Меню

Вопрос по гомеопатии

AD
15 дек 2006, 12:24
Были у врача-гомеопата с жалобами на частые простуды и трахеобронихты в саду.Она его и слушала, и смотрела , и пр.Она еще и ЛОР-врач. Принимает в цетре на ШЭ известном.ЯВНО она наш случай находит достаточно легким.Но у нас постоянно затяжные кашли после простед и орви, никак причину найти не можем.И вот, я настроилась на длительное лечение,как мне и рассказывали, а она прописывает ему 3 шарика ОДНОКРАТНО и все.Такое вообще может быть?ВСЕГО 3 шарика.Неужели они могу повлиять на организм и когда ,как думаете, будет эффект. Мы выпили позавчера -подкашливание так и есть как было.
15 дек 2006, 12:32
В классической гомеопатии так и должно быть - приём глс однократно. Потом недели через две, врач должен проанализировать в каком направлении движется лечение. И в зависимости от результата - или продолжать ждать(если дело движется в правильном направлении) или подбирать новое средство.
15 дек 2006, 12:52
А нам она сказала так -"Надеюсь, теперь месяца два я вас не увижу".. Про две недели вообще не говорила ничего.....
15 дек 2006, 13:33
А Вы не обговорили возможность созвониться, чтобы корректировать лечение? Если что-то Вас настораживает, нужно обязательно проконсультироваться ней.
15 дек 2006, 13:57
обговаривали, конечно. Я просто скептик сама по себе, поэтому и в гомеопатию не очень верю...И насторожило сразу -только 3 шарика.Конечно, я, скорее всего, рано беспокоюсь -выпили шарики только вчера утром :))
15 дек 2006, 15:06
Я бы позвонила - хотя бы для того, чтобы задать элементарный вопросл - когда ждать результатов?
15 дек 2006, 12:34
Гомеопатия интересная наука... Моему мелкому прописывали от частых орви пить так - 1 крупинка в 0,5 литровой бутылке, разделить на 8 частей и пить 1 часть в неделю. Надо сказать что болеть с температурами перестал, но вялотекущий аденит не проходит с лета.
15 дек 2006, 12:41
Её назанчение - соответствует классической гомеопатии. Вообще в МГЦ особо не разбежшься с хорошими гомеопатами :( От силы два-три врача...
15 дек 2006, 12:54
Ну я не в сам центр ездила, а в ее частный кабинет, просто знаю, что она там работает. но нам ее рекомендовала хорошая участковая.А ей мамы. И я нашла на Еве девушку, которая у нее лечилась -она тоже посоветовала.Просто мы вот выпили 2 дня назад шарики, а подкашливание как было, так и есть....Оно когда хоть пройти должно??ли я неправильно что-то понимаю?
15 дек 2006, 13:05
после назначения препарата должны быть какие-то изменения (ухудшения, улучшения), если их нет - что-то не так!!! Скорее всего - не ваш препарат. Решать должен тот, кто назначал. Киньте в личку телефон врача. Сейчас в другом посте поделилась своим опытом - вам тоже копирну...
15 дек 2006, 13:59
Я вам кинула на почту.А телефон-то ее зачем?
15 дек 2006, 15:04
даже прошла себя проверила, действительно про телефон написала :))) Сори, запаренная, напрочь.
15 дек 2006, 13:05
С этим сложно... я тоже не врубалась в своё время - почему народ не делиться хорошим врачом? На своём опыте, скажу - врач должен быть всегда доступен для общения (консультации) в т.ч. экстренной... а если врач востребованный, то с этим становиться сложнее... а если врач ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫЙ - то есть пациенты врача не заинтересованы в его новых клиентах, потому и рекламу стараются ему не делать! Мой опыт: 1. В МГЦ - невролог, ЛОР - всё мимо т.к. врачи там откровенно некудышные, от силы два классических специалиста. (2т.р. + 2 т.р.) 2. После приступа ложного крупа у старшего вызвала даму, её мне рекомендовали на Еве - не то, что мимо - эта мадам могла навредить и ещё как ... за два дня сыну меняла лекарства чуть ли не через каждые два-три часа, хотя его состояние не говорило о нужде что-то менять. Просто на каждый мой звонок - реагировала сменой препарата, наверное деньги пыталась отработать... (4,0) 3. Классический гомеопат - стали вестись всей семьёй (4т.р.х4чел.) Результаты у кого-то появились, у кого-то пока нет... ждём. Ему доверяю. Хотя в экстренной ситуации (у дочки коклюш) тоже не смог облегчить её состояние, пришлось задаром получать консультацию у другого врача - который помог!!! Такие вот дела... делайте выводы...
15 дек 2006, 14:05
Я вам на почту написала 2 письма, гляньте. Наша -классический гомеопат. но вот пока за 1.5 дня -никаких изменений....Но у нас случай нетяжелый ТТТ - просто орви с кашлями -всегда, кашли затяжные.
15 дек 2006, 13:29
Может и один шарик выписать, и это отлично. Если в ходе лечения появятся новые симптомы, лечение может быть скорректировано, но за один раз назначается все равно один препарат. При правильно подобранном препарате может еще настпуить обострение болезни, и только после этого облегчение.
15 дек 2006, 14:06
Пока прошло 1.5 дня, изменений никких. подкашливает 4-5 раз в день. Все.
