Меню

потница или диатез?

AD
24 дек 2006, 16:50
Малышу месяц, в три недели высыпало на щеках, ушах и шее - мелкие прыщики, а на ушах потом корочка появилась, шелушится. М/сестра сказала. что потница, врач - диатез+потница. Питание у меня никак не менялось, всякие аллергены (общеизвестные) не ем с родов. Появилось все, когда мы в течение 2 суток не имели возможности искупать ребенка. В квартире доовльно жарко - 26-28 град. (не смотря на регулярные проевтривания). Н знаю, беспокоит ли его эта сыпь - определить сложно. Грудь просит часто - мож, есть хочет, а может, и дискомфорт чувствует:( Как разобраться?
24 дек 2006, 18:47
Я целый месяц ела йогурты, и только тогда на них высыпала накопительная аллергия. Мелкие красные прыщики на щеках, висках, лбу, все больше распространялись. Педиатр тоже сразу сказала, что диатез, хотя мне было бы удобнее думать, что потница. :)
25 дек 2006, 01:30
А как определили, что на йогурты? После того, как Вы перестали их есть, все прошло?
25 дек 2006, 02:14
А я в принципе мало что ела, рацион был скудный, а вот йогурты себе позволяла - типа, с бифидобактериями полезные данон. Посоветовали в первую очередь их отменить, ни фига они не полезные, куча консервантов - и точно, в течение следующих двух дней сразу все пошло на убыль, за неделю прошло без следа. Потом такие прыщички и были нашей аллергической реакцией, много на что вылазили - на морковь, курагу, свеклу, что я пробовала.
25 дек 2006, 22:35
вот и я целых 3 недели уже йогуртами питаюсь... неск дней назад и у нас высыпало =(( придется отказаться видимо
26 дек 2006, 17:09
по-моему, это акне новорождённых.... само пройдёт....недели через 2-3.....
26 дек 2006, 20:02
Шелушащаяся корочка на ушах - акне новорожденных? ;)
26 дек 2006, 20:55
не?не может быть?:-) может у всех по-разному акне проявляется..... просто я помню - у нас именно в это время появились эти прыщики....наш педиатр как давай их лечить всякими антигистаминными....болтушками... ужас! а как начало проходить(как назло всегда бывает) прочитала у Сирсов про акне и успокоилась.... ничего из своего роциона я не убирала!
27 дек 2006, 21:31
Лен, акне - именно похожи на подростковые прыщи, красные воспаленные с белыми головками, единичные. И не у всех бывают, кстати, у нас не было. :)
Тоже самое было... все само прошло через две недели... многие говорят такое бывает если гормональные сбои у мамы..))))) а так и не знаю до сих пор... врач говорила диатез, медсестра мол потница... вот и думай теперь... главное прошло... и у Вас пройдет...! уверена!)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325