Меню

Кашель и рвота по ночам, 1 год и 10 мес

AD
24 дек 2006, 02:42
ПОдскажите, пожалуйста! Дочке год и 10 мес, неделю назад заболели-сопли и кашель, тепературы не было сначала, но появилась на четвертый день до 38, потом прошла. Кашель самый сильный по ночам, уже вторую ночь кашляет с рвотой-вырывает весь ужин. Меня очень беспокоит, почему она рвет, может ли это быть коклюш? Лаящего кашля нет, доча не задыхается, просто сильно кашляет ночью (днем тоже, но получше). Привики Инфанрикс первые три дозы, четвертую еще не поставили. Средства от кашля не помогают, сопли почти проходят. Что посоветуете?
24 дек 2006, 09:44
О коклюше можно говорить,когда кашель такой повторяется изо дня в день, неделя это не тот срок,на котором нужно начинать опасаться))). Насчет средств "от кашля" - на самом деле большинство средств для детей как раз "для кашля" - кашель этот самый провоцируют...Попробуйте сместить время приема муколитиков,чтобы перед сном непосредственно их не давать.Рвота при сильном кашле у детей - явление не редкое, этому детская физиология несколько способствует.Вот увидите,через пару дней,когда большая часть мокроты будет выведена,кашель станет менее интенсивным, рвота прекратится.
24 дек 2006, 14:15
Спасибо большое за отзыв! Вы меня немного успокоили, я уже очень переживала что это может быть коклюш после походов на детскую площадку. Но прошлую ночь (вторую) доча вырвала один раз и кашляла не так сильно, так что ТТТ, молюсь, чтоб кашель наконец прошел. Спасибо за совет!
24 дек 2006, 15:11
А какие препараты вы принимаете для лечения кашля? Делаете ингаляции?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325