Меню

Врач повредила девственную плеву....

AD
Anonymous
13 дек 2006, 22:45
Или мне так кажется. Водила дочку к гинекологу, та взяла мазок, такой палочкой с ваткой. Дочка сопротивлялась, вертелась, брыкалась. В итоге врач все таки хорошо этой палкой ткнула. Это было несколько дней назад. Обычно я дочь , когда вечером одеваю после купания, то тщательно рассматриваю половые губы, чтобы не остался налет. А сегодня раздвинула половые губы, смотрю а ... В общем появилась дырка там где раньше все было закрыто, и не хилая такая дырка. Девочки, помогите советом. Дочери всего 3 года, я не знаю как там должно быть на самом деле, но знаю, что раньше было по другому.
13 дек 2006, 23:00
у вас не синехии были? может врач вам развел их, вот и дыра появилась:) и дочка от этого брыкалась, потому что процедура не приятная. а сам мазок брать - не больно, практически не чувствуется у таких малявок, глубоко никто ж не лазит как у взрослых. а синехии, т.е. сращение, как раз палочкой и разводят
Anonymous
13 дек 2006, 23:10
Нет про синехии врач ничего не говорила. Да и как я понимаю - это сращение половых губ, а у дочки дырка... В общем есть большие половые губы, есть малые а потом вход в о влагалище. Так вот раньше там было закрыто, не то чтобы совсем, складочки такие ьыли и плотно смыкались между собой, а сечас разводишь половые губы руками, а там появился вход во влагалище.
Anonymous
13 дек 2006, 23:16
мне почему-то казалось что плева находится чуть дальше... Мне было лет 6-7 когда я упала на бревне сильно повредив промежность. Неделя в гинекологическом отделении, большая потеря крови и постоянные проверки врачами с осмотром "не только снаружи". Девственность я потеряла только в 18 лет
Anonymous
17 дек 2006, 11:36
+1 все тоже самое, за исключением больницы
14 дек 2006, 17:55
вход во влагалище и должен быть, у моей дочи он точно есть (я внимательно сейчас осматтриваю, после наших прошлогодних синехий).
14 дек 2006, 15:40
думаю вы зря волнуетесь. Тогда обычным тампоном девочки лишали бы себя девственности, но это же не так.
я такая
15 дек 2006, 17:29
я лишилась девственности при использовании тампона :(
Anonymous
15 дек 2006, 18:01
Это Вы мужу ТАК рассказали:-)?
18 дек 2006, 11:40
вы наверное всю упаковку пытались сразу вставить?
19 дек 2006, 17:39
я помню себе щ 12 лет "супер иксель" засунула и ничего не порвалось (с транслита)
20 дек 2006, 00:19
А у моей дочки - с роддома еще дырочка. Она, что же получается - без превы родилась? :)
УМШ
21 дек 2006, 02:29
Теперь сама уже точно не знаю, сомневаться начала,но ,по моему сросшееся полностью.Мне показалось,что посмотрела хорошо,но это было так быстро,я боялась,что зациклю на этом внимание дочки (нам 2г6м). Могу сказать,что я помню, что дырочка была и мы осторожно обходили ее кремом,а сегодня не нашла :( (Как мне плохо, кто бы знал). Муж успокаивает,говорит не разглядели толком. А если случится так, с ума сойду, как я ей такое приподнесу? И вообще,сама не люблю врачей. Вот напасть.
Anonymous
14 дек 2006, 14:06
где-то читала, что девственная плева формируется только к 8 годам, просто щас не вспомню где. уточните у врачей!
14 дек 2006, 17:23
у нас эта дырочка есть.Раскрываю малые половые губы,а там дырочка.И никто туда не лазил.Я только смотрела не сраслись ли м.пол.губы или нет.А девственность мне кажется глубже будет
14 дек 2006, 17:27
До полового акта некоторые девочки мастурбируют,как бы узнают свое тело,но девственность теряют только с мужчиной.Вот и сравните палец и половой член,а вы говорите ватная палочка.Может я и ошибаюсь
Anonymous
14 дек 2006, 17:35
А у меня вообще ее не было. Всякое бывает
Елена
21 дек 2006, 02:26
И у меня тоже! Ерунда какая-то! Зря волнуетесь!
