Меню

смягчающий крем при АД

AD
21 янв 2006, 23:31
мамочки, знакомые с АД, может, я и повторюсь, но мне нужен ваш опыт. какие смягчающие кремы можно использовать при АД. знаю все, что лечить изнутри... лечим. но вот дека болел часто - профилактически выписами бронхомунал - его опять посыпало, пока это сойдет - хочется хоть как-то облегчить состояние. свекровь все настаивает на элиделе - я отбрыкиваюсь. ножки все в сухих бляшках, мажем витамином F-99, но помогает слабо. бепантен вообще ничего нам не дает. аллерголог в свое время говорила нам что-то о кремах Авен, и еще подобных, но тогда мы их в городе не нашли, а бумажку я по раздолбайству потеряла :( теперь вроде рядом аптека московской сети открылась, там можно заказывать препараты, вот я и подумала наверстать упущенное.
22 янв 2006, 01:20
радевит
22 янв 2006, 17:30
ППКС! Радевит оч хорошо помогает!
22 янв 2006, 21:49
ага, мы тоже им мажемся :)
22 янв 2006, 01:43
Мустела - серия для детей,склонных к АД
22 янв 2006, 19:57
нам очень крем Мустеловский регенерирующий (50 мл)подошел из атопичной серии, буквально за 5 дней убрала пятна на ножках
23 янв 2006, 12:24
И нам тоже очень нравится.
26 янв 2006, 00:49
а может у кого остлось немного этого крема или пробнички, а то нам врач выписал, он дорогой, а я боюсь вдруг не подойдет, хотелось бы сначало попробовать немножко
04 фев 2006, 18:12
и мы его в результате купили (после всего этого топа), бляшки стали менее шершавыми, а сама кожа нежная-нежная
22 янв 2006, 13:16
Увлажнение кожи: ф.Биодерма-АТОДЕРМ (если найдете 500 мл-дешевле всего) ф.Авен-Эмульсия с Колд-кремом,Трикзера ф.А-дерма-Экзомега советский Глутамол (не дешевле) Топикрем (Франция)-не помню какой фирмы Все эмульсии масло в воде-нам только это помогает от сухости кожи!
22 янв 2006, 20:21
я бы сюда еще Урьяж Эмольянт Экстрем добавила
22 янв 2006, 22:12
Да,правда, просто нам он не понравился,а по действию аналогичен вышеперичисленному.
22 янв 2006, 20:40
Хороший список. Из перечисленного (пробовали не все, но несколько) больше всего нам подошел Экзомега (от А-дерма). Не соглашусь, только с тем, что Глутамол НЕ дешевле - дешевле намного, он все-таки около 150 рублей стоит, с остальным перечнем даже сравнивать нельзя;)
22 янв 2006, 22:14
Мы тоже в основном используем Экзомега. По поводу Глутамола-50 мл!!!-150 руб,соответственно 500 мл-1500 руб.Я покупаю в Самсоне Атодерм 500 мл за 800 руб.,т.о. он дороже в 2 раза!!!!!!!!!
23 янв 2006, 12:22
:think Пожалуй, вы правы. Сравнила с Экзомега - почти одно и то же получается. Просто мне казалось, что в Глутамоле 100 мл. Если 50, то никакой разницы.
25 янв 2006, 23:06
а все эти средства можно только в аптеках типа 36,6 купить? т.к. летом спрашивала в обычных атодерм - не было
25 янв 2006, 23:26
Ну зачем же сразу 36,6 с ломовыми ценами? Мы покупаем в Самсоне-посмотрите в инете аптеки самсон-фарма-там намного дешевле,еще на м.пр.Мира за углом прямо открылся магазинчик "Лечебная косметика"-там тоже такой же порядок цен.Мы платим за Атодерм 500 мл-800 руб.(в 36,6 вы платите дороже за 250 мл)
22 янв 2006, 13:42
Мы испробовали много кремов, и F99 и всякие Спасатели и почти все детские крема, самым лучшим средством оказался крем после бритья с витамином A фабрики "Свобода". Попробуйте, проверенное средство, но прежде устранить причину - ну это Вы и сами знаете. А еще очень помогал спрей Avene с термальной водой.
22 янв 2006, 20:08
Только с витамином F.
23 янв 2006, 01:17
Точно. Ошиблась.
AD
AD
22 янв 2006, 16:22
Адвантан Жирная Мазь. Болячки сходят на нет в течении 3 дней. Стоит около 250р.-300р
Гормональную мазь Вы называете "смягчающим кремом"????
