Меню

где найти хорошего врача???

AD
15 дек 2006, 11:05
Болеем очень долго, я тут писала уже, мононуклеоз, следом сальмонеллез, болели с высокой температурой до 40 3 недели дома, потом еще 3 недели в больнице, выписались с нормальной температурой и улучшающейся клиникой по анализам 14 ноября. Иммунограмма была плохой, нам выписали лечение вифероном и арбидолом. Лор ставит аденоидит 3-й степени, проводим лечение. Сальмонеллез по прежнему высеивается в анализах кала, 3 дня назад опять заболели, хотя в садик не ходим. Кашель до рвоты, а кашель от соплей - по ночам, начали капать ринофломуцил, ставим свечи виферон, как стали заболевать начали прием оцилококцинума, но все бесполезно, сегодня ночью температура 38,5, сейчас утром уже 39,5, дали парацетомол. Опять лимфоузлы опухли на шее. Я уже не знаю что делать, получается мы на лекарствах не перестаем болеть, хотя никуда не ходим, с больными в контакте не были вроде. Я понимаю, что сейчас нужно адекватное лечение сальмонеллеза + того, что у нас сейчас(может ОРВИ, может еще что-то). Где взять нормального врача? Кто нам вообще нужен, инфекционист, педиатр, иммунолог??? Посоветуйте, что нам делать, пожалуйста.
15 дек 2006, 11:28
Ой, как вы болеете, просто жалко малыша. Мы наблюдаемся в Медси2, но там есть и хорошие и не очень врачи (педиатры). Знаю, что хороший врач Черторыжская Елена Сергеевна педиатр, иммунолог, говорят, что там хороший, но мы к нему собираемся, потому как болеем часто. Нужен действительно хороший педиатр, а дальше он сам уже разберется какие анализы надо сдать и каких специалистов пройти. Не болейте!
15 дек 2006, 12:58
а в Медси2 можно без контракта попасть на прием? и где находится больница? нам с высокой температурой не очень хочется далеко ехать, хотя наверное приедтся, из Люберец везде далеко. :-(
15 дек 2006, 13:50
Можно, но если сами поедете, то будет в 2 раза дешевле. Хотя с темпой можно пригласить педиатра на дом, а по специалистам и анализы уже самим сдавать. Может какие анализы в другом месте сдать, а результаты врачу принести (может так дешевле по деньгам будет). Но я знаю, что Черторыжская сейчас не выезжает, а только там на приеме работает. Вот вам телефон Медси 2: 723-80-90. Позвоните и все уточните. Не могу ничего другого Вам посоветовать, потому как говорю, только то что знаю. А советовать просто так не хочется. Держите нам в курсе. Не болейте и выздоравливайте!
15 дек 2006, 14:31
спасибо, сегодня с такой температурой мы все равно никуда не поедем, а за выходные надеюсь определиться с больницей и врачем.
15 дек 2006, 13:52
Может быть вам к гомеопату? Поробуйте, узнать все тут http://1796kotok.com/forum/index.php
15 дек 2006, 14:38
оттуда меня уже отправляли к Мартюшеву. Были мы у него, но какое-то у меня впечатление о нем не очень, да и заболели мы сразу, как начали принимать шарики его, а потом выяснилось, что у нас мононуклеоз, потом еще и сальмонеллез и не до гомеопатии стало. К гомеопатии вернемся, но не раньше, чем долечим свои инфекции.
17 дек 2006, 00:44
Вы несколько не правильно подходите к процессу лечения. Если обобщить все, что вы написали выше, то получается, что боретесь вы с инфекциями (мононуклеоз, сальмонеллез и т.п.), а надо бы направить силы на укрепление самого организма в целом, чтобы не цеплялся к нему всякий пролетающий мимо вирус или бактерия. Ведь всех микробов не уничтожишь, надо, образно говоря, научить организм жить с ними в мире и согласии. Вот здесь как раз гомеопатия гораздо более эффективна, чем всякие вифероны и прочая иммуностимулирующая пакость. Поэтому, на мой взгляд, если вы собираетесь вернуться к гомеопатии, то надо это делать сейчас, не ждать, пока "долечите свои инфекции".
18 дек 2006, 11:57
Я нормально подхожу к лечению. Во-первых, когда бактерия уже есть, лечить надо по-любому, кроме того, к вышеупомянутому Мартюшеву не так просто попасть - запись на месяц вперед. Во-вторых, когда у ребенка 3 недели лихорадка и лицо синеет, как-то не хочется на своем ребенке эксперементы ставить и гадать поможе-непоможет гомеопатия. И в-третьих, мы в больнице половину времени лежали, потому что ребенок в тяжелом состоянии был, не думаю, что раз уж вышеуказанный гомеопат не может нас принять когда нам нужно, то он по вызову примчится в больницу и будет нас лечить. У нас на выходных температура опять 40,2, по-вашему правильней не сбивать температуру, а ждать, пока гомеопат (еще неизвестно подберет ли он с первого раза правильное лечение) соизволит нас принять? Я не против гомеопатии, даже за, но когда у ребенка острый период, ко мне на вызов даже платно врачи ехать не хотят, говорят вызывайте скорую и едьте в больницу, потому что в таком состоянии ребенок должен быть под наблюдением врачей, а никакая гомеопатическая клиника,насколько я знаю,детей не госпитализирует.
