Меню

сккарлатина в садике!!!! боюсь!!!

AD
18 дек 2006, 12:55
Нм 4 года, восптательница сегодня в садике сказала, что Юркин закадычный друг в субботу скарлатиной заболел... Чего ждать, как олегчить состояние в начале заболевания? Точно ли заболеет? Играют-то вместе.... Насколько тяжелые проявления бывают в 4 года? Инкуб. период вроде до 12 дней. Если друг в субботу заболел, когда вероятнее всего мой заболеет?
18 дек 2006, 13:37
ауууу? у кого была?
18 дек 2006, 17:35
у меня сейчас старшая болеет, я читала, что инкубационный период от 2ч до 7 дней. Вообще она не так уж и легко передается, мне врач сказала, надейтесь на лучшее! Можно подавать иммуномодулятор для укрепления организма, чтоб, если что (ттт) легче перенести болезнь.
18 дек 2006, 17:57
У нас была. Инкубац. период, если не ошибаюсь, до 15 дней. Вообще, сейчас все чаще скарлатина в стертой форме встречается. У старшей например, педатр понял, что была скарлатина только после того, как через 15 дней заболел младший-с более характерными признаками. А у нее он просмотрел, решил, что это аллергия на Фервекс (мы и не в обиде, действительно совсем не было похоже на скарлатину).Тк что не бойтесь. Лечится она легко, есил сразу антибиотик пропить-вероятность осложнений очень невелика.
Пожалуйста, давайте продолжать уже созланный топик с этой темой! Спасибо http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=824097&m=8
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325