22 янв 2006, 16:35
Он же гормональный! От этого и "болячки сходят", а последствия чем лечить??
30 янв 2006, 11:43
а другие не помогают :-(
А какие "другие" пробовали? И исключили ли аллерген?
30 янв 2006, 17:04
Я считаю что адвантан применять ну уж на крайний случай и по рецепту врача. И конечно же проблему искать изнутри, а не замазывать ее. Моей дочке тоже ничего не помогает, и от чего сыпет пока врачи не определили. Адвантаном мазали только один раз, когда ползунки прилипли к ногам. Помогло, за один раз мокнуть перестало и больше не пользуемся. Теперь только мустелла, бепантен.. вообщем постоянное увлажнение кожи.
22 янв 2006, 21:46
Я мазала кремом Саносан защитный с пантенолом-помог.
23 янв 2006, 02:43
А я сейчас пользуюсь "элиделом", и он вроде как помогает сегодня 2 день лечения, кожа на ножках стала мягче да и внешний вид лучше. Я незнаю, а что "элидел" плохой крем?
23 янв 2006, 05:34
Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России. Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы. На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными. Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект. источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/N10206150.html Первоисточник: FDA ALERT [03/2005]: The FDA has issued a public health advisory to inform healthcare professionals and patients about a potential cancer risk from use of Elidel (pimecrolimus). This concern is based on information from animal studies, case reports in a small number of patients, and knowledge of how drugs in this class work. It may take human studies of ten years or longer to determine if use of Elidel is linked to cancer. In the meantime, this risk is uncertain, and FDA advises Elidel should be used only as labeled, for patients after other prescription treatments have failed to work or cannot be tolerated. This information reflects FDA’s preliminary analysis of data concerning this drug. FDA is considering, but has not reached a final conclusion about, this information. FDA intends to update this sheet when additional information or analyses become available. To report any unexpected adverse or serious events associated with the use of Elidel, please contact the FDA MedWatch program at 1-800-FDA-1088 or http://www.fda.gov/medwatch/report/hcp.html Recommendations Physicians with patients using Elidel, or who are considering prescribing the drug, should consider the following: Use Elidel only as second-line agent for short-term and intermittent treatment of atopic dermatitis, a form of eczema, in patients unresponsive to, or intolerant of other treatments. Avoid use of Elidel in children younger than 2 years of age. The effect of Elidel on the developing immune system in infants and children is not known. In clinical studies, infants and children younger than 2 years old treated with Elidel had a higher rate of upper respiratory infections than those treated with placebo cream. Use Elidel only for short periods of time, not continuously. The long term safety of Elidel is unknown. Children and adults with a weakened or compromised immune system should not use Elidel. Use the minimum amount of Elidel needed to control the patient’s symptoms. In animals, increasing the dose resulted in higher rates of cancer. Data Summary Although pimecrolimus is not genotoxic and does not interact directly with DNA, it may have a potential to impair local immunosurveillance. Repeat dose studies conducted with topical application of pimecrolimus in mice demonstrated a dose and treatment dependent development of lymphoma. Carcinogenicity studies conducted with oral administration of pimecrolimus in mice demonstrated a dose dependent development of lymphoma and benign thymoma. Carcinogenicity studies conducted with topical administration of pimecrolimus in rats demonstrated development of follicular cell adenoma of the thyroid. Data from a recently conducted oral nine-month monkey study showed a dose-related increase in virus-associated lymphoma following administration of pimecrolimus. As of December 2004, the FDA had received 10 cases of postmarketing reports linking Elidel with cancer-related adverse events. Four cases occurred in children, 3 of these in children less than 6 years of age. The other 6 cases occurred in adults. Of the 10 postmarketing cases reporting cancer, 6 described cutaneous tumors, 1 described a lymph node/cutaneous tumor related event, and the locations of 3 others were unreported. Four cases described lymphomas; 5 cases described a variety of tumors, including basal cell carcinoma and squamous cell carcinoma; and 1 case described granulomatous lymphadenitis. The median time until diagnosis after initiation of treatment with Elidel was 90 days, with a range between 1 week and 300 days. Two cases also reported a lymphadenopathy. Two cases were confounded, 1 with the presence of nodules prior to the diagnosis of basal cell carcinoma; and another with a pre-existing condition associated with an increased risk for malignant transformation. Elidel is sometimes absorbed through the skin, though usually at very low amounts. Occasionally, children who have been treated with Elidel have had measurable blood levels of the drug. The potential for systemic immunosuppression is unknown and the role of Elidel in the development of the cancer-related events in the individual postmarketing cases is also uncertain. FDA Patient Information Sheet http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/patient/ElidelPIS.pdf Questions? Call Drug Information, 1-888-INFO-FDA (automated) or 301-827-4570 Druginfo@cder.fda.gov Date created: February 14, 2005, updated March 30, 2005 http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/HCP/elidelHCP.html
23 янв 2006, 10:40
вот у вас интернет есть и до форума добрались даже.....а узнать про крем плохой он или хороший сил не хватило? не жалко ребенка?