18 дек 2006, 12:31
Разумеется, как лечить - дело ваше. Мне, честно, многое непонятно в вашем случае. Зачем было ждать 3 недели, почему не обратились к нему сразу? Если он уже вашего ребенка видел, записи остались, М. в острых случаях назначает лечение по телефону или по мейлу. Гомеопатия в острых случаях не менее эффективна. Температуру 40,2 можно и не сбивать, смотря что имеем кроме цифр на градуснике. Имею опыт лечения сына гомеопатией в случаях ангины и бронхита с Т 40,5. Гомеопат до этого ребенка видел, обратились с другой проблемой, а в острых случаях делал назначения по телефону. За что я ему очень благодарна, обошлись без антибиотиков и прочей химии. ПС: наверное, я зря влезла... хотелось подсказать, что есть и другой путь... По-моему, вы как-то в душЕ не доверяете то ли конкретному гомеопату, то ли вообще гомеопатии...
18 дек 2006, 13:21
зря вы влезли или нет, вам решать, но вы смотрите со своей стороны, не зная нашей ситуации. Мы были у гомеопата в сентябре, нам назначили лечение, прошло 3 дня и мы заболели(как потом выяснилось - мононуклеозом), я позвонила врачу, он был заграницей и сказал, пейте выписанные лекарства по 3 шарика. Мы пили, пока все не выпили - толку ноль. Он приехал, когда мы уехали на море с дитем. Там нам стало получше, вернулись с моря почти через месяц, у ребенка через 3 дня поднялась температура и начался понос. 3 недели к нам ходили врачи, в том числе мы ездили в Московский гомеопатический центр, где нам назначили лечение. В итоге на 3-й неделе(я тут писала) у нас темепратура начала скакать от 35 до 40 и обратно без жаропонижаюищих, сама по себе, у сынули синело лицо, я позвонила нашему гомеопату, она сказала, чтобы мы ложились в больницу, а потом, когда вылечимся, приходили к ней. И только в больнице нам поставили 2 диагноза - перенесенный мононуклеоз(от него последствия - увеличенная печень, лимфоузлы,ангина, аденоидит 3-й степени) и сальмонеллез. В больнице еще 3 недели пролежали, и вот опять заболели. Про то чтобы не давать жаропонижающее при температуре 40 не могло быть и речи - ребенок очень плохо переносил - был в бреду(что для нас необычно, обычно мы обходимся без жаропонижающих). И зря вы сравниваете бронхит и ангину с мононуклеозом и сальмонеллезом, которые в разной форме могут протекать, в том числе очень тяжело. А гомеопатии я доверяю, повторюсь. Нам очень с атопическим дерматитом именно гомеопат помог.
18 дек 2006, 23:42
Да уж... ситуация у вас непростая сложилась. А если не секрет, в МГЦ вы попали к классическому гомеопату или нет? То бишь вам один препарат был назначен или несколько? А про ангину я написала к вашей фразе, что если есть бактерия, но надо по любому лечить. Просто как пример, что бактериальные инфекции поддаются гомеопатии не хуже остальных болячек. Удачи вам в лечении!!! Выздоравливайте! ПС: перечитала еще раз ваше первое сообщение. Я бы наверное в такой запутанной ситуации, когда уже непонятно, к какому врачу бежать, все-таки вернулась к М. Если он вам помог с АД, значит сумел "почувствовать" вашего ребенка. А это не всегда просто, многие гомеопаты считают АД одним из сложнейших заболеваний в плане подбора лечения.
19 дек 2006, 09:09
В МГЦ мы полтора года лечили АД, это не Мартюшев нам помог, а Скрылева, я наверное непонятно выразилась. Она гомеопат-дерматолог. Когда мы заболели этой осенью, мы обратились к классическому гомеопату в МГЦ, и она назначила нам лечение, но когда я ей позвонила и сообщила, что у нас судя по анализам мононуклеоз и вообще ребенок в тяжелом состоянии, она отменила свое лечение и сказала лечь в больницу. Про Мартюшева я уже написала, ждать, пока у врача появится "окно" чтобы принять нас, мы не могли, да и у врача этого были 1 раз и судить насколько он хорош, я не могу, чтобы в той ситуации, в которой мы оказались, риковать и эксперементировать. Я, в том состоянии, в котором находился мой ребенок, не могла везти его на другой конец города и держать целый час в кабинете, повторюсь, у нас была фебрильная лихорадка 3 недели, обезвоживание организма, интоксикация - ребенок был в тяжелом состоянии. А насчет ангины, я знаю, что ее и народными средствами можно вылечить, даже гомеопата не надо. У нас наложились 2 тяжелые инфекции, одна вирусная, другая бактериальная, думаю что сравнивать тут нельзя, если только вы не считаете гомеопатов всемогущими. Судя по всему, сами гомеопаты не думают как вы, поэтому отказались нас лечить в острый период. В целом, я планирую вернуться к гомеопатии, но только после того, как поставлю ребенка на ноги. Когда я читаю тут топы про насморк или аденоиды, мне кажутся эти проблемы легкоразрешимыми, действительно опытный гомеопат способен помочь, у нас насморк, аденоидит 3-й степени, кашель, постоянно увеличены лимфоузлы и это самые меньшие из наших проблем.
