Меню

ОРВИ в 5 раз-что делать?

AD
10 дек 2006, 15:20
Чем лечить. Уже сил нету. Вычухаемся, пару дней в садике и снова. Теперь на фоне приема анаферона и бронхомунала.:(
10 дек 2006, 15:48
Все педиатры в один голос мне говорили - первый год самый сложный; адаптация это тяжело. Остается одно - набираться терпения. Вы через сколько после выздоровления в сад идёте? Может стоит хотя бы неделю-другую после выписки еще дома посидеть? Иммунитет повышайте - сейчас полно средств (только с врачом посоветуйтесь) - можно иммунал и виферон попробовать. И терпения - в следующем году будет полегче (я на это сама очень надеюсь - мы тоже первый год в садике).
10 дек 2006, 15:51
набираемся сил неделю-две. Потом 3 дня м всё по новой
11 дек 2006, 01:20
Можно вопрос?! :) А Вы не хотите обратиться к аллергологу и инфекционисту? Сами сейчас этим занимаемся, если интересно - пишите на почту :)
10 дек 2006, 15:33
Я посочувствовать зашла :( Мы вот тоже только после третьего раза оклемались...У меня уже нервная дрожь начинается, как только доча чихнет или кашлянет, сразу думаю ... только бы не по-новой. Правда, в сад еще не ходим, нам год и 2, все на фоне зубиков :( В третий раз ЛОРа вызвали, она прописала нам: 1. Тонзилгон по 5-6 кап 3 р/день 2. Протаргол 2 раза и мазь какую-то с ментолом (в аптеке готовят, названия не знаю) тоже 2 раза, мазь и протаргол чередовать 3. После 5 дней каплей и ммази в течение 2х недель брызгать Эуфорбиум Композитум 3 раза/день
11 дек 2006, 16:40
А Вам эуфорбиум назначили уже после выздоровления брызгать? В качестве закрепления эффекта или как профилактику?
12 дек 2006, 13:36
Да, после лечения, у нас носоглотка слабая (так ЛОР сказала), поэтому скорее всего для закрепления. Это же гомеопатия.
10 дек 2006, 17:09
Мы вот тоже в этом году пошли в сад. Сходили 2 дня - ОРВИ, потом сходили еще 2 дня - ОРВИ, оклемались и еще раз пошли. 4 дня в саду - ОРВИ, отит, на фоне антибиотика от развился уже в двухсторонний отит, несколько дней несбиваемая высокая темп., второй антибиотик, аденоиды выросли. Все. ЛОР сказала с садом хотя бы на месяца полтора-два завязать. Сейчас поднимаем иммунитет вифероном, назначили нам схему на месяц. В общем потом посмотрим как дальше дело пойдет. Так что я и вам советую пока заняться иммунитетом и немножко с садиком подождать.
11 дек 2006, 10:21
Дорогие, мамочки - я тоже больше не могу. Пошли первый год в садик и тоже самое 1,5 недели ходим - 2-е дома сидим. Уже переболели 2-а раза рото-вирусной инфекцией и 3-й раз ОРВИ. у МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ. Уже столько лекарств перепили - УЖАС. Мы тоже пили анаферон -ничего не помогает. Врачи все в голос говорят - терпити, а силы и нервы на исходи. HELP!!
11 дек 2006, 10:57
Ну полторы недели - это еще ничего.....
И зачем вам садик такой ценой?
11 дек 2006, 21:03
а патамушта типа "все болеют", только забывают мамы, что кто-то поболеет, поболеет, и выйдет из садика нормальным ребёнком, а кто-то... так мне сказала врач-аллерголог, чем очень хорошо прочистила мне мозги :) палка о двух концах, короче.
11 дек 2006, 21:08
согласна; а если ещё и стресс для нервной системы прибавить к количеству выпитых лекарств, то это такая бомба замедленного действия, что даже думать страшно, чем это может обернуться
11 дек 2006, 21:53
Вот тут недавно доктор отвечал на вопросы.... Мой ребенок ходит по три дня в сад! И то он сказал: "ХОДИТЬ!". Если не переболеет сейчас, то будет болеть потом. Я конечно не совсем согласна, три дня - это не хождение, но 1,5-2 недели если ребенок ходит, то думаю, все еще наладится.
