Меню

Постоянно низкий гемоглобин

AD
21 дек 2006, 21:08
Беременность протекала гладко, но на 36 неделе во время УЗИ, при заключения договора с роддомом обнаружилось, что прикрепление пуповины к околоплодному пузырю неправильное (идет по стенке), пришлось делать КС на 39. На утро пришла врач и сказала, что ребенка сегодня не принесут (срыгивает), а к вечеру оказалось, что гемоглобин очень низкий и надо переливать кровь. Все семь дней дочка пролежала в палате интенсивной терапии в стабильно тяжелом состоянии, потом нас перевели в 13 больницу, продержали там две недели и выписали. Слава богу никаких отклонений и последствий отека не обнаружили, анализы тоже в норме. Сейчас нам 8 мес. и гемоглобин с момента выписки из больницы в норме был один раз 133 ( и то после курса приема Феррум лека), а в остальное время, 105, 108, 113, а сейчас вообще 102. При всем этом ребенок активный, розовый и никаких плохих признаков не выказывает. У кого были похожие ситуации напишите.
21 дек 2006, 21:18
Постою рядом. У нас до этого нормальный был, а сегодня (9 мес) - 107.
22 дек 2006, 00:55
по моему у вас в полне нормальный гемоглобин. а у нас гемоглобин был 96, говорили что низковат, но не критично. Железосодержащие таблетки прописали только когда гемоглобин упал до 82. Нам 11 месяцев, месяц пьем гемоглобин поднялся до 96.
22 дек 2006, 11:17
102 - вполне приличный гемоглобин. Я даже с 92 ничего не предпринимала, кроме ввода мяса по норме, сам выровнялся.
22 дек 2006, 18:07
Вы знаете, мне кажется, у вас не такой уж и низкий гемоглобин... Вот у меня в руках последний анализ крови дочи, так там написано, что норма 108-131. У дочи сейчас 113, и это в пределах нормы.
23 дек 2006, 00:16
У нас с 3-х месяцев был низкий гемоглобин, опускался даже до 98, поднимали Мальтофером-пили его 6 месяцев, буквально недели 3 назад стабилизировался, на 125. Ввели мясо, может это и повлияло.
21 дек 2006, 22:08
во вторник были у врача, гемоглобин 101 (упал почему-то), прописали мальтофер маське нравится (шоколадкой пахнет) врач сказала, что через месяц все должно восстановиться
22 дек 2006, 10:34
Низковатый гемоглобин, конечно, но некритично.
22 дек 2006, 14:56
Как можно писать, что ничего страшного, что некритично, что у его ребенка был еще ниже и ничего? Вы ребенка автора видели? Что для одного не критично, то для другого очень даже критично. Ребенок растет и развивается, для правильного роста необходимы различные вещества и кислород, в том числе, в нормальном количестве. А от недостатка кислорода в первую очередь страдает нервная система и далее как снежный ком. Ребенка с низким гемоглобином необходимо лечить, нижняя граница не есть норма. У моего тоже был низким гемоглобин и потребовалось некоторых усилий чтобы привести в норму.
22 дек 2006, 17:48
"Нижняя граница не есть норма" Интересное выражение. Есть варианты нормы : верхняя граница нормы, нижняя граница нормы - это все норма. Но я тоже за то, что надо поднимать, но нижняя граница не анемия однозначно
22 дек 2006, 21:24
Гемоглобин то низкий, но ребенок т.т.розовый супер активный, только успевай за ней следить по идее с низким гемоглобином она должна быть вялой?!
22 дек 2006, 22:48
А почему вялый-то? Мой был капризным и беспокойным. А розовый - это смотря с чем сравнивать.
23 дек 2006, 00:04
Мама, гемоглабин у Вас поднимится, вот увидите, все будет хорошо, по другому быть не может, удачи, здоровья дочьки и Вам!!!
22 дек 2006, 15:24
мне кажется, не сильно то он и низкий. вот меньше 90- это низкий.
22 дек 2006, 21:02
из личного опыта.не затягивайте,низкий гемоглобин-не 100% железодефицитная анемия.обратитесь на консультаци к гематологу и не принимайте лекарства без врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325