Полосатый Кать (ОР) Статус: VIP Время: 19:14 Дата: 23 янв 2006 Сообщение 5247049. Ответ на сообщение 5201028 Автор: Катёна (ОР) Статус: Корифей Время: 13:49 Дата: 30 апр 2004 Ну с господином Пампурой не сталкивалась, но другие аллергологи из того же НИИ педиатрии очень осторожно к Элиделу относятся и советуют сначала все другое попробовать. Кстати в российской инструкции - действительно 3 месяца указано. А вот в других странах везде с двух лет. Инструкция (в оригинале, а не в российском переводе) запрещает применение этого крема у детей до двух лет: "ELIDEL is for adults and children age 2 years and older." http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp И на той же страничке ниже в побочных эффектах: "Other common side effects include headache, and with long-term intermittent use, nasopharyngitis (common cold/stuffy nose), influenza, pharyngitis (sore throat), fever, viral infection, and cough. Some people may get herpes skin infections (like cold sores, chicken pox, or shingles), warts, or swollen lymph nodes (glands)." А вот подробный перевод оригинала инструкции: "Применение: По данным Physicians Desk Reference (2003), пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов с нормальным иммунным статусом в возрасте 2 лет и старше, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии. [..............] Меры предосторожности: Не рекомендуется использовать крем у детей в возрасте до 2-х лет. Не следует наносить крем на участки, пораженные острой вирусной инфекцией. Поскольку оценка эффективности и безопасности применения крема при лечении инфекционного атопического дерматита не проводилась, до начала его использования необходимо вылечить кожную инфекцию или оценить риск и предполагаемую пользу от его использования. Пациенты с атопическим дерматитом имеют предрасположенность к инфекциям кожи, а проводимое лечение может повышать риск инфицирования вирусами varicella zoster (ветряная оспа или опоясывающий лишай) и herpes simplex, или возникновение герпетиформной экземы Капоши. [..............] В клинических исследованиях у пациентов, использующих крем, было отмечено 15 случаев (1%) развития папиллом кожи (самому молодому из пациентов было 2 года, самому старшему - 12 лет). В случаях усугубления процесса образования папиллом кожи, либо при резистентности к стандартной терапии, необходимо прекратить применение крема до полного устранения бородавок. Несмотря на отсутствие фототоксичности при применении крема, в период лечения пациентам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и УФ-облучения, т.к. в исследованиях канцерогенности у животных было обнаружено снижение времени начала образования опухолей кожи под воздействием УФ-облучения на фоне применения крема." http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0005/JElidel.htmll&encpage=pharma По-моему, там достаточно информации, чтобы забыть о применении этого крема минимум до двух лет. Кроме того интересно мнение Швейцарских враче (страна, в которой этот крем производится): " Сообщение 1196260. Ответ на сообщение 1196107 Автор: Тиёль
23 янв 2006, 19:14
Сообщение 5247049. Ответ на сообщение 5201028 Автор: Катёна (ОР) Статус: Корифей Время: 13:49 Дата: 30 апр 2004 Ну с господином Пампурой не сталкивалась, но другие аллергологи из того же НИИ педиатрии очень осторожно к Элиделу относятся и советуют сначала все другое попробовать. Кстати в российской инструкции - действительно 3 месяца указано. А вот в других странах везде с двух лет. Инструкция (в оригинале, а не в российском переводе) запрещает применение этого крема у детей до двух лет: "ELIDEL is for adults and children age 2 years and older." http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp И на той же страничке ниже в побочных эффектах: "Other common side effects include headache, and with long-term intermittent use, nasopharyngitis (common cold/stuffy nose), influenza, pharyngitis (sore throat), fever, viral infection, and cough. Some people may get herpes skin infections (like cold sores, chicken pox, or shingles), warts, or swollen lymph nodes (glands)." А вот подробный перевод оригинала инструкции: "Применение: По данным Physicians Desk Reference (2003), пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов с нормальным иммунным статусом в возрасте 2 лет и старше, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии. [..............] Меры предосторожности: Не рекомендуется использовать крем у детей в возрасте до 2-х лет. Не следует наносить крем на участки, пораженные острой вирусной инфекцией. Поскольку оценка эффективности и безопасности применения крема при лечении инфекционного атопического дерматита не проводилась, до начала его использования необходимо вылечить кожную инфекцию или оценить риск и предполагаемую пользу от его использования. Пациенты с атопическим дерматитом имеют предрасположенность к инфекциям кожи, а проводимое лечение может повышать риск инфицирования вирусами varicella zoster (ветряная оспа или опоясывающий лишай) и herpes simplex, или возникновение герпетиформной экземы Капоши. [..............] В клинических исследованиях у пациентов, использующих крем, было отмечено 15 случаев (1%) развития папиллом кожи (самому молодому из пациентов было 2 года, самому старшему - 12 лет). В случаях усугубления процесса образования папиллом кожи, либо при резистентности к стандартной терапии, необходимо прекратить применение крема до полного устранения бородавок. Несмотря на отсутствие фототоксичности при применении крема, в период лечения пациентам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и УФ-облучения, т.к. в исследованиях канцерогенности у животных было обнаружено снижение времени начала образования опухолей кожи под воздействием УФ-облучения на фоне применения крема." http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0005/JElidel.htmll&encpage=pharma По-моему, там достаточно информации, чтобы забыть о применении этого крема минимум до двух лет. Кроме того интересно мнение Швейцарских враче (страна, в которой этот крем производится): " Сообщение 1196260. Ответ на сообщение 1196107 Автор: Тиёль Статус: Опытный пользователь Время: 14:54 Дата: 05 апр 2003 А вот мой педиатр к ней относится не как к расчудесной. Я задавала вопрос по этой мази для интереса. Он мне сказал, что у нас, в Швейцарии, на родине Новартиса, мазь эта всё ещё запрещена, т.к. не проходит она по побочным эффектам (а они есть и у неё) и нет достоверной статистики её замечательной действенности. И КАТЕГОРИЧЕСКИ будет запрещена ещё очень долго грудничкам и детям (до 12 лет). Но, возможно, возраст сократят, если мазь себя хорошо зарекомендует В ДРУГИХ СТРАНАХ. Честно говоря, я даже озадачилась такой заявой. Я столько читала про этот Элидел на сайте Новартиса, такие отзывы... И вот на тебе. В Швейцарии её нет и неизвестно, когда будет. А это верный признак, что не всё О.К." Вот так вот... думайте сами, решайте сами...
24 янв 2006, 01:40
Спасибо большое, распечатала все что мне написали, завтра пойду к педиатру в поликлиннику, буду ругаться скорее всего, просто надоело, постоянно что ни назначат, так обязательно имеет огромные побочки, да они еще к тому же даже незнают формы выпуска лекарств которые прописывают. Ё-моё, честное слово забодали. ЗЫ: Просто я и так практически все лекарства что нам назначают, ребенку не даю, так как после районных врачей показываю ребенка знакомой в больнице, которая заведует педиатрическим отд, мнение которой для меня более важно, а тут прям как зачарованная решила этим кремом воспользоваться, без её консультации. В общем действительно, инциатива наказуема.
26 янв 2006, 02:06
было бы интересно узнать её мнение, но до того, как вы покажете ей все эти материалы ;)
26 янв 2006, 02:04
А вот я им больше не пользуюсь - уже третий месяц(после 7-месячного-то использования непрерывно!:-0). Спасибо девочкам за предоставленные аргументы!
23 янв 2006, 10:44
небольшой совет в топ.....если вы планируете гомеопатическое лечение АД, то крема-эмульсии-болтушки с содержанием цинка применять не стоит, к примеру в серии стелатопия от мустелы в НЕКОТОРЫХ продуктах есть оксид цинка. При начале лечения на тех местах, где было присутствие цинка будут самые сильные высыпания и сходить они будут дольше всего.
23 янв 2006, 12:12
А что вы слышали про Ирикар? Нам рекомендовали, пока читаю инфу.
23 янв 2006, 12:27
У нас есть, но мы его еще не пробовали. Пока мажем глутамолом.
