Меню

Нам год спим из ряда вон плохо

AD
12 дек 2006, 14:22
Девочки , думаю что это обсуждалось 135 раз , но кто про что а вшивый про баню . Так вот нам годик и мы плохо спим . Днем иногда 2-3 часа ( причем их може разбивать на 2 сна по 1,5 часа ) но вот ночью это что то . Каждые 40 минут хныкаем ( видимо фаза сна такая , т.к. 40 минут спим и даже звуки не разбудят , а где то ровно через 40 минту даже взгляда достаточно что проснулась ) дам соску вроде заснет , а иногда даже вообще проснется ,тогда берем к себе и она с нами зануть не может, видно что старается , т.е. так полежит минут 10 , потом по другому , причем глазки закрыты , но за час 25раз позу сменит . Более или менее спасает вибуркол - т.е. можем 3-4 раза заночь проснуться и после взятия соски обратно у себя же и заснуть . Я работаю устала очень . ЧТО ДЕЛАТЬ или ЧТО СДЕЛАТЬ . Просто терпеть - не выход , она мучается да и мы тоже . Мож кто чем поможет ???спасибо .
12 дек 2006, 14:46
У нас такой сон, когда лезут зубы. А лезут они подолгу у нас- по 1,5 месяца каждый, так что почти всё время ночью плохо спим.
13 дек 2006, 00:04
+1 Тоже подолгу лезут :( Или малыш такой чувствительный?
12 дек 2006, 15:02
нам 8 месяце все так же как у вас а что такое вируксол
12 дек 2006, 15:02
ой извините вибуркол
13 дек 2006, 12:35
свечи гомеопатические , продаются почти во всех аптеках - стоят где то 189 руб 12 шт . От них днем ребенок не затарможенный т.е. нормальный , зато хоть какое то улучшение сна , они как раз для облегчения состяния при прорезыавнии зубов у деток . Мне подсказала девочка которой назначил ХОРОШИЙ педиатор , у своего я потом переспросила - она ответила ДА , есть такой препарат , знаю что назначают , но я в гомеопатию не верю - если хотите попробуйте - вреда не будет .
12 дек 2006, 19:45
у нас все так же- лезут зубы, причем сразу несколько, задние. ваш ребенок хоть днем спит, а моя днем спит 30-40 минут, если все вокруг ходят на цыпочках.
12 дек 2006, 22:29
Сыночку 1,1 и та же проблема. Спим тоже не очень. Особенно последнее время (думаю, что связано с зубами). За ночь просыпается 3-4 раза (да еще и укачивать приходится иногда по часу), в результате днем я как "сонный мух" :( Ничего, надеюсь, что это со временем пройдет. А сейчас нужно потерпеть. Не переживайте.
12 дек 2006, 23:11
Моей дочке 10,5 мес. Тоже плохо спит, на ночь спать с боем укладываемся, сама вся измучается и всех измучает и потом засыпает, правда чутко спит : (( А днем это великое счастье если она 1 час поспит, обычно полчаса максимум и потом ближе к ужину еще полчаса. Сходила к невропатологу, сделали УЗИ мозга, сказали ВЧД, вот лечимся, изменений пока никаких : (( Может Вам тоже стоит обратиться к врачу, а не смотреть, у кого как спят детки! Удачи и терпения Вам!
13 дек 2006, 00:50
Та же история, нам тоже год. Думаю, задмие зубы. Ничего не поделаешь, надо ждать. (с транслита)
13 дек 2006, 13:20
и мы так спим.Сыну почти год и 3 месяца.Что делать? либо ждать,пока нормализуется,либо,как нам советовал невролог,купать в успокоительных травах на ночь и давать Валериана-Хель.
13 дек 2006, 13:33
А вы ночью не кормите (ГВ, смесь?). Только соской спасаетесь? Зубы, конечно, зубами (у нас тоже бывают ночки), но мой малый по крайней мере раза 3 за ночь хорошо ест (на ГВ мы). Если бы не давала, тоже бы просыпался, т.к. явно кушать хочет :) Бывает, газики мучают, тоже ногами дергается, крутится, пыхтит - тогда массирую живот, задрав его ножки вверх или беру на руки, одну руку под ноги за попу и болтаю довольно сильно - выходит все и ребенок отрубается :) Все-таки мне кажется, вибуркол каждую ночь - это не способ. Надо искать причины, а не лечить симптому. Хорошо вас понимаю, т.к. сама работаю и после таких тяжелых ночей, хожу как ежик в тумане ;) Попробуйте на ночь покупать в валерианке, говорять, помогает повесить над кроваткой мешочек холостяной с валерианой. Не пробовала, не знаю, но может, вам поможет? (с транслита)
13 дек 2006, 14:01
Случайно зашла в ваш топ, но могу вот что сказать. Сейчас моему ребенку 3 года, но до 2,5 лет он спал тоже очень плохо, часто просыпался ночью, я его кормила ГВ. В 2 года невролог решила, что он гипервозбудимый и назначила глицин по 1 таблетке 3 раза в день, я его давала, но ощутимый результат был после окончания ГВ, как только сын отвык от груди - стал спать всю ночь не разбудишь, порой на горшок во сне сажаю:)
13 дек 2006, 15:11
У нас тоже проблема со сном. Посреди ночи просыпается и песни поет, болтает. И так час-полтора, укладывать бесполезно.Только ждать пока сам вырубится. Ума не дам что делать.
13 дек 2006, 16:44
Дочке 1,2. Спим плохо. Особенно в последнее время. ХА! И вот сегодня проклюнулись 2 новых зуба! Делаю вывод, что дело в них. НО! Всегда спали плохо). Тоже работаю! Крепитесь. Говорят с возрастом перерастет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325