Меню

розовые круглые пятна!

AD
07 дек 2006, 01:31
Подскажите пожалуйста, дочери 6 мес., у нас вот уже около месяца какие-то розоватые кружочки: один на подбородке, и два на груди. Утром они бледно -розовые, к вечеру становятся более красными. Вообще, когда они только появились, я подумала, что это на чай успок. Хипп, т.к. совпало по времени, я его перестала давать, на какое-то время они побледнели и начали проходить, потом, наша врач отругала нас, что мы до сих пор прикорм не ввели и назначила яблочный сок (я знаю, что сок сейчас не рекомендуют, но она сказала, что т.к. у нас дисбактериоз, то надо - сок), после нескольких капель– опять щечки запылали, я перестала давать, перестала есть зеленые яблоки. Но все равно не проходит. Мы на ГВ, я уже исключила все продукты, на которые были подозрения. Ребенка не перегреваем, стиральный порошок у нас один и тот же с самого рождения, средство для купания – тоже. Может я излишне волнуюсь? Я слышала, что это очень распространено, но начиталась всяких ужасов про атопический дерматит и волнуюсь. У нас ведь еще дисбактериоз, сейчас курс лечения прошли, скоро анализы пойдем сдавать, неужели, лечение снова не помогло?
Это дерматит скорее всего 1. На Хипп - вполне возможно, у нас с ребенком у обоих был на чай для лактации Хипп из-за содержащегося в нем фенхеля 2. На сок - практически 100% вероятность. Тем более - если ЖКТ еще не готов к прикорму. "Лечение дисбактериоза" соком - это новое слово в науке :-) 3. Возможна реакция на бактерии 4. И скорее всего это не аллергическая реакция, а связанная с ферментнй недостаточностью. Ферм. недостаточность - норма для маленьких детей... как, кстати, и дисбиоз кишечника... который лечить не надо, а бывает даже вредно
07 дек 2006, 11:10
Спасибо вам за ответ. Но надо ли что-то предпринимать? В смысле там мазей, кремов? Я ведь понимаю, что причина внутренняя, но все же. Наша педиатр посоветовала использовать детскую присыпку, а если не пройдет, то финистиловую мазь. Или лучше вообще не трогать?
07 дек 2006, 12:46
Когда уберете аллегрены- пройдет само. Не надо ничем мазать, если ребенку это не мешает. (с транслита)
при чем тут присыпка, вообще непонятно, пятна мокрые, что ли? Если сухие, то и фенистил не надо, тк это гель и он тоже сушит. Мажьте пока просто жирным кремом или мазью (советский детский крем, Бепантен, Солкосерил, главное на жировой основе, а не гель)
Постарайтесь убрать аллергены. Пока не торопитесь с прикормом (если ребенку хватает груди). Можно увлажнять кожу дополнительно - чем-нибудь гипоаллергенным. И ждите. Иногда и месяц ждать приходится. А лишние лекарства - ни к чему ИМХО. У ребенка же не критическое состояние, правда? Поправляйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325