Меню

Простыла Доченька. А мы на чужбине! Хелпп,

AD
29 дек 2006, 00:18
Нам 1 год и 2 месяца, гостим в Риге, будем тут еще до 3 января! Сейчас вечером доча начала активно чихать, а после получасового сна - проснулась вся в слезах и с сопельками в носике! У меня под рукой только називин для младенцев, эфералган в свечках, витаон-бэби, шертянные носочки и куча одеял... За всем остальным нужно бежать в аптеку, а как это сделать одной в чужой стране - ума не приложу! Помогите, кто может - что мне сделать как можно раньше, чтобы насморк дальше не пошел... Желательно с применением домашних хитростей - на подобие - носик погреть горячей солью и все такое... И вообще - как себя теперь вести в чужой стране да еще и одна - подруга с семьей срочно уехали на 3 дня в другую страну! Просто кошмар какой-то начинается или же... его все таки можно избежать? Жду ваших советов! Спасибо всем заранее...
29 дек 2006, 00:41
Да у Вас все есть для лечения насморка!Не надо нервничать-это передается детям!А греть нос опасно,так можно до гайморита допрыгаться
29 дек 2006, 00:53
Если есть кухонные весы,то возьмите 9 гр соли и разведите на 1 литр горячей воды. Этим раствором капайте в нос,ну примерно,через каждый час. Простуда разная бывает,может просто сопельки пару дней буду и все,не стоит и переживать!
29 дек 2006, 00:55
я при таких исходных данных ничего не делаю. Если сопли густеют, можно физраствор закапать.
29 дек 2006, 01:08
В Риге, в аптеках в том числе разговаривают на русском языке (понимают-отвечают-советуют) Обменять деньги тоже не проблема на латы, обменники натыканы на каждом углу, банковские автоматы тоже.
29 дек 2006, 15:02
В Риге везде говорят по-русски, это не проблема. Мы живём рядом в Эстонии, лечимся примитивно. В аптеке покупаю много физраствора, больше всего люблю капли Corine de Farme. Закапываю в нос несколько раз в день и промывать (целой колбочкой) 2 раза в сутки. Носки на ноги обязательно. На ночь мазать ноги в носках или бальзамом Вьетнамская звёздочка или сухую горчицу в носки насыпать на ночь. От температуры купить на всякий случай Парацетамол (по весу/возрасту ребенка: 250 или 500). Это всё вроде, что без рецепта.
29 дек 2006, 14:45
А вот одеяла с шерстяными носками совершенно без надобности. Только если температура с ознобом подниматься начнет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325