Меню

Как распознать атопический дерматит?

AD
Anonymous
13 дек 2006, 01:33
Дело в том,что в возрасте примерно трех недель у дочки на коже лица появились высыпания.Затем кожа стала шершавая.Далее-корочки,даже на бровях.Педиатр уверяла,что это поры,типо,через них выходит всякая бяка и такое не редкость у новорожденных...Девочки,подскажите,а это-ли ни есть атопический дерматит???
13 дек 2006, 01:37
У моей дочки тоже были высыпания на лице в этот период.Врач сказал это реакция на мое питание.Как оказалось мой ребенок не переносит белок коровьего молока.
13 дек 2006, 14:42
Главные особенности включают следующее: о Зуд о Типичная морфология и распределение (т.е на сгибах рук ног(подмышные впадины, за коленями ..), шейная складка, и в других детских складках лицо-кроме носогубного треугольника, у детей могут быть вовлечены губы, из за обкусывания их например) о Хронический или хронически возвращающейся дерматит о Персональная или семейная история атопи (мапример: астмы, аллергического ринита, коньюктивита, АД) о Белый дермографизм ( при давлении на сып, она как бы белеет) о У многиц детей особенно повышенно IgE (с транслита)
Anonymous
14 дек 2006, 00:56
У нас было и в районе носогубника.Спасибо большое за информацию!Может,дай Бог,это не он...
Anonymous
13 дек 2006, 01:40
А может это быть оттого,что в роддоме кучу лекарств понавыписывали?
13 дек 2006, 01:43
не могу сказать.Попробуйте последите за своим питанием, не ешьте сильно аллергичных продуктов
13 дек 2006, 14:05
Ваш ребенок на ГВ? Если нет,советую исключить все,содержащее коровий белок.Найдите хорошего диетолога и аллерголога.
Anonymous
14 дек 2006, 00:57
Мы полностю на грудном.
13 дек 2006, 14:11
Атопический дерматит обычно проявляется как покраснение щёк, как будто оно обветрены, если проведёшь рукой-шершавые. У некоторых мелкие пятнышки, которые чешутся. А у вас не похоже на АД.
13 дек 2006, 14:51
Боже!!Кажется у нас все таки он самый:(( Сыну 3,5 месяца..вот уже как месяц на теле появились покраснения.На бровках(он их чешет постоянно)за ушками,в ушках и около их со стороны щечек..красное было сначала(похоже на сыпь)теперь уже как корочки.В шейных складках тоже краснота,теперь еще и шершавая.Под коленками и на пальчике среднем на ножке.Девочки это он?Были у врача..зла нехватает,она даже толком не посмотрела нас,сказала не АД а себорейный дерматит.Не верю..Мы на смешанном вскармливании.Я то дура макароны и хлеб ела,думала от них то точно быть не может.А это главный аллерген оказывается.Сижу плачу,даже незнаю с чего начать..и врачи блин тут му...ки одни..С чего начать то девочки подскажите?И АД это у нас или нет?Щечки тоже потрогала..шершавые:(((
Anonymous
14 дек 2006, 00:53
Да я вообще в шоке от врачей!!!Мы пришли вот такие все обсыпанные,а она нас -на прививку от гепатита!Какое счастье,что с месяца мы застраховались и я могу не ходить в районную!
14 дек 2006, 01:05
Гы:))Это че...мы вот по страховке в хорошую(вроде как) больницу ходим..а врачи му...лы..слов других нет..то себорейный..то еще что..а на вопрос как лечить сказали само пройдет с возрастом...чуть не пристрелила нашего дохтураааааааа...сижу теперь незнаю что делать и с чего начать..тру мыло на терке:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325