Меню

Водочный компресс на грудь малышке?

AD
21 дек 2006, 14:50
Сейчас пришла медсестра, подавила на грудь малышке и там обнаружилось молочко! Половой криз новорожденных. Было велено сделать водочный компресс на ее сисечки... а то там типа образовывается какое-то уплотнение, а еще сказала - ее сцеживать! Я спросила, а кожицу не сожжем, сказала - нет, а я сомневаюсь, нужно ли все это? Водочный компресс - такой маленькой. И если я сама не сцеживаюсь надо ли ее мучить? А еще сказала чистить нос жгутиком, глубоко, глубоко углядела типа козявки, я попробовала - только глубже запихнулось, естественно детке это тоже удовольствия не доставила. Может подождать, когда то, что надо чистить будет в зоне досягаемости?
21 дек 2006, 14:55
гнать ее от ребенка, если есть набухание грудок то тут должен смотреть врачьот чего от ваших гормонов или что то еще , а водочным компрексом вы можете получить аллергию, лучше просто протереть перекисью или слабеньким раствором марганцовки о не давить нив коем случае
21 дек 2006, 15:00
Да от моих конечно. Ей чуть больше недели и у меня лактация только устанавливается... Там молочка ну масипусенькие капельки. А можно такое надавить..
21 дек 2006, 15:19
у нас было молочка гдето с две чаные ложки и хиругр вреанимации очень хотел выдавливать, пришла бравая медсестраи "случайно придавила", за что получила втык и была хирургом стукнута по рукам(даже не вякнула), последствий никаких, если у вас капелька переживать как и выдавливать не стоит, но всеже спросите у вменяемого хирурга
21 дек 2006, 14:57
Посоветуйтесь с доктором, более компетентным в этом вопрове, я бы такой своего малыша не доверила
21 дек 2006, 15:02
Добавлю, что нельзя при этом применять мази, холод, нельзя греть!, просто соблюдать привычную гигиену.Поправляйтесь!
21 дек 2006, 15:13
Да мы вобщем то и не болеем, прекрасно себя чувствуем. Вот в чем дело то.
21 дек 2006, 15:43
Ну и прекрасно, так держать!
Ни в коем случае не выдавливать ничего, никаких компрессов! Половой криз - нормальное явление. проходит само по себе. А по поводу носика ИМХО не стоит лезть ни в нос. ни в ушки
21 дек 2006, 15:18
У нас было такое, причем у мальчика. С одной стороны больше, с другой - меньше. Прошло само к месяцу. Ходили к хирургу, потому что с одной стороны появилась краснота. Покажите врачу!
21 дек 2006, 15:23
Да я в области, а врач тут в той же поликлинике, что и медсестра, боюсь ничего не скажет.
21 дек 2006, 15:22
ну и бред! Может ещё молокоотсос купить?!
21 дек 2006, 15:31
Да я уже просто в шоке, где их учат и откуда они вообще берутся. Ну вот я знаю, если прыщ подавить, да и водкой его, ну запросто может воспалиться. Болячка точно будет. А у новорожденной все такое нежное... Да ведь это же не прыщи а будущие молочные железы, разве с ними так жестоко можно? Ну просто со стороны здравого смысла
21 дек 2006, 15:25
выпала в осадок. охренеть... какое сцеживать ребенка?? какой водочный компресс?? она бредит что ли!? пусть себе на голову сделает водочный компресс. А Вы ни в коем случае ничего не делайте ребенку! Нельзя водочный компресс. Это очень вредно..тем более для новорожденного! цитирую Гормональный криз новорожденных Гормональный криз новорожденных (син. генитальный или половой криз, синкаиногенез, "малый пубертат") - одно из типичных переходных (т.н. транзиторных) состояний ребенка, сопровождающих его адаптацию к жизни вне матки. Основной причиной проявления симптомов "малого пубертата" служит резкое падение уровня женских половых гормонов в организме малыша, которое начинается практически сразу после рождения и стремительно прогрессирует в течение первой недели жизни. Уровень эстрогенов в крови у новорожденного в этот период понижается в десятки и даже сотни раз, что обусловливает изменение фоновой секреции других гормонов и ответную реакцию со стороны самых различных органов и систем ребенка. Наиболее распространенным проявлением гормонального криза является т.н. физиологическая мастопатия, встречающееся у подавляющего большинства новорожденных девочек и примерно у половины мальчиков. Физиологическая мастопатия выражается в нагрубании молочных желез - увеличение размеров последних обычно начинается на 3-4-й день жизни, достигает максимума через неделю, после чего постепенно регрессирует, исчезая в среднем к концу первого месяца. Нагрубание всегда двухстороннее, изредка сопровождающееся легким покраснением кожи в окружности желез. Иногда, к вящему беспокойству мам и пап, мастопатия у малыша сопровождается необильными белесоватыми выделениями из сосков (со времен средневековья за этими выделениями закрепилось жутковатое фольклорное определение "ведьмино молоко"). По своему химическому составу секрет молочных желез новорожденных действительно несколько напоминают женское (а отнюдь не ведьмино:)) молозиво и является вполне физиологическим симптомом полового криза. Мастопатия не требует лечебных мероприятий - лишь при весьма значительном увеличении молочных желез рекомендуется использование слегка подогретых матерчатых повязок (для предупреждения механического раздражения распашонкой) и согревающие компрессы. по материалам сайта мама.ру http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=686
21 дек 2006, 15:36
Спасибо. НУ что бы я без инета делала. Наши врачи способны угробить кого угодно, все более и более в этом убеждаюсь. А сколько преждевременных родов, вызывают я вообще молчу, а тут еще и с дитем надо ухо востро держать.
21 дек 2006, 15:38
Офф Как только дед ребенка услышал про водочный компресс, побежал в магаз, купил мерзавчик водочки, половину выпил гордо мне вручил остатки. :) :) :). Ну оставлю протирать что-нить.
21 дек 2006, 15:52
ой да у Вас ребенок совсем еще малышка... 10 дней всего!! оставьте малышку в покое никуда не лазите..ничего не ковыряйте..ничего не выдавливайте. дайте ей пожить спокойно :) а врачи наши мда.. ко мне приходил патронат.. в общем сказали..давать линекс, мезим-форте..активированный уголь... в нос капать називин.. в уши...забыла название.. сказали что у нее туб-отит... я, конечно же, ничего не делала и не давала. потому что неустойчивый стул в первые дни и недели - это в большинстве случаев норма. сопельки - физиологические! набухшие молочные железы - тоже а также набухшие половые органы и белые выделения из них. это НОРМА и лечить это не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325