Меню

Педиатры, помогите!

AD
14 дек 2006, 00:22
Вот какая проблема: дочери (2 и 4 года) уже больше месяца кашляют. Температура за это время поднималась трижды (38, 5 - 38,8). Сначала кашель был сухой, глубокий. Участковый педиатр когда слушала их, сказала: "Не, у них не может быть сухого кашля". И выписала микстуру отхаркивающую. Выпили флакон Доктор Мом, флакон Эриспала (по назначению врача, конечно) - кашель не проходит. Мазала медом, барсучьим жиром - на пару дней прошло, потом опять. Когда пили Эриспал, кашель не был сухим, но КАКОЙ!!! - до рвоты. Сейчас снова сухой глубокий кашель. А участковый врач всё выписать нас торопится, больше ничего не назначает... Вобщем, я в растеренности.
14 дек 2006, 00:34
вам срочно надо к другому врачу!
14 дек 2006, 00:59
Хочется к проверенному, а я таких не знаю :(
Anonymous
14 дек 2006, 19:36
Переболи совсем недавно этой гадостье мой ребенок и ребенок моей подруги подцепили одновременно где то на площадке.Температара поднилась у детей с раздницев в 10 мин также переболи после детей сами,у одной повезло до кашля не дошло вовремя зацепили обошлись вифероном и альгеремом+др препоратами,у другой дето дошло до кашля так был отек отзубов на него упало, была угроза ложного крупа, обошлось сумамедом арбидолом зиртек лазалванам эриспало инголяциями и т.д Время болезни была 1 неделя так как вовремя зацепили + 1 неделя остаточного.Детей вылечили сами заболели и лечились сумамедом и т.д до сих пор подкашливаем но хоть с детьми все обошлось
Anonymous
14 дек 2006, 19:38
Обратитесь по возможности в Филатовскую больницу к нормальному врачу!!!!!
15 дек 2006, 00:46
Как попасть туда на прием?
14 дек 2006, 00:35
Я не педиатр, но нам всегда помогало теплое молоко+боржоми 1 к 1. Вместо боржоми можно РычалСу или другую щелочную минеральную воду. Вреда не будет - попробуйте.
14 дек 2006, 01:00
Спасибо, попробую утром.
14 дек 2006, 00:59
преобретите ультразвуковой ингалатор - весчь. и еще - как у вас обстоят дела с аллергией? и пищевой, и пылевой?
14 дек 2006, 01:01
Аллергии нет ни на что, в том-то и дело. По крайней мере никогда не было и не проявлялась. А что такое ультразвуковой ингалятор? Как работает и какой эффект? Спасибо.
14 дек 2006, 20:04
у нас Ингпорт отечественный http://www.navetrine.ru/product_info.php/products_id/1795 ингалятор хорош тем, что дети делают ингаляцию, это не горячо, а полезные пары поступают в глотку. а заливала туда даже просто боржоми., или еще добавляла смесь для ингаляций.
15 дек 2006, 00:46
Спасибки, поняла суть дела!
14 дек 2006, 20:11
не хочу расстраивать, но аллергия на животных и полиноз у дочери проявились к трем годам. поэтому рекомендую провериться.
15 дек 2006, 00:48
Ничего себе! Век живи - век учись... Всегда думала, что аалергия сразу проявляется...
14 дек 2006, 01:43
Сейчас в Москве ходит поганый вирус и врачи это знают, но не могут диагносцировать,и мечутся между различными препаратами. Многие детки болеют, взрослые. Кашель сухой, поверхностный, температуры и насморка нет. Кашель продолжается минимум 3 недели, сопровождается ночными приступами до рвоты, реагирует на изменение температуры и активных физ.упражнений. Многие путают с коклюшем, т.к. приступы кашля сильного бывают. Сами болеем 3 неделю. Все написала со слов лечащего доктора.
14 дек 2006, 03:23
Точно, есть такое дело. :( Сами с мужем вот только что переболели этой дрянью, ребенок ТТТ не заболел.
