Меню

Мамам девочек вопрос

AD
21 дек 2006, 13:25
Хочу посоветоваться: не раз слышала от мам девочек про синехии (по-моему, так пишется, т.е. сращение малых половых губ между собой), а у нас другая проблемка: мес в 7-8 обнаружила, что у дочки малые половые губки будто бы приросли к большим, были отдельно, а потом будто склеились. Спрашивала у педиатров, они говорят, что да, это сращение, из-за нехватки гормонов женских, пошла к детскому гинекологу, она сказала, что все нормально (правда, этому ответу я не очень доверяю, поскольку перед приемом мы поругались, и смотрела она дочку явно раздраженная). Что делать, действительно ли все нормально или лучше все-таки ехать куда-нибудь показывать?
21 дек 2006, 13:39
Я бы еще другому врачу показала,что бы успокоиться что все действительно нормально.
21 дек 2006, 15:04
Просто необходимо показать малышку еще другому врачу! это важно и для ребенка и для мамочки, чтобы успокоиться!
22 дек 2006, 15:18
У дочки такое было, в год пошли к детскому гин-гу, она назначила неделю мазать овестином, а потом легко разлепила их ватной палочкой. Она объяснила, что это от нехватки женских гормонов и бывает у маленьких девочек и бабушек.
21 дек 2006, 18:42
Конечно покажите другому детскому гинекологу.
22 дек 2006, 00:07
Не ругайтесь на врача. Все что она Вам сказала абсолютно правильно, и еще могу сказать, что она очень грамотный и продвинутый детский гинеколог. У нас это случилось, когда дочке четыре месяца было. Я два дня с ума сходила. Позвонила своей гинекологине (очень уважаемый и продвинутый доктор), она сказала, что нужно рассекать. Хорошо, что я никогда ничего на веру не принимаю. Нашли детского гинеколога. Она нас осмотрела и сказала, что ничего трогать не нужно и гормональными мазями (как часто советуют некомпетентные врачи) не мазать. Все само разлипнет, когда организм девочки начнет вырабатывать женские половые гормоны (эстрогены). Возраст, когда это происходит, индивидуален. Так что благодарите бога, что попали на хорошего врача. А то бы рассекли у девочки там бы шрамы остались, а потом весь эффект на ноль, так как зарастет опять. Если мне не верите, отзовитесь на мой адрес (maria-rainbow@rambler точка ru. Скажу как найти врача.
22 дек 2006, 14:19
простите, но о каких шрамах вы говорите?? Моей дочке разводили синехии в 3 года, никаких там шрамов нет, ничего больше не зарастало. А разводить надо было, так как сращение было сильное, до мочеиспускательного канала, который тоже мог быть перекрыт. Так что случаи бывают разные.
22 дек 2006, 15:08
Речь идет о разных сращениях. То, что было у Вас действительно разделяют (чтобы был нормальный отток мочи). Автор же пишет о том, что срослись малые половые губки с большими. Это не разделяют (по крайней мере в нормальных клиниках).
22 дек 2006, 13:37
Спасибо всем
22 дек 2006, 14:47
Мамы девочек, будте добры, подскажите, как же все таки ухаживать за половыми органами девочек, чтобы избежать проблем?
22 дек 2006, 15:22
Просто промывать водой не пользоваться мылом и пр. средствами. Вот и все.
22 дек 2006, 15:46
Как можно не мыть с мылом, если туда попали какашки?!?!
22 дек 2006, 16:56
ну они ж недалеко находятся, какашки эти. это во-первых. во вторых есть средства и помимо мыла. а вообще какашки прекрасно и водой смываются.
22 дек 2006, 17:04
Не знаю, всегда утром и вечером подмываю дочку с мылом, и какашки естественно тоже с мылом. Вы сами что тоже мылом не пользуетесь? Я пользуюсь - никаких проблем. А вот от интимного геля - была молочница. взаимосвязь причем была четкая. Два раза на одни и те же грабли наступила
22 дек 2006, 17:36
а нам гинеколог сказал подмывать просто водой, если мылом - то аккуратно снаружи. Так и делаем, все чистое и нет проблем.
23 дек 2006, 00:21
Я далеко и не лажу. Но после покаков - обязательно с мылом. Водой смывается не все, вполне нормальная кишечная флора может вызвать воспаление нежной слизистой.
23 дек 2006, 22:09
А что-нибудь типа лактацида нельзя?
24 дек 2006, 00:03
Чесслово - первый раз слышу. Что это такое?
29 дек 2006, 06:21
Стараюсь чаще мыть. Утром после сна, вечером перед сном и после возвращения из садика обязательно. Днём, если дочка дома, а не в садике если какает, всегда мою. Попу мажу только маслами, подруга привезла из Москвы Витаон или облепиховым. Примерно раз в неделю смазываю маслом половые губы. Памперс меняю часто и в садике договорилась, что бы почеще меняли и памперсы не считали, сколько надо столько пусть используют, я ещё принесу. (с транслита)
22 дек 2006, 16:39
Доче 2 мес. постоянно образуется белый налет, врач сказала убирать его аккуратно смоченной в растительном масле ватной палочкой. И Смазывать детским кремом чтобы не срослись половые губки. Так? Или не так?
AD
AD
22 дек 2006, 16:57
нам только убирать врач рекомендовала. палочкой с маслом. Про детский крем не сказала ничего.
22 дек 2006, 17:05
У меня дочке 2 года уже и то периодически появляется белый налет, ну немного совсем. мы еще в памперсах. может крем для попы попадает, не знаю. врачи смотрели - все ОК
28 дек 2006, 22:44
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325