Меню

Медобслуживание детёнка - опрос

AD
10 дек 2006, 19:11
Скажите, пожалуйста, милые дамы, кто уже решил, кому будет ребенка доверять смотреть - педатору из городской поликлиники или страховать по добровольной в хорошей поликлинике (посоветуйте?) или контракт какой-то заключать с врачами?
10 дек 2006, 20:20
Мы решили страховать в Ренессансе(мы в Питере живём),все кто там страховали оч хвалят,а т.к. мы ещё и за городом живём,малышка родится зимой,в общем,таскать куда-то по врачам(даже платным) в город - ужасно.Первый год малыша стОит ок 42 т.р.,если правильно помню,все необходимые врачи приезжают,20 массажей,2 плавания,скорая и госпитализация по необходимости(надеюсь,не возникнет),ну и что-то там ещё.
10 дек 2006, 20:25
Мы страховались.
10 дек 2006, 20:59
Медстраховку точно заключать не буду - у меня нет лишних деег что бы оплачивать заранее то, что нам с детьми может та никогда и не понадобится. А вот где наблюдаться посмотрю по обстоятельствам, сначала надо в поликлинниу сходить и поглядеть на педиатра, если он вменяемый, то буду наблюдаться безплатно, если нет придётся обращаться в частные поликлинники.
что то я посовещавшись с педиаторами, пообщавшись со страховыми, с мамашками маленьких деток пришла к выводу, что оптимальный вариант- встать на учет в районном пол-ке и на подхвате иметь домашнего педиатра, которому платить на руки за консультации. ИМХО- самый надежный способ. ну я вот так решила по крайней мере
11 дек 2006, 01:30
Ушли в ДМС
11 дек 2006, 01:35
у нас и поликлиника и страховка - медси2 (через страх. компанию Отечество - у меня свекровь страховой агент, она нам и подарила страховку).
11 дек 2006, 11:07
Вот уже 11 месяцев пользуемся страховкой. Теперь я спокойна, и врачи нормальные, и никаких лишний нервов и ожиданий. Сначала я думала обойтись участковым плюс платные консультации, но это обернулось полным рассогласованием действий врачей и в случае неудачи они сваливали друг на друга и упирались на своей точке зрения и отказыфвались быть гибче. Когда все врачи из одной клиники и ведется одна мед карта, то проше и врачам и родителям отслеживать процесс лечения и развития.
11 дек 2006, 23:47
мы не страховали, я сначала хотела в Интернешенел СОС, но потом передумали,убило то, что за тыщу с чем-то уев они даже не ежемесячно ребенка в первый год осматривать будут. Сейчас в обычной ПК, но анализы, узи и если что-то серьезное делаем в Семашко или минэкономразвитии платно.
12 дек 2006, 23:02
Без страховки наблюдаемся в Совмед+ оплачиваем наличными нужные услуги. По-моему выходит дешевле.
13 дек 2006, 16:20
+1 (второй год так же там же)
13 дек 2006, 17:37
ДМС в ЛДЦ №9
13 дек 2006, 19:55
Мы ходим в поликлинику, вполне вменяемый терапевт, а параллельно наблюдаемся ещё и при роддоме у педиатра, и у невропатолога - зав отделением в неврологической детской больнице.
13 дек 2006, 20:14
мы застраховали через Ингосстрах в клинике Медси-2
13 дек 2006, 20:26
Нас просто наблюдает платный педиатр, очень довольны
10 дек 2006, 20:31
Тоже интерисует этот вопрос. С мужем читали некоторые программы в Росно, пока склоняемся к ней.
10 дек 2006, 20:42
Я буду страховать в управделами на Старопанском через страховую. Я там Лелика страховала до 4 лет, очень была довольна. Или в аналогичной структуре на Цандера.
10 дек 2006, 22:05
я думала - буду страховать...потом познакомилась с нашим педиатром, пообщалась и осталась очень довольна! ходим к ней в поликлинику..бесплатно. а невропатолога стали платноо вызывать
10 дек 2006, 23:18
9+
10 дек 2006, 23:33
У меня негативное отношение к бесплатной медицине. Мало того, что постоянно приходится стоять в очереди. А если диспанцеризацию надо пройти?.. Целый день на это убъешь в НАШЕЙ поликлиннике. А по страховке врачи работают для людей. Все улыбчивые, облизывают ребенка и тебя вместе с ним, всё без очередей, анализы сдавать можно с 9 до 21ч., без всякой спешки прием проходит. А самое главное, что все врачи и оборудование (УЗИ и т.п.) под одной крышей. Я сама уже лет шесть пользуюсь страховкой. Сначала Ресо, а сейчас Ренессанс. Для ребенка за год заплатила около 5200р. Очень довольна!
