Меню

Что кроме калгеля?

AD
14 дек 2006, 13:51
Ребенку 2,5 мес. Уже больше недели идет зуб. Ребенок нервный, когда грудь сосет аж заплакать может. Купили калгель, а там только с 5-го месяца применять можно :-(. Может есть еще другие препараты, облегчающие боль, хотя бы с 3 мес.
14 дек 2006, 18:15
баби дктор -израиль
14 дек 2006, 23:45
пошла посмотрела наш калгель-на нем пишут с 3-х можно! с чего вы взяли, что с 5??
15 дек 2006, 10:40
Так в том-то и дело! Четыре года назад, когда дочке мазала, было с 3-х написано, я и купила без задней мысли. А тут оказалось с 5 мес. Вот http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=2282
15 дек 2006, 11:13
как у них все меняется! :( как будто 4 года назад 3-хмесячные дети были другими. сама на всяк.случай побежала, проверила срок годности на нашем калгеле :) потому как покупала его тоже не позовчера :)
14 дек 2006, 14:21
Дентинокс. В инструкции про возраст написано только следующее: детям до 1 года препарат назначается после консультации с врачом. Мне его советовали очень многие подруги и врач одобрила.
14 дек 2006, 15:42
+1
14 дек 2006, 14:31
Нам очень хорошо помогал Мундизал гель. Гораздо более эффективнее калгеля. Хотя некоторые фармацевты и спрашивали нас: мунди-что?... МУНДИЗАЛ гель Уникальное болеутоляющее, противовоспалительное средство. Для лечения стоматитов, гингивитов, воспаления слизистой полости рта. Снимает боль при прорезывании зубов у детей. Без сахара АННОТАЦИЯ 1 . Состав. 1г Мундизал геля содержит 87.1 мг холинсалицилата и 0.1 мг цеталкониумхлорида на алкогольсодержащеи гелевои основе. 2. Свойства и эффективность. Холинсалицилат Мундизал геля быстро всасывается слизистой оболочкой рта и в кратчайшее время достигается хорошее болеутоляющее и противовоспалительное действие. Прекращение боли наступает через 2-3 мин, и действие лекарства продолжается в течение 3-4-x часов. Мундизал гель не содержит сахара и хорошо переносится слизистой оболочкой. 3. Область применения. Боли и воспаления при ранах, нарывах и повреждениях в области рта, носоглотки. 4. Способ применения. Тюбик открывается там, где отвинчивается пробка и чистым пальцем гель наносится на больное или заболевшее место и легко массируется. 5. Дозировка. Если врачом не указано иначе, то примерно 1 см геля 3-4 раза в день перед едой или перед сном наносить на больное место. Производитель "Mundipharma" (Австрия)
14 дек 2006, 14:38
А он разве не с 6 месяцев?
15 дек 2006, 10:47
+1, наш вариант!
14 дек 2006, 15:42
Днтинокс.
14 дек 2006, 20:14
+1 Дентинокс, намного меньше противопоказаний, чем у Калгеля.
пользвоались
14 дек 2006, 16:05
гомеопатические свечи Вибуркол.
14 дек 2006, 16:20
Гель Камистад - супер!
14 дек 2006, 20:17
Попробуйте мазь ТРАУМЕЛЬ С, это гомеопатия. Произв-во Израиль, стоит правда не дешево, но если уж ничего не помогает, можно попробовать. Только смотрите, чтобы не было аллергии, все-таки на травах. И еще, в аннотации не указано, что помогает при зубной боли, там от отеков и т.п. И за счет вот этого как раз облегчает боль. Но в израильской аннотации уже указано, что от зубной боли тоже.
14 дек 2006, 22:02
Думаю, что на десны ее мазать не стоит. Все-таки это мазь для кожи, а не для слизистых.
14 дек 2006, 22:07
В стоматологии она достаточно часто применяется на слизистую.
15 дек 2006, 00:40
Месячному ребенку?????
15 дек 2006, 10:13
Вы о чём?
16 дек 2006, 01:51
Потому и написала, что в российской аннотации не указано, что помогает при прорезывании зубов, а в израильской уже написано. Там предпочитают в первую очередь гомеопатию, а потом уже всю остальную химию Но вещь действительно стоящая.
AD
AD
15 дек 2006, 10:48
Нам помогает ПАНСОРАЛ-гель (первые зубы). Французский препарат. Состав: экстракт цветков ромашки римской, экстракт корня алтея лекарственного, экстракт цветков шафрана посевного.
15 дек 2006, 11:19
Камистад- самый лучшый. Испробовала все гели на себе.
Anonymous
15 дек 2006, 13:04
Я вот тоже купила Камистад, тут уже был один топ на подобную тему, посоветовали. А там такие побочные эффекты описываются - вплоть до анафилактического шока. А при передозировке - апноэ. И на вкус он ужасный, конечно... Боюсь давать.
15 дек 2006, 13:53
Ну вы же его чуть-чуть! Кстати я мазала только на ночь, и только когда ребенок был совсем беспокойный. В общем получилось всего попользоваться несколько раз. Ко всему надо подходить разумно.
15 дек 2006, 14:25
Мы также, пользуемся только ночью, когда уж совсем невмоготу.А как вы его на себе испытывали? У меня у самой уже все зубы мудрости повылазили, а так бы тоже не помешал Камистад :-) Вроде бы все эти средства влияют на невосприимчивость к анестезии в последующем. А знакомая стоматолог сказала, что во время "отходняка" от лидокаинсодержащих мазей еще больнее. Вот и мне так показалась, что ненадого помогает ребенку... Не знаю, все детишки разные.
15 дек 2006, 19:19
У меня лезет периодически зуб мудрости, действует он быстро, и ощущение как при анестезии, но немного меньше. А отходит где-то через 1 час, но не больно, не так как от анестезии.
15 дек 2006, 20:12
Мне в аптеке сказали,. что у Калгеляч и Камистада одно и то же действующее вещество, но в камистад еще добавлена ромашка в качестве успокаивающего и ранозаживляющего.
16 дек 2006, 01:30
да, они оба на лидокаине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325