Меню

Аденоидит?

AD
18 дек 2006, 19:10
Сегодня у нас была врач. История такая. До д/с, т.е. до 2,2 лет ничем из простудных не болели. Полтора месяца назад был первый прецендент, началось с соплей, которые в итоге дали температуру несбиваемую 38,5 и лечить их пришлось антибиотиками. Сейчас после прививки опять сопельки, вчера была температура 37,5. Сегодня вроде все нормально, но сопли зеленоватые и густые. Врач сказала что гнойные. Посоветовала сходить к лору, т.к. может быть аденоидит. Прочитала про него, вроде как ребенок должен часто болеть, нос постоянно заложен. А у нас до этого соплей не было. Брызгала на ночь и на дневной сон эуфорбиум, всю ночь спали спокойно без всяких сосудосуживающих. Уже не знаю что и думать:(
18 дек 2006, 19:22
вы не путайте острый аденоидит (воспаление аденоидной ткани) и увеличенные аденоиды, это разные вещи. Аденоидит довольно быстро лечится (при адекватно назначенном лечении, у нас 2 раза был), аденоиды - это уже долгая песня, лечатся месяцами и годами, и иногда удалением заканчивается. Сходите к ЛОРу обязательно, думаю, что педиатр у вас аденоидит подозревает, а не аденоиды.
18 дек 2006, 19:44
А в чем между ними вообще разница? я просто обалдела что за 2 раза соплей нам сразу аденоидит поставили. Правда сопли у нас какие-то нестандартные:(
19 дек 2006, 10:13
Аденоидит - это воспаление, которое можно снять. Аденоиды - разросшаяся ткань, которую уменьшить практически невозможно.
19 дек 2006, 15:13
Я просто не пойму как можно сразу поставить аденоидит? У нас неделю назад вообще никаких соплей и в помине не было, и на улице из носа ничего не текло. А тут простуда и сразу - аденоидит
19 дек 2006, 18:53
так она и не поставила вам его, а направила к ЛОРу. Проконсультироваться никогда не лишне.
19 дек 2006, 18:59
У нас тут такие врачи что толку нет к ним идти, а тащить ее больную в москву к нормальному Лору жалко
19 дек 2006, 19:11
ну, это собственно, ваше дело, идти к ЛОРу или нет, смотрите по самочуствию ребенка, если долго будет заложенный нос и зеленые сопли, лучше сходить, так как подобные вещи чем раньше, тем лучше поддаются лечению.
19 дек 2006, 19:15
спит она уже 2 ночи хорошо, без соплей, днем тоже. По цвету зелень тоже вроде проходит. Наверное не пойдет, толку 0, а нездорового ребенка в маленькой забитой больным народом поликлиникой... Сама к тому же со вчерашнего дня заболела - горло, сопли. Наверное одна бяка у нас с ней
18 дек 2006, 20:08
А чем вы лечились? Нам сейчас тоже эту гадость поставили:(
19 дек 2006, 13:39
лечились так - сосудосуживающие капли, через полчаса промывание корой дуба, через полчаса Изофра. Так 3 раза в день в течение недели, помогло.
20 дек 2006, 14:16
Мне врач сказала, что аденоидид без аденоидов не бывает.
20 дек 2006, 17:23
а нам ЛОР сказала, что бывает. По крайней мере год назад у нас после лечения адноидита все было в порядке, аденоиды в норме, щас уже немного разрослись..
19 дек 2006, 18:40
Нам тоже поставили аденоидит. Лечились так: аквамарис, ринофлуимицил. затем через 20 минут высморкать нос и закапать изофру по 4 капли. 5 дней. Все прошло. Через день опять, теперь уже текут, сопли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325