11 дек 2006, 22:33
Медуница Л написал(а): Вот тут недавно доктор отвечал на вопросы.... Мой ребенок ходит по три дня в сад! И то он сказал: "ХОДИТЬ!". - ну если даже доктор, который ЗДЕСЬ отвечал, сказал ходить, то тогда конечно :) тут тогда даже обсуждать нечего :) а про это - если не переболеет сейчас, то будет болеть потом - даже говорить ничего не хочется
11 дек 2006, 22:58
Не выдирайте куски пжлст! Далее я написала: "Я конечно не совсем согласна, три дня - это не хождение..." Смысл ясен? Я своего не буду водить, если он опять по три дня ходить будет. Но скажу - по сравнению с прошлым годом (мы пробуем ходить в сад второй раз, в прошлом году бросили) абсолютно ничего не изменилось. Как он болел через три дня, так и болеет. Т.е. ВРЕМЯ значения особо не имеет, что в 2,5 года у нас так было, что в 3,5.... Те, кто в прошлом году не бросил сад, в этом году про болезни почти забыли. Так что, думаю, что если ребенок ходит хотя бы 2 недели, то продолжать водить стоит. Что касается того, что я ссылаюсь на местного доктора..... Я знать его не знаю, но ЗДЕСЬ очень модно приводить ссылки, доказывать, аргументировать.... Предверяя все вопросы я сказала "откуда дровишки". Хотя мнения от врачей слышала полярные, в зависимости от личного отношения доктора к садам.
12 дек 2006, 14:32
Медуница Л написал(а): Те, кто в прошлом году не бросил сад, в этом году про болезни почти забыли. - что за манера за других говорить, тем более за всех? откуда вам знать что там да как?
12 дек 2006, 17:35
Я говорю про своих знакомых, впрочем, у большинства форумчанок можете спросить, у кого дети не первый год в сад ходят (я не имею ввиду тех, кто ходит по три дня) - вам подтвердят. Такое ощущение у вас создается, что я живу на необитаемом острове, ни с кем не общаюсь, интернетом не пользуюсь.... При этом сижу и вещаю.... Я еще в том году бучу поднимала, что у меня ребенок болеет, в саду его заражают.... Сколько народу мне написало, что в первый год тоже самое было, а на следующий год - получше. Да и все, кто остался в нашей прошлогодней группе, ходят хорошо, хотя в прошлом году болели.
12 дек 2006, 13:21
а работать как? няню не позволяет зарплата . А с НГ уже выходить на работу (нам 3 будет):(
Вам на работе будут оплачивать больничные по уходу за ребенком, болеющем в таком режиме? Три дня ходите на работу, две недели на больничном? Или вы будете болеть за свой счет?
AD
AD
12 дек 2006, 15:18
Давайте не будем в сто первый раз одно и тоже, а? Никак Вы, сидящие дома, мамашки не уясните себе, что не все повыскакивали замуж за миллионеров, да, увы, не всем везет, не все замуж за деньги выходят (а многие вообще не выходят или разводятся). И многие женщины просто вынуждены работать по тем или иным причинам. Поэтому ребенок идет в сад и будет ходить в сад, пройдя все адаптации и т.п. Се ля ви, так сказать. Не все в нашем мире здоровы и счастливы, увы. Вот такая несправедливость жизненная. Зачем людям еще на больные мазоли горчицу мазать, типа: "будете сидеть на больничном"? Никто не будет держать работника, который постоянно отсутствует, это никому не интересно. Все эти ситуации с детьми и работами они практически безвыходны, к сожалению.
С чего вы взяли, что я мамашка, сидящая дома и выскочившая замуж за деньги? :) Бывают ситуации, когда мамы вынуждены работать, и ребенок ходит в круглосуточный сад с понедельника по пятницу.Бывает, что мама видит ребенка раз в месяц, потому что он живет у бабушек -дедушек. Мы все крайности брать будем? У меня много знакомых сотрудниц, имеющих детей разного возраста, которые в силу тех или иных причин вынуждены были оставить работу и заниматься здоровьем детей, и все в итоге волосы на себе рвали, что допустили такое. И как-то все справляются, и одинокие мамы, и мамы- бюджетники, с папами или без. И все потом, решив детские проблемы возвращаются на работу, пробыв дома 1-2-3-4-5 лет. Ситуации с детими и работами, как вы говорите, не безвыходны. Просто выход только один: решить что на данный момент для тебя важнее.
11 дек 2006, 16:39
Мы с тем же :) 3 раза уже ОРВИ с сентября, по 2-3 недели дома. Сейчас решили сделать в саду перерыв на месяц (сварганили фиктивную справку) Поднимаем иммунитет - пьем бифидум бактерин, сели на диету. Хочу попробовать закалять, правда надо эту тему получше изучить, т.к. я никогда не была фанатом подобных мероприятий.
