Меню

Кишечная инфекция или лактазная недостаточность

AD
06 дек 2006, 17:21
Что это? Страдали коликами до 3 мес. В течение этих месяцевобнаружена лактазная недостаточность 0.58, которую лечить не стали и дибактериоз очень незначительный, пролечили нормофлринами. Думали этот ужас закончился. Сейчас нам 4.5 мес.4 дня назад начались капризы, зеленоватый стул со слизью 4 раза в день. Врач считает что это обострение лактазной недостаточности. Начали принимать лактозу- результата нет! Теперь врач говорит что это кишечная инфекция. Необходимо лечение антиботиками!!!! Откуда она? Мы на ГВ. Может от игрушек или еще чего что в рот тянем. Антибиотики очень не хочется. Посоветуйте что нибудь. У кого было что то похожее.
06 дек 2006, 18:19
Я считаю, что у Вашего ребенка было ЛН - 0,58 на ГВ, по-моему, вполне себе нормально. Мне кажется обычное созревание кишечника ребенка, отсюда и проблемы с животиком. Далее про нас. На полном ГВ, полторы недели назад стул резко стал зеленым и со слизью до 10 раз в день, до этого был идеальный, без слизи и прочего 1-2 раза в день. Позвонила своему врачу, она сказала, что младший ребенок может так переносить инфекцию, которую подцепила старшая (старшаяя болеет сейчас, но у нее кашель). Я сама тоже в питании ничего не меняла, все как раньше ем. Стала давать ему Линекс, пропили пачку, то ли от него, то ли и правда был вирус какой и сейчас уходит из организма, но нам (ттт) стало получше. Хотя по-прежнему есть немного слизи, цвет ни всегда идеальный, но все же лучше. Если через неделю не станет совсем хорошо, повезу его ко врачу. Пока решила наблюдать. ЕСТЕСТВЕННО никаких антибиотиков, для начала, по крайней мере, нужно найти причину, а тупо давать такому крошечному ребенку (да и вообще кому бы то ни было) антибиотик считаю преступлением!
06 дек 2006, 17:46
1
06 дек 2006, 18:06
Ни у кого ничего похожего не было?
было...сдайте анализ на дисбактериоз. у нас при таком стуле была ЛН и кишечная палочка...не факт что у вас то же но анализ сдайте.
06 дек 2006, 19:24
сенодня как раз обсуждали похожую ситуацию с врачом, нам 4 мес. Сказала сделать анализы в Габричевского и там же проконсультироваться с гастроинтерелогами. у них там свои разработки, свои лекарства и никаких антибиотиков.
06 дек 2006, 20:18
2
06 дек 2006, 23:33
У нас тоже был зеленый пенистый стул. Раньше постоянно сдавали анализы в Габричевского и лечились препаратами от туда же. Насчёт антибиотиков - не давать до сдачи всех анализов. Получается вам врач порекомендовал пропить антибиотики на всякий случай, т.к. каждый антибиотик от определенной заразы помогает. Потом будете лечить ребенка ещё и от дисбактериоза. Сдайте анализы в Габричевского с чувствительностью к фагам, ими и будете лечить.
07 дек 2006, 12:19
Как именно называеся анализ в Гарибачевского, микробиологический или биохимический???
07 дек 2006, 12:51
я бы все 3 анализа сдала
07 дек 2006, 12:54
3 это какие? Перечислите если не сложно!Спасибо
07 дек 2006, 18:09
капрологию, дисбактериоз, углеводы
07 дек 2006, 17:23
3
08 дек 2006, 13:32
ОТДАЮ лактусан. Девочки, если кому то выписали - забирайте!!! Жалко, пропадет ведь. Большая банка 300г!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325