Меню

кортексин?

AD
24 дек 2006, 19:49
Я в полной растерянности, не знаю стоит ли давать ребенку или нет его? Детенышу 6 мес. - она до сих пор не сидит, на четвереньки и то с неохотой садится. Невропатолог запугала до смерти, мол срочно лечите, иначе к году чуть ли не ДЦП будет.. Вторая тетка-врачиха, которая делает нам массаж, говорит что это "тяжелая артилерия", что не надо давать это кортексин, мол ребенок вполне нормальный, просто развивается так..поздно что ли? Вобщем не знаю что и делать, расстроилась так.
24 дек 2006, 19:51
это ужасно: нормы "начала сидения" до 9 месяцев, а ваш ребенок в 6 не сидит. ужас-ужас. смените невропатолога. честно.
24 дек 2006, 20:22
мне честно говоря сейчас не до иронии. Мне почему-то тоже кажется, что это ненормально - что ребенок не сидит. И я не могу понять почему? Моя старшая дочь села в 5 мес., а в шесть - уже вовсю ползала и вставала, держась за опору. А тут вот такое..вдруг это какие-нибудь последствия родовой травмы? у меня ведь дети КС Но и давать такое лекарство страшновато..
24 дек 2006, 20:53
мы самостоятельно сели только в 7,5. в шесть еще не сидели, а только начали вставать на четвереньки. никто не слова не скзал, про то что надо принимать какие-то препараты. Сходите к другому врачу
24 дек 2006, 21:06
А моя старшая ребенка села в 9,5 месяцев, встала в кроватке в 8 только. Младшая развивалась примерно так же, как Ваша старшая. Обе кесарята, никаких проблем неврологического плана у них не было. Просто они РАЗНЫЕ, и имеют право развиваться разными темпами.
24 дек 2006, 20:04
Поддерживаю уже ответившую Вам мамочку: 6 месяцев - это далеко не катастрофа. Многие детки только к 7-7,5 месяцам сидят (всё индивидуально). Обращаю Ваше внимание, что эффективность и безопасность препарата КОРТЕКСИН не доказаны!
24 дек 2006, 21:03
Осспидя, ну что за врачи?! Если других проблем неврологического характера нет, даже и не парьтесь.
25 дек 2006, 00:15
норма сидения - 8 мес. в 5,5 должна переворачиватся. переворачивается?
25 дек 2006, 07:03
Переворачиваться то как раз начала за три дня до того, как исполнилось 4 мес. Поэтому я так оптимистично ждала когда она сядет, а тут вроде как развитие затормозилось что ли? Не понимаю, если ребенок развивается - должен же равномерно вроде как развиваться? Я переживаю потому что не вижу динамики - как будто застряла в одном возрасте на одном уровне развития и дальше не развивается..
25 дек 2006, 13:55
Мы сели около 9, при этом встали в 5!!! Все у вас хорошо - если только несидение повод для беспокойства.
25 дек 2006, 15:31
Рбенок САМ встал наноги в 5 месяцев???? И до этого не стоял на четвереньках???? это как же у него так получилось????
26 дек 2006, 16:04
У меня ребенок в 4,5 месяца ползал на четеверенках, а в 5 с небольшим уже вставал на ноги, держась за что-то естественно.
26 дек 2006, 13:55
Кортексин вреда вам точно не принесет, очень полезный и совершенно безвредный препарат. Если не верите прочитайте инструкцию.
26 дек 2006, 14:58
Правда?? А где должным образом проведенные исследования? А где доказательства его ефективности, или в вашем понимании безвредность ассоциируется с еффективностью? (с транслита)
26 дек 2006, 15:14
Данных о"должным образом проведенных исследований" у меня нет. раньше его можно было колоть не чаще чем раз в 3 месяца, потом после какой-то конференции решили что можно каждый месяц. У моего ребенка ДЦП, колю ему кортексин почти каждый месяц. Положительную динамику вижу, а вот отрицательного ничего не могу сказать. Есть индивидуальные противопоказания, но в данном случае девушке врач назначил.
26 дек 2006, 15:49
ПОложительную динамику...именно от него.. жаль только что в остальном мире больше никто такую динамику не видит от подобных препаратов.. Да и прионовые инфекции никто не отменял .. а прецинденты известны Спорит с вами не буду, я внимаю только доказанным данным. (с транслита)
26 дек 2006, 22:43
спасибо, задумалась... вот что нашла http://www.podrobnosti.ua/health/2004/06/03/124972.htmll тут и от мяса можно заразиться, а уж сколько препаратов на основе живности .... аж дурно стало хуже нам уже не будет... смерти не боюсь а положительный эффект не только у нас... если следовать вашей логике, то я не знаю что кушать, чем лечиться и как вообще жить в нашем ужасном мире с нашей экологией и неизученными и новыми болезнями...
26 дек 2006, 23:17
а это таблетки? нам вроде кололи что то типа этого
25 дек 2006, 00:24
Вообще, согласна, 6 месяцев не повод для беспокойства еще.МОи, правда сидели уже в 6, но зато на корточки не вставали,у всех по-разному ведь.И кортексином Вы точно ничем здесь не поможете - он из тех препаратов, которые ничего не лечат, их неврологи любят назначать "на всякий случай"..Ну не очень хорошие неврологи.
25 дек 2006, 00:27
Вы еще никуда не опаздываете. Вставать вообще лучше к году, самостоятельно садиться - месяцев в 7-8, с четверенек. А на четвереньки дети встают после 7 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325