11 дек 2006, 22:23
И мы третью неделю дома, у нас хлеще -кашель непонятного генеза даже после приема антибиотиков...Пойдем вот к гомеопату. а там будем тоже укрепляться. И на месяц перерыв пока. Надоело кашлять:)
11 дек 2006, 22:47
Три раза с сентября, подумаешь... Мы уже раз 5 болели ОРВИ с начала октября, плюс ротавирус, при том что в сад ходим с мая, то есть не новички. Сначала болел дня по два, потом стало по неделе, но я его сразу снова отправляю в сад, потому что других вариантов нет. Вот прошлую неделю не болел, тьфу-тьфу, и эту проходим. Школа выживания просто...
Anonymous
11 дек 2006, 23:01
Ух вас сейчас раздерут, что вы ребенка итсязаете вместо того, чтобы дома с ним сидеть и не гробить в саду..:)))))))0
11 дек 2006, 23:03
я знаю :) Напрашиваюсь :) Ну да, сидеть с ним дома и кушать сухую корочку...
12 дек 2006, 00:17
У нас те же проблемы, ночуть посложнее.Тоже пошли в сад, решили ребенка к социуму приучать.Лизуня и до сада еще переболела всеми ОРВИ ОРЗ АНГИНА и т.п(рыхлые миндалины).А в саду через две недели орви, а через месяц СКАРЛАТИНА-будь она проклята. Бедный деть мой, столько перенесла, похудела на 3кг, ни есть ни пить не могла, кожа зудела, потом на руках слезала,кошмар.Лечили, конечно, антибиотиками Сумамед. Проходит наш,тек сказать, карантин 21 день и у нас снова теммпература 40,лающий кашель,сопли.ЧТО ДЕЛАТЬ? К докторам уже доверия нет,скарлатину не определили три доктора, только тетка с неотложки на ЧЕТВЕРТЫЙ день сказала, что явные признаки скарлатины.Как укрепить иммунитет, может кто знает проверенные методы закаливания?
12 дек 2006, 00:27
У нас весь прошлый год была "адаптация", и в этом снова тоже самое-три дня ходим, месяц болеем. Не знаю. что делать, но мы больше 4-х дней в саду не можем находиться, чтобы не заболеть.
12 дек 2006, 13:31
А самое интересное! Кто не ходит в сад, потом начинается такой кошмар в школе! Уже от многих слышала, хотя возможно есть исключени. А где выход?!:(
12 дек 2006, 18:05
Сейчас вас закидают -все уверены, что в школе легче переносится.. Нам около 20ти разных врачей сказали не забирать из сада, если ребнку уже 3 года, ему там нравится.
Мне пришлось младшую отдать в садик в 1г 8мес. Нужно было работать. Болела она постоянно. В первый год мы только один раз не болели 2 недели подряд. Второй год почти также. После 4 лет постоянно лечили аденоиды.Не вырезали. Сейчас учится в 3 классе. Почти не болеет. Со вторым финансовый вопрос уже так остро не стоит, поэтому отдали в сад в прошлом году в 3 года. Болеет редко и такого ужаса как со старшей нет. Нам врачи советовали прежде чем начинать принимать иммуностимуляторы сдать анализы на Статус (уровень иммунитета). Мы правда не сдавали. Сейчас когда вижу первые признаки приближающейся болезни сразу начинаю давать старшей Арбидол, младшему Анаферон. Нам помогает.
13 дек 2006, 18:51
всем кто часто болеет - конечно мой совет не панацея, мы так же ходили в сад 3 дня, каждый раз на 4-1 день темп 39, я обычно лечила симптоматически, тут сдала все анализы + посевы из зева и носоглотки, ничего особенного, какая-то фигня высеялась в небольшом количестве, но решила пролечить АБ, подозревая какую-то непролеченную заразу, мы обин раз заболели когда на улице было +27 - круто, да? короче, потом пошли к иммунологу, она посоветовала ТОНЗИЛЛОТРЕН табл (гомеопатия) для защиты горла и ГРИППФЕРОН в нос ,у нас воспиты в саду хорошие, таблетки всегда давали. перерыв между простудами продлился до 3-4 недель.
13 дек 2006, 18:53
хорошая штука тонзилотрен и алергикам можно :)
14 дек 2006, 20:49
мои болели так же. и никакого детсада не захотелось, т.к были осложнения - отиты, ларингиты, бронхиты. сдавали кучу анализов и аллергологу, и иммунологу. подруга с таким же частоболеющим и тяжелоболеющим дитем прошла курс тенториума у врача-апитерапевта. меня результат вдохновил. и я тоже перешла на пчелопродукты. сейчас с августа дети 3 раза болели соплями по неделе. так что рекомендую пчелопродукцию - никаких лекарств, только натуральное и полезное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325