Меню

Дет.сад. ходить или нет?

AD
Anonymous
06 дек 2006, 16:05
Дочке уже 6 лет. С 3-х лет несколько раз ставили "обструктивный бронхит", боялись в астму перерастет. Вроде бы ничего. Но в этом году кошмар какой-то. Два-три дня в саду - две недели дома. И так уже с сентября. Вот думаю: А может ну его, этот сад? Кашель просто замучил уже не только ее, да и меня. Пол аптеки уже "выпили".
06 дек 2006, 16:30
Конечно, зачем в сад, раз такие проблемы? Особенно, если есть, с кем сидеть дома.Моя доча тоже полтора года в сад не ходила, лечилась гомеопатией, а там строго по часам, так в саду давать не будут.
Anonymous
06 дек 2006, 16:32
Ага, а в школе она также будет болеть, тоже домой заберете?
Не автор
06 дек 2006, 17:52
К меня кстати, такая же проблема. И я для себя этот вопрос еще не решила. В школе во-первых не столько времени проводят, как в саду. Во-вторых - не переодеваются и не спят в холоде. В третьих - нет шерстяных одеял, и никто ими над Вашим ребенком (с аллргией) не трясет!
Anonymous
06 дек 2006, 18:20
Это все как сказать.. Если ребенок на продленке, то все то же самое.А я,например, работаю.придется продленку брать. во-вторых, у нас нет аллергии, нам одеяла ничего..... А зато у нас сейчас 15016 детей в саду, а в школе точно будет больше, и один, притащив, заразу, точно также будет заражать остальных, и спать-не спать в холоде тут ни при чем...
Anonymous
06 дек 2006, 18:46
Сколько детей в саду - 15 016 ????????????? Это где ж такие сады детские?
Anonymous
06 дек 2006, 18:51
Вот такой есть, ведомственный)) И то, все время болеем...
Anonymous
06 дек 2006, 18:59
15 тысяч человек в саду? А сколько этажей здание? В средней муниципальной школе г.Москвы 1000 чел.,ну максимум 1500. А в частных, естественно, в несколько раз меньше.
Anonymous
06 дек 2006, 19:04
15-16 в группе!
Anonymous
06 дек 2006, 19:08
А, понятно - нолик - описались.
07 дек 2006, 12:01
в школе проше решить ворос, хотя бы с питанием. а когда на чаше весов здоровье ребенка и, допустим адаптация к детям, другому взрослому, отрыв от матери. Я бы лично выбрала, здоровье. Тем более такой девачке, думаю, мама нужна больше и дольше, чем здоровым детям. Для нее сад, это спартанские условия, психологический стресс. Зачем???
07 дек 2006, 13:10
Мы так доходились до астмы, правда сыну было 3 года, потом забросили сад, сходили к аллергологу, лечили астму, год сидели дома,затем ходили в сад на полдня, а потом в подготовительную группу уже на целый день, там да и в школе он практически не болел, ттт.
06 дек 2006, 20:24
Я бы попробовала водить в садик только до обеда. Это более близкий вариант к школе. Посмотреть измениться ли что-то в лучшую сторону. Бросить-то сад всегда можно, но тут школа на носу. А в школе кашляюще-сопливые дети почти обычное дело. Вон у нас недавно почти весь класс так болел. Температуры нет - значит в школу. И друг друга заражают, и учителей впридачу. Хотя обычная программа 1-4 класса в обычной школе не очень сложная, все темы учат медленно и временами повторяют. Вот в гимназиях/лицеях с английским и другими дополнительными предметами будет сложнее.
Почитайте еще здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=800514&m=159
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325