Меню

Лекарства из России

AD
22 дек 2006, 13:52
Подскажите, какие лекарства лучше заказать из России. У нас друг поехал в Москву в командировку и может привезти. Собираюсь заказывать Аква-Марис и Гриппферон. Еще здесь на Еве часто читаю, что многие мажут деткам под носиком какой-то мазью, чтоб отпугивать микробов :) Хочу такую же! Как называется? Может еще чего-нибудь посоветуете?
22 дек 2006, 15:50
Мазь - оксолиновая, вам одного тюбика надолго хватит, а вот гриппферон надо капать несколько раз в день в каждую ноздрю, а флакон маленький, так что берите с запасом. Но предупредите своего знакомого, что Гриппферон хранить надо в холодильнике, там живые бактерии. А Аквамарис, по-моему, полная ерунда, можно просто ингаляции с минеральной водой делать или полоскания.
22 дек 2006, 20:45
Спасибо, что просветили! :) Мне привозили один раз гриппферон, а я его так хранила, при комнатной температуре. Получается, я капала нос мертвыми бактериями :) Аквамарис нам советовала лор (очень хороший лор) для того, чтобы им носик от козявок прочищать. У нас врачи рекомендуют носик прочищать просто физраствором (Humer, может знаете), но наш лор сказала, что им нельзя категорически, от него слизистая становится пористой, лучше морской водой.
23 дек 2006, 15:52
Вреда от Аквамариса, безусловно, никакого не будет, в принципе, Вам врач правильно советует. Просто мне кажется безумством покупать морскую воду за бешеные деньги в аптеке. Но это не важно.
24 дек 2006, 12:52
Да вроде они не бешеные. В России вообще лекарства, по сравнению с нами, стоят просто смешные деньги. Вот у нас вообще можно разориться в аптеке!
22 дек 2006, 16:36
Я прошу чтобы мне привезли обычный парацетамол в нормальных таблетках, цитрамон, фервекс от гриппа, и последний раз мазь бепантен заказала.
22 дек 2006, 20:47
К счастью, этого добра и у нас хватает :) Кроме цитрамона, но я его не очень люблю, хотя заказываю и куча пачек лежит :)
23 дек 2006, 13:15
Аквамарис, кажется везде есть. Я всегда привожу : анаферон детский, пиносол (капли в нос), иммунал, гексорал (спрей для горла), линекс, СМЕКТА.
24 дек 2006, 12:46
Вот предствьте себе, не везде! :) Наши врачи даже не слышали о таком :) А вот Пиносол и Смекта есть и у нас, про остальные не знаю.
23 дек 2006, 16:31
Мазь лучше вифероновую, она гораздо эффективнее оксолиновой.
23 дек 2006, 22:48
Я бы заказала Анаферон детский. И побольше Лактофильтрума- это вещь!
24 дек 2006, 12:36
А что это - Лактофильтрум?
24 дек 2006, 16:41
Лактофильтрум- весчь! Проверено на себе ;)) А если серьезно, то это очень хороший комбинированный пребиотик, нормализующий микрофлору в кишечнике, причем двумя способами- подавляя патогенную микрофлору, и активизируя полезную, а так же связывающий и выводящий токсины, и еще куча всяких полезных действий. Применяется с 2-х месячного возраста. Также его очень хорошо применять вместе с антибиотиками (за час до приема антибиотика дать Лактофильтрум), он уменьшает вред от антибиотикотерапии на 80% (по крайней мере так заявлено). Мы, кстати, недавно лечили ребятенка Аугментином (впервые в жизни пришлось все-таки дать, хоть я и ярый противник антибиотиков, но тут бронхит был нешуточный, и уже замаячило воспаление легких; давала ему Лактофильтрум- ни поноса, ничего (ттт). Сейчас вот на флору сдавать будем, посмотрим, как Лактофильтрум справился с задачей.) Еще можно почитать на www.filtrum.ru , там более подробно. Я его тоже принимаю курсами- супер, и от аллергии тоже помогает, да и прочие хорошие эффекты присутствуют ;)
24 дек 2006, 19:17
У нас есть нечто подобное, Gefilus называется. Конечно, не такого волшебного действия, но тоже при поносах помогает и вместе с антибиотиками назначают.
24 дек 2006, 13:35
У меня подруга везет в США корвалол,валидол,зеленку,не знаю как сейчас с таможней,но,наверное,можно сдать все в багаж,хорошо упаковав
25 дек 2006, 07:28
В Штаты я везла много медикаментов, на Украинской таможне все предъявляла в открытую, ничего по чемоданам не прятала. Посмотрели и пропустили. А кстати йод и зеленка в США тоже есть и намного удобнее (они прозрачные)- в русской аптеке покупала.
25 дек 2006, 09:47
Мазь которую хвалят называется Виферон, стоит 130 - 150 рублей. Аква Марис мне очень нравится, его надолго хватает. Еще есть хорошие капли Деринат, очень хорошо помогают при начивающейся ОРВИ.
25 дек 2006, 22:45
Ага, деринат хорош. Только его в холодильнике надо держать, там рыбья фигня какая-то.
25 дек 2006, 17:10
Я из России везла: Нурофен, Эффералган, зеленку! (тут ее просто нет),марганец, Виферон, Смекту, Деринат, Фенистил...Таможенники очень инетерсовались моим "военным запасом":)...
25 дек 2006, 23:11
Ой, вот уж нурофена с эфералганом везде навалом)))
AD
AD
Anonymous
26 дек 2006, 11:27
только без рецепта не продают:(
26 дек 2006, 11:52
Серьезно? Без рецепта не дают парацетамол с ибупрофеном?!?!?! Это где? А если голова болит...?!
25 дек 2006, 22:44
Вместо Аквамариса можно физраствор для капельниц заказать - дешевле и больше. Виферон нам не помог, мы пиносол-мазь просим привезти. Анаферон детский - от простуд. И горчичники :-)
29 дек 2006, 13:39
Физраствора и у нас хватает :) Я уже выше писала, нам очень хороший лор не советовала пользоваться физраствором, т.к. от него слизистая становится пористой, что в конечном итоге ухудшает состояние. Пиносол у нас тоже еть, не знаю как мазь, но капли точно! Виферон заказала, такой штуки точно нет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325