Меню

Успокоительное Нотта

AD
09 дек 2006, 19:28
Ребенку 3.5 месяца, спокойный, спит хорошо. Но невропатолог Елисеев порекомендовал принимать препарат Нотту, из-за того что сохранился рефлекс страха (Моро). Про аннотацию к препарату врач сказал -устарела, и прем Нотты абсолютно безопасен для грудничков. Кто-нибудь принимал Нотту по таким же или другим показаниям? Как отреагировал ребенок?
09 дек 2006, 20:53
Говорят можно, это гомеопатия. Сама попробовать собираюсь - для лучшего засыпания детки, а то укачиваемся по часу-полтора:-(.
09 дек 2006, 21:49
Да в том и дело, что нормально засыпаем. Я , воообще, не укачиваю ребенка, просто ложимся вместе и спим. Хотя во сне периодически вздрагивает, но я читала что это у всех бывает и отклонением не считается.
09 дек 2006, 22:16
Ой, да из-за Моро не пейте! У нас он и в 4-5 мес. иногда наблюдался. К полугоду точно прошел. Врачи говорили = норма, ничего не назначали. Да и сама я понимала - не стоит этим заморачиваться. А вот со спаньем если проблемы...
10 дек 2006, 17:39
у нас тоже со спаньем проблемы! расскажите, пож-та, что за Нотта
10 дек 2006, 18:11
вот : http://www.lekarstva.ru/card_m_id-32036_long-1.htmll а посоветовали мне это здесь, вообщем уважаемая мной форумчанка. но не спешу принимать - вообщем не так у нас все плохо: хорошо спим ночью ттт, в машине и коляске. проблема тока с засыпанием на руках и у груди и спит тогда только 30 мин - дальше вскакивает и бежит по делам своим дитячим:-). Видимо коляска и автокресло ее вовремя тормозят.
11 дек 2006, 21:05
спасибо!
10 дек 2006, 00:56
Я бы не стала. Насколько помню, нам невропатолог говорила, что этот рефлекс имеет право быть до 4-х месяцев. Тем более если других жалоб нет, лечить один рефлекс - как-то странно :think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325