Скорее всего ничего страшного не произошло. В девственной плеве есть дырка, просто иногда она видна, а иногда нет. :)
15 дек 2006, 01:34
Рискну сказать, что девственную плеву снаружи не очень-то видно, вернее не видно практически
AD
AD
15 дек 2006, 02:01
Девственная плева находится достаточно глубоко. Девушки даже томпоны ставят, ее не повреждая. Скорее всего были синехии. При этом большие и малые половые губы могут не только слипаться между собой, и практически закрывать вход во влагалище. Понятно написала? Вот это вам и исправили. Прцедура неприятная, ребенок мог и сопротивляться. Посмотрите, что в карте написано. Кроме того, при повреждении дев.плевы скорее всего были бы выделения соответствующие.
15 дек 2006, 09:01
Я бы не сказала что девственная плева находится очень уж далеко, но нормальная девственная плева должна иметь отверстие (иначе как во время менструации будет выходить кровь) и это отверстие достаточно велико, что даже можно поставить тампон, не повредив ее. И уж действительно нельзя лишить девственности ватной палочкой
15 дек 2006, 11:42
Не может быть такого, чтобы врач-гинеколог повредил плеву, т.к. она не сплошная пленка, а расположена по краю. И проткнуть ее нельзя.
Anonymous
15 дек 2006, 15:54
а можно поинтересоваться, зачем Вы ежедневно тщательно рассматриваете половые губы 3-х летнего ребенка? Моему ребенку это бы не понравилось
15 дек 2006, 18:25
да хотя бы для того, чтобы убедиться, что нет синехий, покраснений. Я вот тоже внимательно не рассматривала, пока в 3 года гинеколог синехии не развела, теперь внимательно каждый день осматриваю, чтобы не было сращений.
16 дек 2006, 16:05
Девушки,извините,что не в тему,просто тут так часто упоминались синехии, я много про это слышу, а подскажите,это сразу видно?Т.е. я сама могу определить,что половые губы срослись? Извиняюсь за глупый,наверное,вопрос.
16 дек 2006, 18:56
Ну я думаю, что вы увидите, хотя наш хирург , наверное слеповат, сказал, что синехии есть, а гинеколог очень опытный и внимательный, сказал что нет и не было! Внимательно посмотрите от мочеиспукательного канала в сторону вульвы, малые губы должны разделяться.
Anonymous
17 дек 2006, 01:03
А тонкая пленочка снизу как бы, а не сверху, как вы описали, это синехии?
Anonymous
17 дек 2006, 03:15
Да это сразу видно. Малые половы губы сросшиеся, дырочки , которая должна быть перед промежность, как бы нет.Я меняла памперс дочке своей подруги и сразу заметила что *что-то не так*.
Anonymous
17 дек 2006, 16:03
Пленочки этой примерно 8 мм, а потом маленькая дырочка. Блин, ребенку четвертый год, это ведь травма будет, если ее к гинекологу вести
18 дек 2006, 18:31
да почему травма, мы в 3 года ходили, разводили синехии, никакой травмы не было, забыла дочка уже об этом давно.
Anonymous
17 дек 2006, 15:18
А вот у мнея вообще непонятное что-то. Я подмыла дочку, достаточно интенсивно, но она не пищала, а потом она в слезах говорит, что больно писать. я там поглядела- дырочка увеличилась по направлению к анусу. Короче прошла боль после ромашки и драполена, а дырка большая теперь очень. раньше такой не было. А еще периодически дочь говорит, что ей больно писать. Ну неужели я ей там что-то повредила сама?
