Меню

Известны ли случаи аллергии на кефир Агуша?

AD
28 дек 2006, 19:26
Девочки, может кто сталкивался? Моему сыну 11 месяцев. Никогда не краснели щечки, никакой аллергии и диатеза. Грудью кормила до 10,5 мес. Никогда ни на что не реагировал. А вот уже как 2 мес ближе к вечеру красные щеки. Думала на морковь. Как выяснилось, я ему много давала. Убрала морковь. Ниче не прошло. Щеки такие же красные и шершавые. От массажистки услышала, что у ее знакомого ребенка реакция на кефир агуша. Я стала отслеживать. щеки краснели где-то после 18.00. как раз я давала на полдник кефир. Потом со временем кефир в полдник убрала и стала давать его в утренне 6 часовое кормление (так лень смесь разводить, а кефир он обажает). Так вот, щеки стали краснеть с утра. Сняла его с кефира совсем. Неделю не даю. Не могу сказать, что все супер. Но практически краснота спала...Может у нас тоже на кефир? Может попробовать фирму сменить? Мож Тему попробовать? Или еще какие есть?
28 дек 2006, 19:37
у моего сына в анамнезе после Агуши начавшийся отек квинке, вызов скорой и пара уколов преднизалоном :-(( Я еще несколько лет назад читала, что они в своей продукции недопустимое для детского организма смешение растительных и животных жиров позволяют. Короче не нравятся они мне в принципе. Еще одно подтверждение того, что в нашей стране бесплатное хорошим быть не может.
28 дек 2006, 19:53
Запросто на кефир и вообще молочку (белок коровьего молока, в чистом виде). Тем более - в таком возрасте. Рановато, организм был не готов, отсюда и реакция. Не ленитесь смесь развести.
28 дек 2006, 20:02
У нас вообще аллергия на молочное , но когда все только началось нам педиатр сразу посоветовал не давать Агушу.
Может быть на Агушу. А может - и вообще на коровий белок, то есть кефир и прочую молочку любого производителя
28 дек 2006, 21:37
ппкс
28 дек 2006, 22:31
Может быть именно на кефир агуша, кефир вообще (любой), и на молочные продукты в принципе. Мой сын до 5 лет не переносил любой кефир, но мог пить другие кисломолочные продукты, в том числе и "кислую" Агушу.
28 дек 2006, 20:17
Да, известны.
28 дек 2006, 21:13
+1
28 дек 2006, 21:49
+2
28 дек 2006, 21:04
Попробую снять совсем с кефира и может и творожок убрать? А если не на молочку, а все-таки конкретно на Агушу... Какие еще фирмы есть?
28 дек 2006, 23:22
У нас на кефир и на кисломолочную смесь была аллергия, а вот на творожок нет.Сначала думала что на коровий белок аллергия, ан нет. Давала молоко попробовать нормально перенес. Сама кефир делаю, тоже нормально переносит, тьфу-тьфу.
29 дек 2006, 09:54
у соседей у ребенка такая же аллергия была на кисломолочную Агушу (коробочка голубого цвета), а простой кефир Агуша нормально пила.
29 дек 2006, 10:52
У старшего именно на кефир агушу была аллергия, хотя ни на что до этого аллергии не было. Все остальное шло хорошо...А педиатр участковая тогда сказала, что на кефир аллергии не бывает...Я сама его из рациона убрала и все нормализовалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325