Меню

лишай

AD
Anonymous
25 дек 2006, 05:47
ребенку 1,5 года. на спине появилось красное пятно округлой формы. У меня на ноге появилось похожее. в доме живет котенок, переболевший лишаем. подскажите как лечит меня и ребенка, пожалуйста
25 дек 2006, 07:34
Девушка, во первых срочно к врачу! Мы переболели в прошлом году этой гадостью, врагу не пожелаешь, чесс слово! Лечились долго, 4,5 месяца, Но у ребенка он на голове был, а это сложнее вылечить. Началось все тоже с котенка, потом заразилась я (на руке). Потом когда почти вылечилась, обнаружили у ребенка на голове. Если на голову не перейдет, вылечитесь за 3 недели. Лечение в основном - серно-дегтярная мазь (по рецепту делают в аптеке), на голове по другому лечат (таблетки). От котенка избавляйтесь. Или изолируйте его на все время вашего лечения и карантина (в отдельной комнате или клетке). Котенок скорее всего до сих пор болен,если вы от него заразились, в ветеринарку его на осмотр срочно. Квартиру нужно санировать полностью. Все, что моется (особ.игрушки), помыть раствором хлорки (дозировку у врача уточните). Мягкую мебель также протереть всю. Белье и одежду ребенка простирать в хлорке (я с Доместосом стирала), что можно - прокипятить. Если есть вопросы, задавайте. Удачи вам!
25 дек 2006, 12:11
ИМХО, вы слишком сгустили краски. Ребенка к хорошему дерматологу, а котенка к хорошему ветеринару, это да, согласна. А по поводу Доместоса, старилизации и пр. нет. Споры грибков живут примерно полгода и доместосом не убиваются..... вот. Главное чтобы в это время не снижался резко иммунитет. По поводу лечения, мы лечились Низоралом (таблетки) и Ламизил (мазь) Таблетки 10 дней, Ламизил 21 день.... А кошку вообще двумя уколами вылечили.
25 дек 2006, 12:47
Насчет хлорки согласна - не поможет убить споры. Думаю, будет достаточно хорошей уборки и тщательного вытряхивания всего, чего можно. А по поводу сгущения красок - это ведь у кого как. У подруги летом кот где-то лишай подцепил, от него дети заразились. Пока всех лечили (ок. 1,5 месяцев) не заметили, что у собаки (она в вольере живет во дворе) вся нога лысая. Взялись лечить собаку - снова дети заразились (или не долечили?). Короче, на прошлой неделе они еще младшего ребенка к дерматологу водили, лечатся еще, а прошло уже 5 месяцев.
25 дек 2006, 13:02
Если одно животное в доме заболело лишаем, то остальных для профилактики нужно привить Вакдермом (это проще чем потом лечить). А детям я бы лично кроме противогрибковой терапии еще бы и Виферончик повставляла. Грибки это такая зараза, которая как правило цепляется к людям со снеженным иммунитетом :(
25 дек 2006, 13:14
Спасибо, про Вакдерм не знала. Надо подруге сказать, на всякий случай.
26 дек 2006, 02:47
Споры грибков живут до 4-х лет. Я специально узнавала в больнице, в которой мы лечились, и в инете тоже много информации собирала. В больнице на стенах еще висели плакаты, где написано, как проводить обработку помещения, где есть больной ребенок. Во-первых - влажная уборка каждый день, горячим мыльным раствором с хлоркой. Во-вторых - Кипячение ВСЕХ вещей больного человека. И тряпок, которыми проводится уборка. Там еще много чего было, но это самое главное. Потом, после лечения, когда к нам приехали работники санэпидемстанции для обработки квартиры, они привезли с собой раствор хлорки, очень концентрированный, мы отказались от обработки правда, т.к. сами все тщательно мыли на протяжении всего лечения. В санэпидемке есть еще спец.растворы (нового поколения что-ли), нам давали через знакомых. Он зеленого цвета, по консистенции и запаху как шампунь. Надо его было 100 гр. на 3 литра воды кажется. Если достанете его, то можно без хлорки. Кошки лечатся тремя уколами. Двумя уколами делается прививка, которая эффективна всего один год. Я себе вылечила за 3 недели, мазью Ламизил. У ребенка было на голове, ему назначили таблетки Ламизил+серно-дегт.мазь, мы выпили 2 (!) пачки таблеток(за 3 месяца), они очень садят печень, эффекта вообще не было, только что не расползался. Потом, я уже в отчаянии,искала по инету чем еще можно лечить, нашла таблетки Гризеофульвин, как выяснилось в России они не выпускаются, есть только на Украине, но их оттуда почему то не возят. Я через знакомых заказывала. Они оказались очень эффективными, через месяц мы уже были здоровы. Эх,если бы я сразу их нашла, не было бы столько проблем.
26 дек 2006, 11:12
Да живут до 4 лет, но реально опасны для здорового человека примерно полгода. По поводу обработки хлоркой у меня вообще слов нет. Мне врач говорил, что грибки хлорки не боятся вообще, каким бы концентрированным не был раствор. Мне посоветовали пол с шампунем Низорал мыть, пузырек на 5 литров воды. Но я как-то обошлась просто горячей водой со стиральным порошком :) А про лечение мне врач объяснял, что нужно применять не один противогрибковый препарат, а как минимум два одновременно (наружно и внутрь). У нас уже через 10 дней ничего на коже не было и анализы были отрицательные, но для профилактики мазались Ламизилом еще 11 дней. Но мы лечиться начали когда болячка была с десятикопеечную монету и больше так и не выросла.
26 дек 2006, 06:34
какими уколами?
26 дек 2006, 11:01
Кошку? Вакдерм + спрей Зоомиколь. Я для верности еще дома Гамавит колола, хотя вет ничего не говорил, а я спросить забыла.....
25 дек 2006, 20:18
У дочки было такое в 1,5 года, заразилась от котенка (погостили пару дней у прабабушки в деревне). Вылечили дней за 10 максимум, прижигали смесью водки с йодом пополам а затем мазали мазью не помню или клотримазол или белодерм, что-то из них.
27 дек 2006, 12:17
Сходите к дерматологу. Бонус у ситуации, несмотря ни на что, есть - у ребенка будет пожизненный иммунитет, если это микроспория. Я сама в 5 лет болела, выздоровела и с тех пор не заражалась ни разу.
Aвтор
26 дек 2006, 06:39
У ребенка через несколько недель в садик очередь подойдет, я так долго боролась за место, а теперь нас наверно не возмут, даже если вылечимся?
26 дек 2006, 08:46
Если вылечитесь, то возьмут конечно. Если у ребенка лишай на коже, то вылечиться можно за 3 недели. Сходите к врачу обязательно, он вас посмотрит под спец.лампой, лишай будет ярко-зеленым светом светиться. Контроль излечения тоже обязательно у врача, лишай перестает светиться, и анализы на грибы отрицательные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325