Меню

Температура 37.

AD
18 дек 2006, 16:37
Всегда считала, что температура 37 для ребенка норма, притом он здоровый с хорошим аппетитом и подвижный. Знакомая пошла по врачам с таким вопросом, кто-то отвечал, что это норма, но невропатолог возмутилась, что вы за мамаша такая надо делать энцефалограмму может из-за каких-то неврологических проблем может держаться такая температура, может в почках инфекция. Интересно ваше мнение, сталкивались с такой проблемой?
18 дек 2006, 19:10
У некотрых людей это норма. А врачи сейчас бывают... Надо следить за ребенком. Раньше была такая же? Когда мерили надо утром и в 17.00где-то после сна, а не когда придется.
18 дек 2006, 21:32
ИМХО это нормальная температура, еслм ребенка ничего не беспокоит. Таких врачей боюсь больше всего - залечат до комы :(
19 дек 2006, 09:34
норма для детей до года
22 дек 2006, 14:09
Вот у нас месяца в три температура такая была - оказалось ОРВИ. А сейчас уже месяц 37-37,5. выш не поднимается, сама появится, сама и попадет. Кровь, моча -хорошие. Врачи говорят, что 37 - может подниматься после кормления плача ... А у нас даже после сна такая. Думала перегреваю, ходит в бодике без ручек и в носочках. Как думаете к кому обратиться? Нам вчера исполнилось 5 месяцев. Грешу на зубки, но может ли быть такая температура целый месяц? к какому специалисту нам обратиться? какие анализы сдать?
22 дек 2006, 17:58
У нас примерно с года 36,9-37,3, ни чего не беспокоило. Сдавали анализы, ходили к врачам, ни чего не обнаружили, ходили на консультацию к иммунологу, сказал все ок и что это нормальное состояние для нее. Из-за этого на 9 месяцев откладывали прививку, после заключения иммунолога сделали прививку, все ОК. Сколько вашему малышу? Не переживайте, скорее всего такая же ситауция как у нас, но сдать анализы и пройти обследование все же стоит.
28 дек 2006, 19:23
Скажите как помимо всяких Панадоллов и свечек сбить ребенуу 5 летнему температуру??? (с транслита)
18 дек 2006, 23:06
Я бы посчитала 37 нормальной только после сдачи анализов и убедившись,что нет инфекций никаких. У меня дома 20-22 градуса,для нас такая температура нормой быть не может,если бы была 25 - другой вопрос.
20 дек 2006, 09:12
Я так не считаю что это норма.Лучше не гадать а сдать анализы. У моей дочери хр.пиелонефрит и время от времени поднимается такая температура.
26 дек 2006, 22:03
Меня тоже волнует такой вопрос. Вот уже месяц как т прыгает с утра 36.7-36.8 к обеду 37.1-37.2 причем не каждый день, и при этом не прекращающийся насморк. Уже и лечить не знаю чем. Завтра едем к лору в симашко посмотрим, что там скажут.
27 дек 2006, 23:00
И для себя, и для ребенка (при нормальном самочувствии) считаю нормой, т.е. гуляем, купаемся и т.п. (причем не 37, а до 37.3)
27 дек 2006, 23:24
Если долго держится 37, лучше сдать анализы крови и мочи.
28 дек 2006, 21:03
Нам 3, 5 г. темп. 37-37.3 с рождения , врач ставит "недоразвитие нервной системы", особенно беспокоит после болезней, незнаешь болеет или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325