19 дек 2006, 17:10
Теперь понятнее стало :-) Я, конечно, не считаю гомеопатов всемогущими, но наверное, у меня действительно немного другой подход :-). В вашей ситуации получается, с моей точки зрения наихудший расклад, когда мононуклез лечит один врач, назначая одни лекарства, кашель и аденоидит - другой врач со своими лекарствами, сальмонеллез - третий и т.п. И как все эти препараты взаимодействуют друг с другом - одному Богу известно. Тем более получается все в одну кучу - и гомеопатия, и арбидол, и иммуностимуляторы туда же. А болеет-то один организм целиком, а не по частям. И найти врача, который смог бы все свести в единую картину - очень непростая задача. Еще один маленький пунктик, который меня смущает - не могло ли в вашем случае лечение АД именно подавить кожные проявления и спровоцировать более серьезные болячки? Насколько я понимаю, гомеопаты-классики именно за это и не уважают МГЦ, за подавление конкретных болезней по своей "специальности", а что потом - им неинтересно. Эх... вам бы действительно опытного классика, который смог бы во всей этой каше разобраться.
20 дек 2006, 09:39
Да нет, в больнице нас как раз комплексно лечили, это сейчас мы только для иммунитета лекарства принимаем. А вот насчет подавления АД и возможных проблем в связи с этим, я тоже слышала в этом же МГЦ от врача-классика. Она нам сказала, больше не ходить к Скрылевой, потому что АД не самая большая проблема - как в воду глядела. Теперь уже закончим курс для иммунитета, а потом будем искать гомеопата.
15 дек 2006, 14:50
У нас ОЧЕНЬ хорошая врач. Но она только на дом приезжает и стоит 1500 р за прием.
15 дек 2006, 14:53
у вас педиатр? я вот даже не знаю, какой врач нам нужен, вот отрыла инфекциониста-иммунолога, запись только на понедельник. Дожить бы до понедельника...
15 дек 2006, 19:21
Что за мысли?! Ужас! Нельзя себя так настраивать, думайте о том что все будет хорошо. Я все таки думаю,что Вам надо к педиатру, но только со всеми анализами, которые вы делали. Не болейте и выздоравливайте!
18 дек 2006, 12:00
спасибо, выходные пережили. В пятницу пришла домой - он с 5 вчера спит, проспал до 7 утра субботы, ночью была температура 40,2. Мы перепугались страшно, дали нурофен, утром опять до 40 полнялась, дали еще нурофен, а в обед упала до 36 и больше не поднималась. Вот теперь температуры нет, только сопли остались, сегодня едем к врачу.
18 дек 2006, 14:22
Клиника Инпромед хорошая. Врач педиатр: Лебедева Елена Юрьевна. так же там есть эстренная помощь на дому, у нас когда был бронхит (подозрение было на пневмонию) врачи с их скорой сидели у малыша часа 2, пока кризис не прошел, потом еще сутки отзванивались, пока уже педиатр не пришла к нам. Ездят по всей москве. скину сайт, посмотрите, http://www.inpromed.ru/
AD
AD
19 дек 2006, 09:16
Скажите у вас там страховка или вы просто врача вызывали? Я вот уже подумываю о страховке для ребенка, но боюсь ошибиться.
Anonymous
19 дек 2006, 11:55
Как Ваши дела?
19 дек 2006, 14:18
спасибо, температуры уже нет 2 дня. Я испугалась очень, потому что температура высокая была и опять понос, думала вдруг у нас рецедив сальмонеллеза(он же высеивается еще в кале), но похоже просто вирусную инфекцию подхватили, потому что сынуля чувствует себя лучше, носик еще заложен. Вчера были у врача инфекциониста-иммунолога, профессор, доктор наук, впечатление произвела хорошее, назначила лечение на 3 месяца, посмотрим.
20 дек 2006, 10:29
Просто вызвала врача,потому как уже выхода не было, Выходные были, а у нас температура под 40 и задыхаемся от кашля.. (Это нас из больницы отпустили, а мы рецедив получили через два дня), вот и вызвала бригаду на дом, а потом контракт подписала на год, вот уже у них второй год наблюдаемся и все ок. Хочешь - все дома делают, хочешь у них в центре , еще врачи у них (тот же иммунолог) из Центра Педиатрии РАМН , там тоже консультируемся у узких специалистов. Выздаравливайте быстрее :))
20 дек 2006, 15:46
спасибо, постараемся. Вы тоже не болейте :-)
18 дек 2006, 22:20
Советую вам обратится в Американский ценр, который около склифа. Там есть все специалисты. По опыту моих знакомых (взрослые и дети) диагностика и лечение - очень хорошие!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325