Меню

Альбуцид.

AD
23 дек 2006, 17:21
Вчера у дочки поднялась температура - 38,5. Ночью тоже держалась. Сегодня температура нормальная, но загноился глазик. Звонила врачу: капать альбуцид, промывать чаем, глазная мазь тетрациклиновая. Кто какал детям альбуцид, меня технический вопрос интересует - он же щипит. Как закапать-то? Она же не дасться добровольно. Ребенку 2,9. Температура у нас от этого могла быть или ждать еще каких-то проявлений?
23 дек 2006, 17:35
хм, не понимаю зачем альбуцид. Это же прошлый век.. Сейчас есть более щадящие и действенные лекарства при нагноениях глазика.. Также неплохо бы воспользоваться для начала народными средствами, травками попромывать и т.д.
23 дек 2006, 17:41
Какие, например? Я еще не ходила в аптеку.
25 дек 2006, 10:33
Это не прошлый век, а провтивовоспалительное. И если выбирать из всех сосудосуживающих и антибиотиков, альбуцид все-таки предпочтительнее.
25 дек 2006, 11:00
Для ребенка, имхО. альбуцид не лучший вариант. Потому что все равно щипет, что ни делай. Если бы он не щипал, я бы согласилась, что ребенку альбуцид лучше. А прошлый век, потому что сейчас есть аналогичного действия лекарства, но не так щипят. И потом альбуцид предпочтительнее, чем что? Чем вообще любой антибиотик при коньюктивите, типа софрадекса и т.д.? А как тебе противомикробные средства для глаз? Все равно альбуцид лучше? Ну если сравнить с левомицетином, то да, согласна. Но я бы предпочла тетрациклиновую мазь, чем тот же альбуцид. Плюс промывала бы глаза очанкой - очень - очень хорошо помогает. У Лизки был коньюктивит, я промывала глаза очанкой, ромашкой, закладывала тетрациклиновую мазь.
25 дек 2006, 11:38
Софрадекс офтальмологи в принципе не рекомендуют из-за слишком широкого спектра (и от головы, и от жопы), это тоже антибиотик.Тетрациклиновая мазь тоже антибиотик. Лучше уж противовоспалительное. И не так уж сильно он щиплет.
25 дек 2006, 11:50
С софрадексом да, согласна :))))) что и в уши..и в глаза и еще куда угодно :)))) Тетрациклиновая мазь - антибиотик..я знаю. Эх, кому как. А я заболела коньюктивитом, пробовала альбуцид....уж не считаю себя особо чувствительной, вообще думала..что я стойко переношу боль и неприятные ощущения при лечении :( ну фуу..альбуцид у меня очень щипал, просто ОЧЕНЬ! Не знаю..с чем это было связано... Ну я-то вытерпела, конечно. А вот Лизке закапала его в первый раз, она визжала как резаный поросенок, а второй раз уже не далась :-( во как.. и что делать было?
24 дек 2006, 15:15
Менее шиплет Альбуцид 10%.Нам назначали вместо него капли Левомецетин,по 1кап. в глазик.Он совсем не щиплет глазки,а так же промывание чаем.
24 дек 2006, 21:46
Спсиибо, сходила в аптеку, мне там тоже это посоветовали.
24 дек 2006, 21:47
Спсиибо, сходила в аптеку, мне так тоже это посоветовали.
24 дек 2006, 21:57
так ведь Левомецитин - антибиотик, по-моему замена не лучшая, хотя все врачи его и назначают :(
24 дек 2006, 23:58
Альбуцид тоже, но левомецитин более щадящ.
25 дек 2006, 12:52
детский альбуцид 20% он менее щиплет, надо так надо, я свою первые разы держала, а потом она уже привыкла только жмурилась после капелек долго и ватку сразу прикладывали.
Anonymous
23 дек 2006, 17:54
Можно капать и на закрытый глазик. Главное, чтобы она потом открыла его и тут же проморгалась - тогда капелька попадет куда надо. Мы так пробовали. :)
23 дек 2006, 18:08
Спасибо. Попробуем. Только ведь еще удержать как-то надо...
25 дек 2006, 13:50
Вдвоем с мужем держали и капали, нашему правда значительно меньше было, но оч шустрый малый, закапывали альбуцид и промывали раствором фурацилина три дня и глазки в норме...другое не помогало нам..
25 дек 2006, 15:36
Мы капали левомецитин, тетрациклиновую на ночь, промывали глазик фурацилином. Нам альбуцит вообще не рекомендовали, так как был дакриоцистит и вообще узкий слезный канал, а альбуцид кристаллизуется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325