Меню

Плоски бородавки на лице

AD
Anonymous
06 дек 2006, 21:54
Ребенку 5 лет. Дерматолог (из обычного КВД) сказала удалать азотом. А если их по одному лицу только мелких штук 20? И как удалять на ЛИЦЕ 5-летнему ребенку? Куда обратиться, проконсультироваться? Остануться ли шрамы, очень ли болезненная процедура, возможно ли повторное появление? Подскажите!!! Зарастаем!
07 дек 2006, 17:21
может это контагиозный моллюск? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=806348&m=16 здесь есть ссылка на фото http://www.eva.ru/static/forums/136/2006_11/790803.html еще из архива
07 дек 2006, 22:57
Нет, дерматологи (не один) говорят, что плоские бородавки :((
07 дек 2006, 17:30
У меня в детстве на руках было много плоских бородавок - они действительно распространяются по телу. Я выжигала лимонной кислотой. Но если бы на лице - сходила бы к косметологу какому-нибудь. Сейчас же и лазером удаляют, и другими способами. Азотом довольно болезненно. (с транслита)
07 дек 2006, 23:14
Вы знаете, в любом случае только врач решает, на примере подруги могу сказать, что они удаляли, вырастали вновь, говорит мальчишке очень больно было :( Теперь не трогают, наблюдают.
08 дек 2006, 01:59
Азотом больно. Мне одну прижигали три раза, а тут так много! Лазером не пробовала.
12 дек 2006, 12:42
А где в Москве лазером удаляют? (пока не собираюсь, но на всякий случай)
10 дек 2006, 21:55
у меня такое было лет в 10. Пол-лица в такой гадости. В какой-то газете в рубрике здоровье или что-то типа такого совершенно случайно прочитала, как женщина задает вопрос-что делать, у дочки такая фигня на лице, жгли азотом не помогает. Ей врач отвечал, что смазывать соком чеснока. Т.е. я брала чеснок, чистила, разрезала, и отрезанной стороной натирала места, где находились бородавки. И так ходила, пока не надоедало. Раз-два в день так делала. Не помню точно сколько они проходили, но через помню, что результат был виден скоро. Их становилось все меньше, пока не отсохли совсем. С тех пор эта беда меня не мучала. Может кому-то поможет мой рассказ, так как не самая приятная штука эти бородавки, меня уже в школе спрашивали одноклассницы, что у меня такое с лицом, неприятно было:(
Anonymous
11 дек 2006, 01:43
Спасибо. Попробую. Попытка - не пытка, а вдруг поможет? В любом случае, не думаю, что от чеснока хужет станет.
11 дек 2006, 11:21
надеюсь, вам тоже поможет. Главное не останавливайтесь, если не будет результата день-два, хотя бы дней 10 попробуйте, тем более что правда, не так сложно и не так страшно, как азотом, и практически бесплатно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325