Меню

метиленовая синька

AD
07 дек 2006, 12:31
Нам врач прописала смазывать миндалины раствором 1% метиленовой синьки :mda В инете порылась..вещь по-моему не очень хорошая. Сижу думаю..мазать-не мазать?
07 дек 2006, 17:12
А где вы ее взяли? И какой раствор, водный или спиртовой? Вообще метилен.синька считается наименее вредным красителем для детей. Во всяком случае, на кожу - лучше ее, чем фукорцин. Но вот нужно ли ее на миндалины и зачем? Я б не стала...
07 дек 2006, 18:22
я еще никакой не брала..
07 дек 2006, 22:21
Просто найти ее в Москве затруднительно. Я обнаружила в одной аптеке спиртовой р-р, и в одной или 2-х должны делать на заказ (теоретически).
08 дек 2006, 18:43
ой а как вы ее нашли? Я пыталась через поисковик и по телефонам.. не удалось :( может не там ищу?
08 дек 2006, 19:03
Спиртовой р-р: http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=5498 Водный можно попробовать заказать там, где есть субстанция, т.е. врач должен выписать рецепт: http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=38208 Сегодня узнала, что у нас в Тушино бывает, тоже на заказ, Я.Райниса, 21, аптека Целитель, тел. под рукой нет.
09 дек 2006, 16:41
спасибочки огромное!!! в понедельник выясню у врача какой именно нам надо..хотя наверно поеду куплю спиртовой на всякий случай, т.к. рецепт она нам не выписывала, должна вроде была знать, что может понадобиться (это я про водный р-р)?
09 дек 2006, 21:17
Не за что. Только звоните предварительно в аптеки, чтобы зря не ездить. Наверное, все-таки на миндалины водный надо, мне кажется... Врачи, кстати, случается, не знают, что в реальности в аптеках есть, может, ваша уверена, что водный р-р синьки на любом углу продается...
09 дек 2006, 22:11
позвоню, мне как раз и ехать не далеко ) мне тоже кажется, что водный..спиртовой дитю в горло.. :mda странно только, что врач рецепт не выписала, ведь в аптеках где делают лек-ва без него и разговаривать не станут. Она меня предупредила, что раствор трудно достать, но вот какой именно..? в поенедельник позвоню узнаю..
07 дек 2006, 22:59
Не знаю насчет миндалин, но мне ей в детстве стоматит лечили. ОФФ.....Своему мальцу я опрелости ей мазала, в один момент помогало, но в Москве так найти и не смогла, только в подмосковье.
07 дек 2006, 23:03
если не ошибаюсь, дочке ее выписыавли от сильного диатеза на лице - помогла. покупали в аптеке №1 - она только там вроде бывает, стоит копейки
08 дек 2006, 18:39
а где эта аптека № 1, подскажите плиз!
08 дек 2006, 11:03
Штука классная, я в свое время только ей свои ангины лечила. Но она, к сожалению, пропала давно. Вроде как ее запретили. Я ее в аптеках московских уже лет 7 не встречала.
08 дек 2006, 18:40
ну и у нас вот эти ангины постоянные :(, меня врач предупредила что найти затруднительно, но вроде можно..
09 дек 2006, 00:20
Отмыльте, плиз, если найдете. Но думаю, что это нереально. Мне лор уже очень давно говорила, что она больше не продается.
09 дек 2006, 21:19
У меня пациент 2 или 3 мес. назад точно заказывал в аптеке в Тушино, адрес выше написала.
09 дек 2006, 21:21
Спасибо огромное!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325