Меню

Нос заложен, но соплей нет...

AD
Anonymous
08 дек 2006, 15:36
Подскажите, ребёнок проснулся вчера ещё, температурка 37,3, выше не поднимается, но вяленький такой (3 года). Признаков никаких больше не было. раз на горлышко пожаловался. А сегодня носиком хрюкает, как заложен, соплей нет. Это чё такое? Чем лечить? Врача обязательно вызывать?
08 дек 2006, 16:07
Ну, врачу показать никогда лишним не будет, пусть послушает, горло посмотрит:-) Я бы давала Осциллококцинум или Инфлюцид, они в начале болезни очень эффективны. Нос промывайте Салином или минеральной водой. Если густые сопельки, то можно Синупрет попробовать, он хорошо разжижает. Выздоравливайте!
08 дек 2006, 18:06
у нас так же вот заложен -в садик ходим -соплей не видно а вот утром и вечерочком как будто хрюкает я вот вс ё прыская спрей ИРС-19 она только ему не противится -все квапли что орёт жутко не капнешь нормально :(
11 дек 2006, 19:57
И у нас такая же гадость. Еще и храпеь ночью начали, причем именно носовой храп. У нас правда аденоиды, но первой ст., так что врач сказал делать ничего не надо, только наблюдать. Вот думаю, мож с поступлением в сад ухудшение:( Завтра к ЛОРу записались.
13 дек 2006, 12:12
Аденоидит оказалось:(
Синусит, гайморит, этмоидит, аденоидит и еще куча чего может быть. Вы предпочитаете гадать или проконсультироваться у ЛОРа?
13 дек 2006, 10:00
сто процетов к лору и наверняка гайморит или синусит. Бегом. Это не шутки.
13 дек 2006, 12:47
те же симп томы у нас (нам 2,9). поставили диагноз аденоиды 2 степени. Лечу: Аквамарис (очеь хорошо разжижает), потом ринонорм детский м и масло туи обязательно. Т.к. при аденоидах самое лучшее лекарство.
13 дек 2006, 13:00
я конечно не ребенок, но вот недели 3-4 назад начало заклыдывать нос, без соплей, просто закладывает и все, никогда такого не было, брызну в нос, разложит, но не брызгать же всю жизнь:( видно надо к врачу бежать, а то что-то хроническое начнется. а главное откуда это? ничем простудным не болею
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325