопросом: после двух месяцев приема пульмикорта, нам его отменили и назначили в нос кромогексал 1*2р/д в течении 1 месяца, в случае ОРВИ опять пульмикорт, не могу найти в топике, читала где-*то что в нос с 3х лет. И если честно применять его или нет? Заранее спасибо
18 дек 2006, 17:35
новый топ : http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=826842&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325