22 дек 2006, 10:42
может какая-то инфекция? :( я бы к врачу сходила
17 дек 2006, 16:16
С ума сойти, как Ваш врач мазок берет у трехлетки!!!!!!!!!! Первый раз читаю такое. Мы были у гинеколога дважды (так уж получилось) , моей дочке три с половиной. Были в два года и в три перед садиком. Оба раза брали мазок , выглядело это так: врач в перчатках брал мазок с внешней стороны , не залезая внутрь, а просто как бы у входа во влагалище. При этом никуда внутрь не залезали. Врачи были разные, но оба раза в хороших частных клиниках. Я бы не разрешила палочкой лезть внутрь. Таким малышам внутрь не лезут. Я не гинеколог, но ватной палочкой нельзя повредить девственную плеву, ну если только уж очень постараться (ИМХО) Думаю, что у Вас все нормально. На будущее, не позволяйте лезть никуда внутрь, ищите хорошего врача. Удачи !
Anonymous
18 дек 2006, 14:49
Честно говоря она мне сразу не понравилась, ка ктолько мы зашли. Дочка очень боится всяких обследований. Но мы лежали в больнице и нас заставили пройти гинеколога.
18 дек 2006, 15:30
Да, понимаю Вас. Слава богу, что все плохое позади. Все-таки уверена, что у вас все в порядке. Если у Вас нормальная педиатрисса, то обсудите с ней этот вопрос. Думаю, она тоже скажет, что ничего страшного. Вот только психологической травма для малышки. :( Но скорее всего это забудется. Всего Вам доброго !
Anonymous
22 дек 2006, 10:44
согласна, к тому же у меня есть сомнения насчет стерильности таких ватных палочек.
Anonymous
20 дек 2006, 00:38
Были вчера у врача с вопросом вот каким-мне показалось, что я повредила девственную плеву при подмывании. А показалось так потому, что дочке было больно писать и выделилось чуть сукровицы. Врач глянула и сказала, что у дочки стали образовываться синехии и я при подмывании их развела сама. Сказала, что то, что там отверстие достаточно большое - это норма, (а я-то испугалась). Так что нормально все у Вас, думаю.
21 дек 2006, 01:17
...
УМШ
21 дек 2006, 01:26
Девочки, Боже, помогите! Случайно наткнулась на этот топ,хотя искала совсем другое. Я знала,что такое может быть,но не могла предположить,что случиться с нами. Совершеноо ради интереса присмотрелась после купания к Лерочке...В общем,мне кажется,у нас "синехии"-не знаю правильно ли я назвала эту болезнь.Что это? От чего?От частого подмывания?Но мы после подмываний и купаний всегда мажем кремом.Что делать?Мне дурно.
AD
AD
глупости
21 дек 2006, 02:04
Успокойтесь,я вчера прочитала ночью.Весь день ребенка мучала,ноги задирать заставляла.Все решила точно ,у нас все плохо,истерика,кошмар.А вечером дошло,я не то смотрю!Вы что искали?отверстие большое,как выше кто-то написал?У себя посмотрите зеркалом ,нет там такого...в расслабленном состоянии все закрыто.У вас у дочки что совсем закрыты малые губы пленкой или срослись?Я то дальше у ребенка рассматривала(не знаю как называеться)наверное вход во влагалище и есть,но он же закрыт,мышцы сомкнуты?А я думала вот оно срослось!Короче простите,писанина моя похожа на бред,но я сама до конца не верю,что все нормально у нас ,после прочтения этого топика.Наверное надо идти к врачу...
21 дек 2006, 18:43
чего вы так переживаете, сходите к детскому гинекологу и развейте сомнения. Я тоже так рассматривала в 3 года, заподозрила, что не все в порядке, пошла сразу к врачу, и таки оказалось сильное сращение, доктор развела за одну минуту и все. Потом делали ванночки в течение недели, мазали мазью, которую врач назначила, с тех пор уже больше года прошло, проблем нет ТТТ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325