14 дек 2006, 13:54
Чем лечились?
14 дек 2006, 18:42
В том то и дело, что многие врачи не знают, что это за вирус. Предположительно, модифицированный вирус или говорят о папкоклюше. После 2,5 недель взяли мазок на посев Коклюш, раньше нельзя. Отрицательный. Хрипов в легких нет. щелочное питье, клюквенный морс, имуностимуляторы. Не сухой воздух в квартире, постоянная влажная уборка. У кого ночные прступы до рвоты, тазик с водой у постели. После 3 недели назначили антибиотик сумамед, обязательно соблюдать инструкцию, детям смассой тела до 12 кг. противопоказан, пили 3 дня. Почему пили антибиотик? Потому, что после 3 недельного кашля может быть незначительное улучшение и затем осложнения; отит, абстр.бронхит и даже пневмония. Обязательно нужно ребеночка у врача хорошо прослушать на предмет хрипов. Врачи сами не знают, что за напасть такая. Все написала со слов доктора, основываясь на заболевании собственного ребенка.
14 дек 2006, 18:50
Вопрос не много не в тему. Нам врач прописал Сумамед, но мы весим только 10600. У нас подозрение на мононуклеоз. До результата анализа не даю пока ничего.
Anonymous
14 дек 2006, 19:28
http://www.medbookaide.ru/books/fold9001/book1021/p24.php коклюш ссылочка
AD
AD
15 дек 2006, 00:34
Спасибо, за хорошую ссылку
14 дек 2006, 19:09
Неужели врач так и сказал, что раньше 2,5 недель мазок на коклюш взять нельзя? :-О Вообще-то все ровно наоборот - чем раньше берется мазок на коклюш (и паракоклюш), тем больше вероятность его найти, а после 2,5-3 недель найти очень затруднительно.
15 дек 2006, 00:34
Нет, врач так не сказал, сначала он нам поставил ОРВИ, и предписал препараты, но мы по истечении какого-то времени пришли опять, а потом опять и уж тут-то он нам назначил посев, конечно нужно было сразу. Но увы..
15 дек 2006, 00:50
Во, и мне педиатр сказала, что в легких нормально всё у младшей, а у старшей немного тяжелое дыхание. Это было 2 недели назад, а кашель до сих пор долбит. И диагноз у нас ОРВИ. Причем поначалу я подумала на грипп желудочный, т.к. был понос 3 суток и рвота в течение суток. Пропили Бифидобактерин, - нормализовалось. педиатр сказала, что это возможно реакция на микстуру Доктор Мом , т.к. она на травах.
14 дек 2006, 01:46
проверьтесь на аллергию обязательно!!! мой старший тоже постоянно кашлял, и болел, каждый две недели, что только нам не ставили, и не говорили. пока мы не, проверились на аллергию, и не выяснили, в чем было причина. а сейчас уже полтора года, как мы, не мучаемся и нет ни какой простуди и кашля!!!!!!!!!
15 дек 2006, 00:55
Направление на аллергию участковый дает или нужно в какой-нибудь мед. центр идти?
15 дек 2006, 16:52
в г. поликлинике нечего не дают они даже не питаются поставить нормальный диагноз. мы ходили в платную там дали адрес где можно сдать это находится Каширское ш. дом. 23 т. 510-06-93 звоните и узнавайте как вам туда попасть мы остались довольны и вот уже как 1.5 года нет ни каких проблем, и мы желаем вам быстрейшего выздоровление!!!!!!!!
15 дек 2006, 20:07
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
16 дек 2006, 00:51
да не за что. главное чтоб Вы выяснили причину и выздоровели. это самое главное!!!!!!!!!!! так что выздоравливаете по скорее!!!!!!
14 дек 2006, 22:03
Идти к другому врачу, сдать анализ крови, мазки из зева и носа на флору.
15 дек 2006, 00:56
Вот и ищу врача, хочу хорошего, пусть платно-дорогого. Полцарства за врача, что называется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325