Меню

понос и рвота 2,3 года

AD
23 дек 2006, 22:57
подскажите что можно сделать до понедельника (когда можно вызвать врача). просит есть, поест (каша жидкая греча, рис) рвет, через мин 20 опять просит есть. при этом понос, на горшок садиться часто, но получается не каждый раз, если получилось то ОЧЕНЬ жидко. температуры нет. что же делать?
23 дек 2006, 23:02
Я бы вызвала скорую. Не болейте и выздоравливайте!
24 дек 2006, 13:12
Больше пить. По чуть-чуть каждые пять минут (особенно если рвота - если много выпить, то может вырвать). Питье - это самое главное. Скорая скорее всего в инфекционку увезет.
24 дек 2006, 13:27
Может это бушующий сейчас вирус на вас напал? Если он, то не есть, пить по чуть-чуть, чтобы не вырвало. У нас поноса не было, только рвота, а от поноса вроде тут все смекту пили, говорят помогает. Выздоравливайте!
24 дек 2006, 17:31
похоже на энтеровирус, у нас был. Дайте смекту, кормите совсем по-немногу. Я комила детской кашей по ложечке, если просил кушать. И поить по ложечке. А еще можно позвонить 03, там Вас соединят с педиатром - расскажите ему проблему, посоветует что-ньть.
25 дек 2006, 20:24
спасибо всем! пьем, стало лучше. повеселел мой пупс.
25 дек 2006, 20:38
Чаще пейте понемногу,но лучше что-то нейтралное.Очень хорошо Регидрон, чтобы потерю жидкости компенсировать в организме. Дайте рисового отвара, он прекрасно закрепляет и безвреден.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325