15 дек 2006, 15:05
1,5 дня рано - ждите. Если это был конституационный, то мог и не подействовать, в острой ситуации - прпеараты действуют довольно быстро...
15 дек 2006, 15:30
Нет, не острая... Добаливаем 3-ю неделю а чтонее -кашель остаточный, горло и легкие чистые.Даже гомеопат сказала, что у нас какое-то там правильно идущее дыханиЕ, что огромный плюс. И все сходятся в одном- пока оставить ребенка в покое.
19 дек 2006, 20:29
Влезу со своим опытом, хотя может быть нам просто повезло :) Дочь переболела бронхитом, не проходил кашель - лекарства не помогали(лазолван, эреспал)два курса антибиотиков, нас чуть в больницу с диагнозом пневмония не запихнули (это при температуре 36,6) ... я не согласилась и нас направили к пульмонологу. Оказалась такая адекватная и жизнерадостная врач :) прописала травы (не шарики) которые в аптеке, надо было во рту немного подержать и запить водой (не завааривать :) ), самое удивительное что помогло, :) весь курс был 3 недели, немного поменяли состав трав через неделю. Я потом как кашлять начала тоже траву пожевала, муж смеялся смеялся, но в итоге он кашляет до сих пор, а я через неделю и не вспомнила про кашель :) Кстати, врач давала свой телефон, чтобы звонили и сообщали как идут дела :)
15 дек 2006, 16:08
Зависит ещё и от того, в какой потенции было лекарство. Низкие потенции, которые обычно назначают в острых случаях, начинают действовать быстро, высокие "раскочегариваются" дольше, и действуют намного дольше. И ещё изменения могут быть не только на физическом уровне, но и на психическом.
AD
AD
15 дек 2006, 16:15
Ой, хорошо бы. сейчас вот днем чуть похуже кашель стал - аж проснулись. Правда, мы все-таки параллельно делаем ингаляции,а я там сменила насадку..
15 дек 2006, 17:01
У нас уже неделю 36.6 утром -вечером 37.2-3...Даже после гомеопатии...Ничего не понимаю, сегодня нас выписали...Ничего не понимаю.
15 дек 2006, 18:12
Зачем же выписали, если есть температура и кашель?
16 дек 2006, 01:41
Да не было ее, а подкашливание у нас просто по жизни...В сад все равно не идем, так что без разницы -выписали или нет. Непонятно вот, почему вдруг сегодня чуть хуже...Вчреа шарики называется выпили..
16 дек 2006, 11:41
А Вы думали, что шарики волшебные? Выпили и мгновенно кашлять перестали? Такого не бывает. Часто излечение начинается с обострения. И кашель может усилиться. И лучше, конечно, обсуждать это со своим гомеопатом.
16 дек 2006, 12:43
Я позвоню ей, просто в выходные она отключает рабочий телефон, связи нет.Позвоню в понедельник.Я не думала, что шарики волшебные, это просто была надежда уставшего родителя -чего тут непонятного. Вам разве не хочется, чтобы ваш ребенок быстрее выздоровел?Это странное желание, по-вашему?
16 дек 2006, 14:47
Это нормальное желание. Я Вас вполне понимаю. Но не всё так быстро происходит. Прежде чем начинать лечение лучше всего самому почитать и понять - что такое гомеопатия, как она работает, в каком направлении должны исчезать болячки и т.п. На своем печальном опыте могу Вам сказать, что лучше самому разбираться в каком направлении идёт лечение, а не слепо надеяться на врача и советы других мам. Я обратилась к гомеопату, когда плохо разбиралась в вопросе и получила очень серьезные проблемы. Сейчас бы я уже так не попала.
18 дек 2006, 18:35
у нас вот что произошло -пятница ухудшение, после приема в четверг. Суб-воскресенье вообще не кашлял, хотя мы 6 часов ездили по делам.Сегодня подкашливает опять, но несильно. А понимать мне пока сложно, что и как -я просто умучена ео врачами, маминымми и своими, уже сил нет не только что-то понимать, но и вообще ориентироваться....:(
18 дек 2006, 20:43
Очень хочется Вас подбодрить, малыш обязательно поправится и Вы потихоньку разберетесь в основных принципах гомеопатии. Это действительно очень интересный метод, но он отличается от традиционной медицины, поэтому иногда быват трудно перестроиться и проанализировать результаты. Все придет потихоньку. В крайнем случае всегда можно сменить гомеопата. Но сам метод мне, например, очень нравится, только им спасаемся все уже несколько лет. Держитесь!
19 дек 2006, 11:43
Тоже хочется подбодрить! Внимательно наблюдацте за ребенком и все необычности записывайте в дневник. Он потом очень поможет скорректировать лечение. А то через месяц хронологию будет не вспомнить))). Здоровья!
19 дек 2006, 14:56
Девочки, спасибо, я аж прослезилась:)) У нас пока ТТТ лучше,уж чем было - точно.Гомепату позвонили, сказала подождать еще до пятницы, потом поменять препарат, если не будет улучшения. Просто я так намучилась с этим кашлем. здоровый, веселый малыш, очень хорошо разговаривает:)) И вот на тебе -всех умучил этот кашель..
19 дек 2006, 16:06
Рада за Вас. Вот тут врач-гомеопат отвечает на похожий вопрос http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7220
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325