Меню

Увеличены лимфоузлы

AD
13 дек 2006, 17:10
Здравствуйте. Подскажите. Ночью у ребенка (1г.5мес.) была температура 37, 5. Днем 37. Соплей и кашля нет. Увеличены лимфоузлы на шее. Врач выписал антибиотик Аугментин. Не знаю, стоит ли? У меня все детство были увеличены.
13 дек 2006, 17:19
Я бы не давала антибиотик. Но решать вам.
13 дек 2006, 17:48
в таком возрасте можете справится и умкалором или инфлюцид+ енгистол,и для животика бактерий, типа бифиформ чтото из 2 и более бактерий, зачем пока не ясно что с ребенком давать антибиотики...
13 дек 2006, 18:19
А умкалор - это что? Никогда не слышала.
13 дек 2006, 18:29
ето из аллопатии . вытяжка из травок, чтото типа травяного антибиотика, очень хороший для грудничков(особенно у тех у кого дисбак, так как не ухудшает состояние флоры кишечника), проконсультируйтесь с врачом, они должны знать он сертифицирован по СНГ
13 дек 2006, 18:51
Наш врач, к сожалению, признает только антибиотики и виферон. А в аптеках продается то, что Вы мне посоветовали?
13 дек 2006, 18:55
На украине везде в обычных аптеках там же где и афлубин, насчет россии не знаю, уточните у девочек, если вы в москве могу передать свекрами они едут на новый год в москву, если надо будет напишите на почту
13 дек 2006, 20:49
Надеюсь, до НГ мы поправимся. Спасибо.
14 дек 2006, 01:00
Добрый вечер! нам 1,3, у нас все начиналось так, что в пятницу вечером поднялась температура 38 и так держалась до вторника, врач в понедельник пришла и сказала, что это на зубы, у нас как раз клыки вылезли, но сегодня в среду малышку обсыпало и врач сказала что у нас краснуха, так как тоже увеличины лимфоузлы на шее.
15 дек 2006, 01:22
Врач наверное не знает, какой диагноз придумать. Напишите, на чем остановилась она. :-)
15 дек 2006, 13:15
Сегодня червертый день высыпаний, сыпь почти прошла, врач настаивает на том что это была краснуха, и еще утверждает что для девочки даже лучше переболеть в раннем возрасте.
Или розеола. В некоторых случаях и при ней увеличиваются лимфоузлы. Когда сыпь пройдет - напишите здесь, плиз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325