Меню

Остановить насморк в самом начале

AD
28 дек 2006, 14:17
посоветуйте, плз, как остановить эту бяку?! вчера еще чуть сопливились, пару раз чихнули.Сегодня уже больше - и чихаем и сопливимся...ночью проснулась от заложенного носа..:( что делать чтобы это все не развилось? пока хочется без лекарств.. парить ножки? капать что-нибудь вроде коры дуба? гриппферон? дышать каким-нибудь эвкалиптом? (нам два с лишним годика) и конкретный вопрос: гулять или не гулять? может ли гулянка что-то ухудшить? может лучше денек другой дома пересидеть?
28 дек 2006, 14:28
Мой личный опыт- остановить его невозможно, если только через дня два-три, не раньше. и гулять бы не стала -ветер и слякоть,он там только хуже станет.
28 дек 2006, 14:34
у нас никогда и не получалось остановить:(( теперь просто надоело уже!! думаю - может попробовать ножки ей попарить..или вот - над паром с эвкалиптом подышать..мне - всегда гарантировано это помогает.. но такой малышке - не знаю - можно ли?
Anonymous
28 дек 2006, 14:30
Я бы не стала отменять прогулки при насморке тем более щас не холодна на улице +2 лиж бы ветра не было. Прокапайте, нам всегда помогало безогаворочно в аптеках изготавливают только в рецептурном отделе без рецепта врача можно называеся протаргол на основе серебряной воды
28 дек 2006, 14:32
протаргол - ага - мы знаем..но мне показалось - он как-то не очень в прошлый раз нам помог:( правда - тогда уже все запущено было.. а вы его прям с первых дней насморка капаете? и по сколько - пара капель три раза в день?
28 дек 2006, 14:59
да правильно 2 капли в каждую ноздрь три раза и так 5-7 дней
28 дек 2006, 14:38
первые два дня можна капать интерферон по капельке каждые 2 часа(уточните по возрасту схему у врача), потом он бесполезен
28 дек 2006, 14:41
Всегда в таком случае помогает ПИНОСОЛ. За 7 лет насморк был раза 3 (тьфу-тьфу-тьфу!!!), а так всегда в начале останавливаем пиносолом.
29 дек 2006, 03:19
а что это? это какое-то сосудосуживающее - типа називина?
29 дек 2006, 17:03
Нет! Это маслянные капли, отличные. А сосудосуживающими нельзя увлекаться.
29 дек 2006, 12:50
да хорошая штука.особенно пиносол гель или мазь, дочка сама смазыает себеносик хоть и не любит запаха,за день насмарка нет
28 дек 2006, 15:54
Деринат надо сразу капать, через каждые полтора часа, но вы уже опаздали. Но все равно можно покапать наморк легче пройдет.
28 дек 2006, 19:28
Нам помог через 2 недели после начала (никак не могли остановить раньше...)
28 дек 2006, 16:01
Никак его не остановить.Насморк,он же проявление вирусной инфекции. Пройдет только когда организм вирус победит и выведет из организма.Лечить вот надо.
28 дек 2006, 16:05
Остановить не получится, а вот лечить надо. Авамарисом промывать хотя бы
28 дек 2006, 18:28
У нас тоже сейчас насморк, уже почти прошел. Капаем аквамарисом, через 15 мин. протарголом и на ночь називином. Очень эффективная вещь! И отсасываем сопли NUKовской отсоской.
29 дек 2006, 03:21
да мы тоже так делали - аквамарис-протаргол-називин(на ночь) но потом сходили к лору - он сказал что вот как раз от аквамариса детки зарабатывают всякие осложнения:( а про називин на ночь сказал - что-то вроде не надо, это только приучает слизистую не реагировать на него.. вот теперь я в сомнениях - что же делать?!
29 дек 2006, 10:54
Есть замечательно есредство, узнанное от нашего педиатра - капайте в нос крепкую чайную заварку. Обычный черный чай набираете в пипетку и капаете. Помогает - 100%!
29 дек 2006, 11:55
Парить девочкам ножки нельзя, только мальчикам.Попробуйте народное средство:лук+масло+мед (вода) , свеклу сырую(морковь)+масло.
29 дек 2006, 13:50
Можно быстро насморк победить деринатом- давно про него читала и только недавно попробовала- супер весчь! До него тоже дочка с сентября с перманентным насморком ходила- только пройдет, через несколько дней по-новой, чего только не перепробовали. А деринат помог!
AD
AD
29 дек 2006, 14:51
Что же мне теперь делать? Может правда заварку попробовать? Сколько капель капать и как часто? У нас заложенность какая-то... А что скажите про алоэ? Прочитала в книжке, что можно закапывать маленьким...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325