AD
AD
11 дек 2006, 01:33
Всего 5 тысяч? А что входит в страховку?
11 дек 2006, 10:08
Автор! Напишите пож-та, что за клиника предлагает такую чудесную страховку ? Может там и для взрослых есть ? Думаю, интересно будет не только мне.
14 дек 2006, 00:38
Помоему, автор просто один ноль забыла дописать!
14 дек 2006, 00:44
Да, точно. :)
10 дек 2006, 23:58
нашему педиатору мы не доверяем в поликлинике, только институт закончила видать, ничего не знает. Просто нашли медцентр семейный, сходили нам понравилось, уже 2 года туда ездием.
11 дек 2006, 09:23
Медстраховку не покупали. Нашли хорошего педиатра и специалистов и платим за консультации.
11 дек 2006, 10:08
Бесплатной медицины "наелись" со старшенькой. Хватит. Только ДМС теперь. А уж про малыша и говорить не приходится...
11 дек 2006, 11:42
В поликлиннику по месту жительства даже не пошла - т.к. насышана на на своем горьком опыте понимаю что бесплатно хорошо не бывает , точнее у меня было пару раз - но эти врачи от БОГА и Люди с большой буквы - я была готова заплатить они помогли а потом сказали , что все по полису вошло так что вы ничего не должны . Ходим в плтную - довольны процентов на 80 % . Даже за деньги работать по человечески не хотим и так как город не большой то выбора платных клиник мало - и везде 1 фиг
11 дек 2006, 11:47
Уже 2,5 года застрахованы в "ЗдоровьеДетям" в Филатовской. Довольна. И педиатр наш закрепленный-очень толковая и хорошая. И нравится, что связь с ней если что 24 часа
11 дек 2006, 19:26
Мы и застрахованны и иногда в поликлиннику ходим,т.к. оттуда звонят,просят принести сведения о прививках,диспансерных осмотрах и пр.Сперва я была не в восторге от страхового педиатра,а сейчас думаю,что ошибалась на этот счет,она оказалась очень грамотным врачом.И потом,очень удобно,когда все на дому.Застрахованы мы в Ресо.
11 дек 2006, 21:05
мы в медитере уже 2ой год
11 дек 2006, 23:29
Мы застрахованы в Росно, детская поликлиника на Добрынинской ( при Морозовской больнице) - название не помню )) Что нравится + записывают ко времени, практически не сидим в очереди. + если пришли к педиатору и возникла необходимость в осмотре другого врача , они ее организуют сразу же в этот же приезд(если есть возможность, конечно) + когда сидим на больничном, можно вызвать врача на дом повторно, через день - два, если что-то не нравится, но температуры нет. Т.е. не заставляют ехать в поликлинику, раз нет темп. + нра сам телефонный пункт Росно, сто раз туда звонила за всякими консультациями. НЕ нравится - Врач, к которому прикреплены, о ребенке не помнит НИЧЕГО, поэтому не понимаю смысл этого прикрепления - 2 раза мы записывались на прием к спец-ту, приезжали, а нас не записали! Приходилось ругаться, в итоге все равно принимали, но приходилось N-ное кол-во времени провести в очереди. - нельзя связаться с "своим" врачом для консультации по телефону в любое время. В прошлом году мы не страховались, а договаривались с конкретным педиатором. У нас был ее мобильный, ночью, мы конечно не звонили, а вообще случаев было не мало, когда она реально нам помогала по телефону.
11 дек 2006, 23:59
Семейный доктор довольны 20400 - входит все
12 дек 2006, 22:05
цена ОТ 52 тысяч- только что смотрела на сайте! Где же Вас за 20 застраховали????
13 дек 2006, 16:59
Вы здесь смотрели? http://www.fdoctor.ru/products
12 дек 2006, 11:16
Уже 12 лет обслуживаемся в детской поликлинике УДП РФ на Цандера. Довольны всем. Врачи грамотные и внимательные, всегда есть все специалисты и практически ко всем можно без записи в любое время, очередей как правило нет. Минус только один - цена:-) Хотя в общем-то и она не самая высокая по Москве
12 дек 2006, 11:57
Мы второй год в "Здоровье и материнстве". Все нравится и устраивает (ну точнее почти все). В городскую поликлинику хожу только за рецептом на молочную кухню. По опыту соседок толка от районных врачей нет.
12 дек 2006, 16:39
Мы в институте педиатрии (там контракт не надо заключать, записываетесь когда и к кому нужно, прием-600р)и у себя в балашихе в платную поликлинику ходим к кому нужно (в основном педиатр, лор) в бесплатную для галочки
12 дек 2006, 20:10
с рождения застрахованы в Ресо, и средняя тоже, очень давольна! с бесплатной медициной больше не хочу связываться....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325