Меню

Интимная гигиена маленьких зайчиков

AD
09 дек 2006, 22:14
Моему сынуле почти 4 месяца, при каждой смене памперса подмываю не открывая с детским мылом, потом сушимся и обильно смазывыю кремом попу, раздражений никаких ни разу не было. Были у хирурга, сказал мыть с мылом только после покаков и открывать головку, чтобы смегму вымывать. Страшно как-то..
Не автор
09 дек 2006, 22:54
Врачи не советуют открывать головку до года, а то и позже.
09 дек 2006, 23:25
моему сыну тоже почти 4 месяца, когда подмываю головку не открываю. Педиатр говорит надо открывать, хирург- не трогать до года точно. Кстати старшему тоже не открывала в таком возрасте.
09 дек 2006, 23:33
А насчет мыла?
09 дек 2006, 23:45
с мылом подмываю только когда покакал
10 дек 2006, 15:58
я мыло вообще не юзаю, сушит сильно.. ооочень редко - мягкий гель, а так вода или вл. салфетки, масло
09 дек 2006, 23:46
Мне врачи говорили ничего не открывать, причем несколько врачей. А вот с мылом действительно вы слишком усердствуете, оно сушит кожу. И если нет опрелостей, не стоит мазать кремом попку. Я делала так: с мылом только после покаков (даже не с мылом, а со спец. гелем для мытья, он не содержит мыла), после пописов либо просто меняли памперс, либо чистой водой мыли и тщательно просушивали складочки (промокнуть, не тереть!). И мазали только если какие-то покраснения появлялись, а это было очень редко.
09 дек 2006, 23:48
С мылом только после покаков, головку не открывать ни в коем случае, кремом лучше пользоваться поменьше (в идеале, только если есть покраснение)
10 дек 2006, 14:49
не надо ничего открывать.
10 дек 2006, 02:57
Мы с мылом (точнее с пенкой) попу моем только вечером, когда купаемся, а так просто водой.
10 дек 2006, 23:54
Моему сыну 2,5 года. За всё это время раз 20 немного отодвигала кожицу (открывать сильно нельзя) и промокала ватным тампончиком с маслом детским. А недавно у сына моей подруги (3,5г.) воспалился ОН. Врачи говорят, это от скопления мочи. Так что всем советую для профилактики хотя бы раз в неделю сажать мальчиков в ванну с водой и розовым раствором марганцовки. Неплохо будет, если он туда пописает. Вообщем-то процедура не обременительная, а полезная какая!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325