Меню

Гомеопатия:Силицея,Арника,Колькорея фосфорика

AD
10 дек 2006, 21:21
Хотелось бы узнать Ваши отзывы о применении данных гомеопатических препаратов,т.к гомеопатией никогда себя и ребенка не лечила: Силицея 6,Арника 6 и Колькорея фосфорика.Какие показания были у Вас к назначению,помогло ли? Нам назначил невропатолог в 2 месяца:слегка повышенный тонус ручек и дистония,постоянно холодные ножки и ручки,часто влажные. Спасибо!
10 дек 2006, 21:42
Во-первых, в гомеопатии все препараты подбираются строго индивидуально по состояниям. И чужой опыт использования тех гомеосредств, которые Вы перечислили, Вам ничего не даст. Во-вторых, похоже Ваш невролог просто "балуется" гомеопатией. Нормальные классические гомеопаты не назначают сразу 3 средства. Если Вы примите только одно, индивидуально подобранное средство, гомеопат сможет отследить то, как оно на Вас подействовало или не подействовало. 3 ГЛС - это полная каша. Вообщем, не советую. Гомеопатия в неумелых руках может быть опасна.
11 дек 2006, 17:00
Я с Вами согласна в целом :-), но насчёт "во вторых" - это не совсем верно. Я лечусь у очень хорошего гомеопата. В настоящий момент пью именно три средства одновременно :-) Но, правда, одно из них я пью давно, а вот два мне только что назначили.
11 дек 2006, 22:38
я бы не стала лечиться у такого врача. Это может привести к нежелательным последствиям.
10 дек 2006, 22:08
присоединюсь к предыдущему посту - в гомеопатии практически нет лекарств "от чего-то", уж лучше поискать нормального врача-гомеопата.
М-да... Лучше не рискуйте. Как Вам выше написали - коктейль из трех препаратов в гомеопатии не применяется. И лекарства "от чего-то" в гомеопатии нет. Для примера: силицея была моим средством больше полугода, с помощью ее у меня улучшилось состояние с точки зрения аллергии, больного позвоночника и нервной системы... после нее - калькарея фосфорика (видите как совпало - те же препараты, что и у Вас :-)). И все те же мои болячки - аллергия, больная спина, нервная система, плохое зрение... месяц назад 2 крупинки фосфорики практически полностью сняли ОРВИ. И еще раз. Гомеопатия - это не просто "шарики". Она может быть мощным оружием в умелых руках. Но может стать и не менее мощным ядом - в неумелых. У Вашего доктора "руки" явно не те :-(
11 дек 2006, 17:08
Простите, а не могли бы Вы посоветовать хорошего гомеопата для ребенка? Жутко болеет после того, как стала ходить в ясли, а антибиотики я не приветствую. К тому же, хотелось бы не лечить постоянно болеющего ребенка, а укрепить и поддерживать иммунитет. Спасибо.
Вам - сюда http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=2b9c01ae377f5a45c7f6f1c42ebe64c9
12 дек 2006, 11:47
спасибо, этот сайт у меня в избранном :)
Наш гомеопат - оттуда
11 дек 2006, 17:06
Невропатолог является членом гомеопатической лиги? Ну пусть не Международной, но хоть какой-нибудь? У вас есть о нём отзывы как о гомеопате? Он проверял ребенка на чувствительность к определенному виду гомеопатических препаратов? Если нет, то я бы не стала следовать его назначениям. В гомеопатии один и тот же диагноз у разных людей лечат разными препаратами. Пример. У меня и у моей подруги бы совершенно одинаковый "букет" заболеваний. Один и тот же врач назначил ей одни препараты, а мне - совершенно другие. У двухмесячного ребенка очень трудно определить, какие именно препараты ему подойдут. Я бы не рисковала.
Anonymous
12 дек 2006, 10:33
А как вы относитесь к гомотоксикологии? http://www.heel.com.ua/index.php?view=gomotoksikologiya&sub=gterapiya
11 дек 2006, 18:19
Да....никогда не подумала бы что гомеопатия это все настолько серьезно.Я ее и лекарством то не считала никогда.Спасибо что разьяснили.
Anonymous
12 дек 2006, 10:57
Почитайте еще вот тут существуют различные подходы: http://mobilmed.ru/p4_11.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325