Меню

Мустела?

AD
07 дек 2006, 20:04
У нас склонность к АД. Накупила мустелы на 3000 руб., помазала 2 дня и на месте раздражений под коленками и на попе начали появляться белые прыщики :(. Что это? Аллергия на косметику?
08 дек 2006, 15:40
я тодже всякого накупила а врач сказала что НИЧЕМ вообще лучше не пользоваться !!! купать в череде, марагнцовке - т.е. сушить высыпния и смазывать просто вазелиновым маслом. мне вообще мустела не понравилась если честно косметика больно вонючая и не особо так по эффекту. Вот крем фирмы Авен французский тоже ничего - но я его больше на 2 летней дочке практикую у нее диатез по всему телу чтоб зуд снять.
10 дек 2006, 18:11
при аллергии кожа и так сохнет сильно, ее наоборот увлажнять надо а если вместо этого в марганцовке ребенка купать... :think
12 дек 2006, 02:01
ну надо же! А мне вот безумно нравится как Мустела пахнет, да и качество косметики очень нравится!
12 дек 2006, 07:59
+1
10 дек 2006, 18:08
аллергическая реакция может быть на любую косметику, в том числе и на Мустелу. попробуйте пока не пользоваться, понаблюдайте за ребенком.
Мустела очень хорошая штука масло для ванны, а крем нам например подходит для профилактики АД, а если уже есть высыпания, он щипет и раздражает (я имею в виду СтелАтопия крем-эмульсия). Масло же в любом случае хорошо очень кожу смягчает. Мазать надо обязательно чем-то жирным, Вот Атодерм П,О. Цинк хорошо или Бепантен. А купать в марганцовке, когда и так очаги сухие - это издевательство, имхо, если и купать с ней(чтобы не попала зараза в ранки), то после этого еще в двойном размере мазать...
08 дек 2006, 19:49
У нас АД как пятна красные, немного шелушаться, а как начала мазать мустелой (именно стелатопия и стелатрия регенерирующий для кожи), так они стали еще красней и шелушаться еще больше :( А там где раздражения, все покраснело и прям прыщики белые :( Значит кремами Стелатопия и Стелатрия это мазать нельзя? А чем тогда можно? А у кого-нибудь была аллергия на мустелу?
09 дек 2006, 15:59
Главный принцип обработки тела малыша: влажное делать сухим (например, опрелости обрабатывать присыпкой или кремом с цинком), а сухое - увлажнять! Поэтому если кожа шелушится, обрабатывайте это место маслицем, увлажняющим молочком, наконец. Если на косметическое масло аллергия, прокипятите 5 минут на водяной бане оливковое (на худой конец, растительное масло). При сухой коже купать дополнительно в череде или марганцовке нельзя, так как это дополнительно кожу обезвожит. Да, в любом случае места с покраснениями и высыпаниями лучше побольше оставлять "открытыми", почаще принимайте воздушные ванны. Здоровья Вам!
10 дек 2006, 15:51
У нас была аллергия на шампунь Mustela от себорейных корочек ( хоть производитель и уверяет, что на его продукцию аллергии не бывает - реклама :( ).
11 дек 2006, 14:30
А где можно купить Мустелу?
11 дек 2006, 14:32
в аптеках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325