23 янв 2006, 12:30
Возник вопрос по поводу "Глутамола". Глутамол для детей у нас закончился и его пока больше не могу найти, сегодня привезли Глутамол , который обычный. Можно им пользоваться ребенку? Состав одинаковый написан на упаковке.
28 янв 2006, 02:57
Не знаю, можно ли обычный, но могу написать, где я недавно нашла детский, если интересно.
28 янв 2006, 09:14
Напишите, пожалуйста.
AD
AD
28 янв 2006, 16:26
Есть такая сеть аптек - ИФК Аптека называется. У них можно заказывать по инету (тогда платите за доставку), а можно самим съездить - есть реальные аптеки в Москве. Посмотрите адреса на их сайте (http://www.apteka-ifk.ru), можно позвонить по ним, узнать, в какой аптеке есть такой крем. Я нашла на м.Аэропорт, ул. Черняховского, д.4А. Тел. 151-5495, 151-2204, 155-8929. Там детский глутамол стоит 151 р. Я еще звонила в их аптеку на Варшавке (это к нам существенно ближе, чем Аэропорт), но там был только взрослый крем. А на Аэропорте у них главная аптека, так что там с большой долей вероятности должно все быть. Удачи!
23 янв 2006, 12:44
A-DERMA Exomega очень хороший! Мы им пользуемся!
30 янв 2006, 10:45
У меня возник вопрос, это взрослая косметическая линия и не для детей, а просто для атопичной кожи, разве можно детишек мазать? И еще, A-DERMA Exomega -был только гель (или молочко, короче, что-то )для душа, а речь идет о креме(я же правильно поняла?), еще было молочко, но не Exomega , а просто из серии A-DERMA для увлажнения кожи... Короче...девочки, просвятите насчет этой косметики, что конкретно покупать и как пользоваться.
30 янв 2006, 13:26
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1405&id=5179 урьяж эмольянт экстрем http://www.mr.ru/?action=card&cid=1231&id=2749 а-дерма экзомега http://www.mr.ru/?action=card&cid=1405&id=4085 урьяж прурисед
30 янв 2006, 14:37
Большое спасибо.
03 фев 2006, 20:42
Вам ссылку дали, там как раз молочко Экзомега (бывает еще крем Экзомега), очень удобно для больших поверхностей (мы как раз так и мажем, с ног до головы). Гель-мусс, о котором вы говорили, тоже есть в серии А-Дерма. Так же в этой серии есть РН-нейтральное мыло, крем Дермалибур для мокнущих высыпаний, ссадин и царапин, и крем-уход для ежедневного ухода.
Уна: ланолин+оливковое масло+дистиллированная вода в равных частях. Делается в аптеке по рецепту, в некоторых продается готовым. Хранить можно не больше месяца, стоит копейки. Эффект потрясающий. Зы. Если на ланолин есть реакция, то само собой нельзя. Индивидуальную чувствительность к отдельным компонентам никто не отменял.
25 янв 2006, 23:12
а если рецепта нет, то нужно просто объяснить, что мне нужно (ну вот то что вы написали) и приготовят? А в каких аптеках такое можно заказать?
Попросите любого врача выписать рецепт, вряд ли откажут:)
23 янв 2006, 19:15
ТОПИКРЕМ - нам хорошо помогает.
23 янв 2006, 21:51
большое всем спасибо.
24 янв 2006, 10:38
чем полько не мазали,помогает только чикковский крем для кожи склонной к ад,в 3 дня убрал бляшки
28 янв 2006, 02:58
Нам лучше всего помогает Глутамол в сочетании с Деситином (чередуем). От Бепантена толку меньше.
28 янв 2006, 03:44
Для смягчения кожи мазали Саносан защитный помогал и еще я мазала стрептоцидовой мазью тоже очень нам хорошо помогла...
03 фев 2006, 19:53
А нам вот врач сказал надо мазать Деситином, кто-нибудь пользовался, помогает?
03 фев 2006, 20:40
Деситин не для смягчения кожи при АД
03 фев 2006, 20:44
ППКС. При мокнутье еще может помочь, но для сухой кожи не подходит совершенно.
04 фев 2006, 21:37
Хочу сказать большое спасибо за подсказанный крем а-дерма экзомега, в восторге от него! За 3 дня кожа у малыша стала бархатной! Была проблема с сухой кожей и покраснениями , малыш бедный чесал спинку, а тут... просто чудо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325